收藏
G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段)中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 18:06】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
| 项目名称 |
G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段) |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*54001 |
||||||
| 招标人 |
广西壮族自治区西林公路养护中心 |
||||||||
| 招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
||||||
| 招标代理机构 |
广西鸿礼工程咨询有限公司 |
||||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时30分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号) |
||||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁*25 日 |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 预中标人 |
|||||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广东省湛江公路工程大队 |
||||||
| 中标金额 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰叁拾玖元整(¥*开通会员可解锁*.00) |
||||||||
| 工期 |
120日历天 |
||||||||
| 质量要求 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||
| 投标所用企业业绩 |
省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 |
||||||||
| 项目经理 |
姓名:常社; 公路工程专业二级建造师,注册编号:粤2442*开通会员可解锁*; 安全生产考核合格证书编号:粤交安B17G00484 业绩:省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 |
||||||||
| 项目总工 |
姓名:程南佑; 路桥专业高级工程师证书编号:*开通会员可解锁*27; 业绩:省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 |
||||||||
| 专职安全员 |
姓名:郭祺; 安全生产考核合格证书编号:粤交安C16G00397; |
||||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
森桥建设集团有限公司 |
|||||||
| 投标报价 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰陆拾柒元陆角陆分(¥13335367.66) |
||||||||
| 工期 |
120日历天 |
||||||||
| 质量要求 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||
| 投标所用企业业绩 |
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
||||||||
| 项目经理 |
姓名:许可; 公路工程、市政公用工程专业一级建造师,注册编号:蒙1*开通会员可解锁*0423; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(18)G00351 业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
||||||||
| 项目总工 |
姓名:郝文亮; 公路专业中级工程师管理号:*开通会员可解锁*0142; 业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程 |
||||||||
| 专职安全员 |
姓名:罗瑞; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C18G00265; |
||||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
宜昌富强工程有限责任公司 |
|||||||
| 投标报价 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万叁仟叁佰捌拾贰元整 (¥13333382.00) |
||||||||
| 工期 |
120日历天 |
||||||||
| 质量要求 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故。 |
||||||||
| 投标所用企业业绩 |
枝江市姚家港作业区疏港公路施工 |
||||||||
| 项目经理 |
姓名:张军; 公路工程专业一级建造师,注册编号:鄂*开通会员可解锁*04837; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安B18G02845 业绩:S283房县狮子岩至上龛段改建工程 |
||||||||
| 项目总工 |
姓名;别红梅; 道路与桥梁专业管理号:E*开通会员可解锁*3; 业绩:秭归县G348(武大线)K518+000-K546+620段路面大修工程 |
||||||||
| 专职安全员 |
姓名:班小保; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安C19G00832; |
||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1.湖南省辰波建设有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”填写补遗书编号。不满足招标文件要求。 2.安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.2资格评审标准提供“中小企业声明函”。不满足招标文件要求。 |
||||||||
| 公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)上发布。 |
||||||||
| 质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 |
||||||||
| 投诉受理部门 |
广西壮族自治区公路发展中心 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
附件:中标候选人公示扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf