收藏
广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计)(项目编号:E45*开通会员可解锁*18001001)中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 11:18】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
广西建展建设工程管理集团有限公司
关于贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计)
(项目编号:E45*开通会员可解锁*18001001)
中标候选人公示
| 项目名称 |
贵港市西江农场片区排水管网建设改造工程项目(初步设计) |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*18001001 |
||||
| 招标人 |
贵港市港北区城市管理监督局 |
||||||
| 建设单位 |
贵港市港北区城市管理监督局 |
||||||
| 招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
||||
| 招标代理机构 |
广西建展建设工程管理集团有限公司 |
||||||
| 建设规模 |
项目新建管径DN300-3500×2500排水管渠共约21.198千米,改造排水管网共约6.928千米,以及配套附属设施建设,具体建设内容如下: 1.新建DN300-3500×2500钢筋混凝土排水管渠共约21.198千米,配套建设现浇钢混1000*1000沉沙井共约500个,现浇钢混1000*1000检查井共约560个,雨水口850个。 2.改造DN300-1200钢筋混凝土排水管6.928千米,排水管清淤共约6.928千米,配套建设现浇钢混1000*1000沉沙井共约50个,现浇钢混1000*1000检查井共约50个及积水点改造。 3.购置大流量供排水抢险车1台、消防手抬机动泵22台以及抢险救援设备器材一批。 |
||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
贵港市公共资源交易中心 |
||||
| 公示开始时间 |
2025年 11月 5 日 |
公示截止时间 |
2025年 11 月 10日 |
||||
| 预中标人 |
中外建华诚工程技术集团有限公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
||||
| 成员单位:/ |
|||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中外建华诚工程技术集团有限公司 |
||||
| 单位资质 |
市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级 |
||||||
| 投标报价 |
人民币壹佰壹拾伍万伍仟陆佰元整(¥*开通会员可解锁*.00) |
||||||
| 设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查 |
||||
| 项目负责人 |
姓名:李薇(注册编号:CS142200120)(身份证号码:230206******0727) |
||||||
| 企业诚信评分 |
100分 |
||||||
| 投标所用企业业绩 |
1、青云谱区旧改安置房周边道路排水工程设计 2、景德镇市东城区皖赣线以东片区排水管网及设施建设工程设计 3、陵水县供水设施运行系统升级及管网漏损改造工程设计 4、钦州市第一、第二水厂联动工程设计 5、文昌市主城区重点区域雨污分流(二期)工程设计、采购及施工总承包(EPC) 6、滦南县供水设施提升改造项目设计施工总承包 |
||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
南宁市政工程集团有限公司 |
|||||
| 单位资质 |
市政行业甲级 |
||||||
| 投标报价 |
人民币壹佰壹拾伍万柒仟捌佰柒拾元整(¥1157870.00) |
||||||
| 设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查 |
||||
| 项目负责人 |
姓名:韦从胜(注册编号:CS154500186)(身份证号码:450322******6511) |
||||||
| 企业诚信评分 |
100分 |
||||||
| 投标所用企业业绩 |
1、铁山港(临海)工业区内涝整治提升工程一期设计 2、玉林龙潭产业园区污水处理设施及配套管网更新改造工程前期工作 3、海丝大道中路(西村港大桥至蓝谷湾路)排水工程 |
||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
正道设计有限公司 |
|||||
| 单位资质 |
市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级 |
||||||
| 投标报价 |
人民币壹佰壹拾陆万元整(¥1160000.00) |
||||||
| 设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、设计深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过相关部门组织的审查 |
||||
| 项目负责人 |
姓名:熊皓南(注册编号:CS153300821)(身份证号码:513624******5051) |
||||||
| 企业诚信评分 |
100分 |
||||||
| 投标所用企业业绩 |
1、元氏县2023年城区雨污分流建设工程EPC工程总承包(一、二标段)二标段 2、兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目EPC总承包(二次) |
||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
中北工程设计咨询有限公司:投标人没有提供投标函附录,依据附件 B 否决投标条件B1.4,该投标文件被否决。 |
||||||
| 其他公示内容(如有) |
|||||||
| 公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
||||||
| 质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
| 投诉受理部门 |
贵港市港北区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
| 序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
| 1 |
李薇 |
230206********0727 |
项目负责人 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS142200120 |
|
| 2 |
于闯 |
220106********1836 |
建筑设计专业负责人 |
正高级工程师 |
城市规划 |
一级注册建 筑师 |
2*开通会员可解锁* |
|
| 3 |
胡瑞 |
622301********0018 |
建筑设计专业人员 |
高级工程师 |
建筑师 |
一级注册建 筑师 |
2*开通会员可解锁* |
|
| 4 |
温宪忠 |
610103********281X |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
结构工程 |
一级注册结 构工程师 |
S012100763 |
|
| 5 |
关国荣 |
440202********0316 |
结构设计专业人员 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结 构工程师 |
S064402254 |
|
| 6 |
刘春年 |
310105********2453 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工 程师(供配 电) |
DG111100667 |
|
| 7 |
杜芹芹 |
371526********4843 |
电气设备专业人员 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工 程师(供配 电) |
DG211102275 |
|
| 8 |
宋雨雨 |
130726********3122 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水工程技术 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS121300270 |
|
| 9 |
王育芳 |
410381********7324 |
给排水专业人员 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS151101287 |
|
| 10 |
郝凤莲 |
142431********4521 |
给排水专业人员 |
高级工程师 |
建筑给水排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS182300232 |
|
| 11 |
刘韬 |
342901********3413 |
给排水专业人员 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS211101826 |
|
| 12 |
孙磊 |
130205********0311 |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁 |
土建 |
建[造]11201 100011982 |
|
| 13 |
詹岩 |
211202********2017 |
造价编制人员 |
高级工程师 |
电气 |
土建 |
建[造]11131 100010179 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
| 序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
| 1 |
韦从胜 |
450322********6511 |
项目负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS154500186 |
|
| 2 |
符其玲 |
450512********0080 |
建筑专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 筑师 |
2*开通会员可解锁* |
|
| 3 |
黄超 |
610328********4216 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
工业与民用建筑 |
一级注册结 构工程师 |
S244501110 |
|
| 4 |
袁航 |
452123********5811 |
结构专业设计 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结 构工程师 |
S254501132 |
|
| 5 |
梁敏 |
452133********0324 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
/ |
/ |
|
| 6 |
黄德林 |
450821********2351 |
给排水专业设计 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
/ |
/ |
|
| 7 |
蓝颖 |
452127********2413 |
电气专业负责人 |
工程师 |
建筑电气工程 |
/ |
/ |
|
| 8 |
秦艳芳 |
450321********4520 |
造价专业编制 |
高级工程师 |
市政道路与桥梁 |
安装 |
建[造]14164 500000718 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
| 序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
| 1 |
熊皓南 |
513624********5051 |
项目负责人 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS153300821 |
|
| 2 |
李奇勋 |
500234********6516 |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建 筑师 |
2*开通会员可解锁* |
|
| 3 |
姚明 |
210103********1810 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
结构工程 |
一级注册结 构工程师 |
S052101099 |
|
| 4 |
杨琴 |
513701********0024 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给水排水工程 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS245101320 |
|
| 5 |
杨宇彪 |
141125********021X |
给排水专业人员 |
工程师 |
给排水 |
注册公用设 备工程师( 给水排水) |
CS235101141 |
|
| 6 |
张健 |
310102********2814 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气设计 |
注册电气工 程师(供配 电) |
DG103300025 |
|
| 7 |
陶兰英 |
500381********8665 |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
工程造价 |
土建 |
建[造]11185 100023193 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
中小企业声明函(第三中标候选人).pdf
附件:中小企业声明函(第三中标候选人).pdf 附件:中标候选人公告.pdf