灌阳县文市镇云溪大桥重建工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
广西桂林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

灌阳县文市镇云溪大桥重建工程项目中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 17:24】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

中标候选人公示

项目名称

灌阳县文市镇云溪大桥重建工程项目

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*33001

招标人

灌阳县交通运输局

建设单位

灌阳县交通运输局

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

中国远东国际招标有限公司

结构类型及规模

拆除旧桥重建云溪大桥桥梁全长252m,桥宽9m,其中车行道宽6.5m,左右各设人行道宽 1.25m,引道长60m,采用水泥混凝土路面,路基工程、路面工程、桥涵工程、桥墩工程、排水工程、交通工程防护工程等。项目公路等级为四级,设计速度为20km/h,路线起点位于塘村,终点位于吉田村。

开标时间

*开通会员可解锁*

开标地点

桂林市公共资源交易中心 10号开标室

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

预中标人

中铁二十三局集团第一工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

中铁二十三局集团第一工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包特级

投标总价

*开通会员可解锁*00元

工期

365

质量等级

合格

项目经理

姓名:宋瑞杰 

注册编号:鲁*开通会员可解锁*06907

身份证号:371121********4210

项目总工

姓名:卯光录

证书编号:41*开通会员可解锁*

身份证号:522401********2993

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标候选人

单位名称

广西丰尚建设集团有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标总价

11172753.2500元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

姓名:陈柠羽

注册编号:桂245151651731

身份证号:450205********0421

项目总工

姓名:韦钓曦

证书编号:GX22023044251

身份证号:452123********5858

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标候选人

单位名称

广西天湖建设工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标总价

11105059.4200元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

姓名: 覃寿强

注册编号: 桂245212300294

身份证号: 452601********0618

项目总工

姓名: 韦迎春

证书编号: 1222275

身份证号: 450111********2126

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

投标人名称:天津路桥建设工程有限公司;否决原因: 投标文件中项目经理的安全证书(交安B证未附复印件),不满足招标文件3.5.5的要求。

投标人名称:桂林耀宏建筑工程有限公司;否决原因: 投标文件中质量要求中竣工验收的质量没有满足招标文件的要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西•桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市交通运输局

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会