收藏
西林2025年农村道路以工代赈项目中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 09:06】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
中标候选人公示
| 项目名称 |
西林2025年农村道路以工代赈项目 |
项目招标编号 |
E451*开通会员可解锁*9001 |
|||||||||
| 招标人 |
西林县发展和改革局 |
|||||||||||
| 建设单位 |
西林县发展和改革局 |
|||||||||||
| 代建单位(如有) |
无 |
|||||||||||
| 招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||||||
| 招标代理机构 |
广西裕昌工程咨询有限公司 |
|||||||||||
| 结构类型和规模 |
本项目属农村中小型交通基础设施,新建产业道路硬化共15.467km,按照山岭重丘区四级公路(Ⅱ类)标准建设,路面为水泥路面,路基宽4.5m,路面宽3.5m,建设排水沟和涵洞,铺筑10cm厚碎石垫层+18cm厚水泥混凝土路面。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准) |
|||||||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼) |
|||||||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||
| 预中标人 |
广西南匠工程建设有限公司 |
|||||||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西南匠工程建设有限公司 |
|||||||||
| 单位资质 |
公路工程施工总承包三级 |
|||||||||||
| 投标总价 |
人民币柒佰叁拾万零肆仟捌佰柒拾元叁角伍分(¥7304870.35) |
|||||||||||
| 工期 |
15个月 |
质量要求 |
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
|||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||||||
| 项目经理 |
覃嘉(注册编号:桂245141761844;身份证号码:45272419********18) |
|||||||||||
| 项目总工 |
谢传杰(职称证书编号:21640084;身份证号码:35082319********15) |
|||||||||||
| 投标所用企业业绩 |
西林县鲁维码头至平寨老寨旅游公路;西林县马蚌镇合社村红绸沟通屯联网道路硬化工程;西林县那佐苗族乡新隆村平轰屯至顶换种粮产业基地道路硬化工程; |
|||||||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西金哲建设工程有限公司 |
||||||||||
| 单位资质 |
公路工程施工总承包二级 |
|||||||||||
| 投标总价 |
人民币柒佰叁拾万零柒仟叁佰玖拾肆元柒角捌分(¥7307394.78) |
|||||||||||
| 工期 |
15个月 |
质量要求 |
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
|||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||||||
| 项目经理 |
杨春艳(注册编号:桂245222200050;身份证号码:45088119********26) |
|||||||||||
| 项目总工 |
周建洪(职称证书编号:21641512;身份证号码:36011119********15) |
|||||||||||
| 投标所用企业业绩 |
田林县浪平镇小坳村上排屯至乐里镇那光村渭赖屯道路硬化项目;旧州镇月盛街头至平林村伟棒屯通屯道路硬化工程; |
|||||||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西润德水利建筑工程有限公司 |
||||||||||
| 单位资质 |
公路工程施工总承包二级 |
|||||||||||
| 投标总价 |
人民币柒佰叁拾壹万零叁佰贰拾叁元柒角捌分(¥7310323.78) |
|||||||||||
| 工期 |
15个月 |
质量要求 |
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。 |
|||||||||
| 安全目标 |
无安全生产责任事故 |
|||||||||||
| 项目经理 |
吴代业(注册编号:桂245212200740;身份证号码:45262919********34) |
|||||||||||
| 项目总工 |
栗雄(职称证书编号:1581339;身份证号码:45240219********5X) |
|||||||||||
| 投标所用企业业绩 |
/ |
|||||||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西银江建设工程有限公司:法定代表人没签名,未按招标文件第三章评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件上法定代表人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” |
|||||||||||
| 其他公示内容 |
无 |
|||||||||||
| 公示媒介 |
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)发布。 |
|||||||||||
| 异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
| 投诉受理部门 |
西林县交通运输局 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||
广西裕昌工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
附件:中标候选人公告.pdf 附件:候选人中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公示.pdf