S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 14:56】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程(招标编号:E45*开通会员可解锁*91001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量要求、安全目标和工期情况:

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

*开通会员可解锁*.07

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第二中标候选人

湖南达陆基交通工程有限公司

16003600.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

第三中标候选人

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

16004074.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号情况:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

1.职称(专业/级别/编号):道路桥梁/工程师/*开通会员可解锁*5

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/云2532*开通会员可解锁*

3.安全生产考核合格证书:云交安B22G04163

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

职称(专业/等级/编号):公路工程/高级工程师/*开通会员可解锁*

湖南达陆基交通工程有限公司

姓名:龙勇

拟任职务:项目经理

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

1.职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/00018242

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘*开通会员可解锁*05130

3.安全生产考核合格证书:湘交安B17G00013

姓名:杨章财

拟任职务:项目总工

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/黔特高201402217

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

姓名:文勇

拟任职务:项目经理

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

1.职称(专业/级别/编号):公路与桥梁/高级工程师/00062894

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘*开通会员可解锁*07696

3.安全生产考核合格证书:湘交安B20G03399

姓名:周作珍

拟任职务:项目总工

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

职称(专业/等级/编号):公路桥梁与隧道/工程师/00096275

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐中标候选人

项目业绩

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目(澜沧段)

湖南达陆基交通工程有限公司

长沙县2021-2022年公路(小修)养护服务项目二标段(北片区)

湖南景世交通建设有限公司/广西康滕建设工程有限公司

宜章县X166线桐木湾至S215线隧道口旅游连接公路工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

湖南远程建设集团有限公司

投标人未提供公路施工企业信用评

价结果相关证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表第 3.5 条要求。

2

广西现代路桥工程有限责任公司/广西长顺建设工程有限责任公司

投标函附录中“逾期付款违约金的利率 ”填写“015‰”,不符合招标文件要求。

3

河北润初建设工程有限公司

单位业绩、项目经理和项目总工业绩里程为 11.952 公里,小于 12 公里,不符合投标人须知前附表附录 3 和附录 5 的要求。

4

太原市政建设集团有限公司

投标单位在“信用中国 ”网站中存在 2 项严重失信行为记录(2025 年10 月 31 日发布)。

5

辽宁一山建工有限公司

农民工工资保证金承诺书未按照招标文件规定的内容填写。

6

广西贵港交投建设有限公司

投标函附录中“逾期交工违约金 ”填写“500 元/天 ”,不符合招标文件要求。

7

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

已标价的工程量清单第 100 章总则中,安全生产费报价为 197982 元,不满足招标文件中安全生产费为最高投标限价 1.5%的规定。

五、信息公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。

六、公示期:3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址: 广西桂林市环城南二路7号

邮编: 541000

联系人: 陈工

电话: *开通会员可解锁*

传真: *开通会员可解锁*

招标代理机构: 广西桂碧乐工程咨询有限责任公司

地址: 桂林市秀峰区翠竹路61号7栋3单元9层3号

邮编: 541002

联系人: 黄工

电话: *开通会员可解锁*

传真: *开通会员可解锁*

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,*开通会员可解锁*

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西桂碧乐工程咨询有限责任公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字)

*开通会员可解锁*

附件:S301资源隘门界至蔡家水路面改造工程中标候选人公示扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会