南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
广西南宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示

【信息时间:*开通会员可解锁* 20:35】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】

中标候选人公示

项目名称

南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理

招标项目编号

E45*开通会员可解锁*30001

招标人

广西绿城水务集团股份有限公司

代建单位

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

开标时间

*开通会员可解锁*

开标地点

C3开标室(工程类)(约容纳50人)

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示截止时间

*开通会员可解锁*

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西天柱建设管理有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:32.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格

总监理工程师

杨福全 注册编号:45001838;身份证号:450205********0717

投标所用企业业绩

1、北海市铁山港区经四路工程一期;

2、河池市金宜大道改建工程(第3-7标段)监理;

3、来宾市兴宾区良江产业园污水处理厂及基础配套设施建设项目监理;

4、隆安华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程(一期)监理。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分

第二中标候选人

单位名称

山东德林工程项目管理有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:33.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 365日历天

质量等级

合格

总监理工程师

翟洪吉 注册编号:37009718;身份证号:370629********3112

投标所用企业业绩

1、南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;

2、莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理;

3、茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分

第三中标候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标下浮系数报价

报价方式:下浮系数;报价:36.0000;单位:%

监理服务周期

1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天

质量等级

合格

总监理工程师

覃保国 注册编号:41014076;身份证号:452722*********3478

投标所用企业业绩

1、那况路(金仑路-K0+880)工程监理;

2、富川县环城西路道路工程;

3、江南9号路(35号路-40号路)监理;

4、第十三届广西(河池)园林园艺博览会。

企业诚信分

市诚信分:100分,区诚信分:100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

重庆渝阳建筑设计有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料中未提供总监理工程师执业资格证明材料);江苏中建业工程项目管理咨询有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料未提供资质等级证明材料)

其他公示内容

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西绿城水务集团股份有限公司

联系人及联系电话

*开通会员可解锁*

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

*开通会员可解锁*

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会