S301资源干石冲至葱坪路面改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

S301资源干石冲至葱坪路面改造工程中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 16:12】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

S301资源干石冲至葱坪路面改造工程(招标编号:E45*开通会员可解锁*94001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量要求、安全目标和工期情况:

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

安徽伟诚建设工程有限公司

*开通会员可解锁*.53

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第二中标候选人

广西路产建设投资有限公司

12773264.88

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第三中标候选人

贵州水路城建设有限公司

12769492.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号情况:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

安徽伟诚建设工程有限公司

姓名:陈美红

拟任职务:项目经理

池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(S473洪线K0+000-K36+660段)

1.职称(专业/级别/编号):公路桥梁/工程师/WD-1601397

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖234212108024

3.安全生产考核合格证书:皖交安B21G04877

姓名:黄光良

拟任职务:项目总工

池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(S473洪线K0+000-K36+660段)

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁/工程师/合G20200728

广西路产建设投资有限公司

姓名:邓旭胜

拟任职务:项目经理

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

1.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/1424656

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂*开通会员可解锁*01591

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(24)G00040

姓名:陈继浩

拟任职务:项目总工

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/1501641

贵州水路城建设有限公司

姓名:彭大江

拟任职务:项目经理

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

1.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁/高级工程师/2*开通会员可解锁*

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/贵*开通会员可解锁*29364

3.安全生产考核合格证书:贵交安B19G01446

姓名:冉连飞

拟任职务:项目总工

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

职称(专业/等级/编号):公路与桥梁/高级工程师/黔高201800342

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐中标候选人

项目业绩

安徽伟诚建设工程有限公司

1. 池州市2022年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程

(S473洪线K0+000-K36+660段)

2.S246竹坪至桃阳段路面修复工程(一标段K0+000~K14+590)

广西路产建设投资有限公司

S210横县平马至灵山沙坪公路K24+715.750~K35+964.073段

贵州水路城建设有限公司

国道G355线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

广西金路投资建设有限公司

*开通会员可解锁*被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

2

安徽先河建筑工程有限公司

仅提供安徽省2024年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第3.5条要求。

3

湖南省欣宏建设工程有限公司

仅提供省级网站业绩证明材料截图,不符合投标人须知前附表第3.5.3和3.5.5条要求。

4

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目总工业绩未达10公里,不符合投标人须知前附表附录5

的要求。

5

安徽奥达建筑工程有限公司

仅提供安徽省2024年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第3.5条要求。

6

安徽中桥建设集团有限公司

投标文件未提供2024年财务审计报告,不符合投标人须知前附表3.5.2的要求

7

西北交通建设集团有限公司

投标函未按招标文件规定填报正确的补遗书编号,不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)的评审标准。

五、信息公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心,联系人:陈工,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司,联系人:王工,电话:*开通会员可解锁*

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字)

*开通会员可解锁*

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S301资源干石冲至葱坪路面改造工程中标候选人公示扫描件.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会