公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市龙梧线改建工程水域补偿(武潭至石退段) |
| 序号 |
投标单位名称 |
第一信封其他评审得分 |
第二信封报价文件评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
浙江嘉鸿建设工程有限公司 |
1.0 |
98.5 |
99.50 |
1 |
| 2 |
浙江德伟建设有限公司 |
1.0 |
98.46 |
99.46 |
2 |
| 3 |
温州高华建设有限公司 |
1.0 |
98.45 |
99.45 |
3 |
| 4 |
宁波甬晟路桥建设有限公司 |
1.0 |
98.44 |
99.44 |
4 |
| 5 |
海宁市紫薇交通工程有限公司 |
1.0 |
98.4 |
99.40 |
5 |
| 6 |
四川涂艺建筑工程有限公司 |
1.0 |
98.28 |
99.28 |
6 |
| 7 |
嘉兴市宏图路桥有限责任公司 |
1.0 |
98.25 |
99.25 |
7 |
| 8 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
1.0 |
98.21 |
99.21 |
8 |
| 9 |
建德市路安交通设施有限公司 |
1.0 |
98.16 |
99.16 |
9 |
| 10 |
浙江丰逸交通工程有限公司 |
1.0 |
98.12 |
99.12 |
10 |
| 11 |
浙江铭赛建设有限公司 |
1.0 |
98.1 |
99.10 |
11 |
| 12 |
浙江嵘诚建设工程有限公司 |
1.0 |
98.02 |
99.02 |
12 |
| 13 |
宁波昱鑫建设有限公司 |
1.0 |
98.02 |
99.02 |
13 |
| 14 |
浙江华祥建设工程有限公司 |
1.0 |
97.99 |
98.99 |
14 |
| 15 |
浙江正浩建设有限公司 |
1.0 |
97.97 |
98.97 |
15 |
| 16 |
浙江红鼎建设工程有限公司 |
1.0 |
97.94 |
98.94 |
16 |
| 17 |
杭州中奕建筑工程有限公司 |
1.0 |
97.89 |
98.89 |
17 |
| 18 |
宁波捷晟建设有限公司 |
1.0 |
97.81 |
98.81 |
18 |
| 19 |
嘉兴市中路建设工程有限公司 |
1.0 |
97.72 |
98.72 |
19 |
| 20 |
浙江中途交通工程有限公司 |
1.0 |
97.68 |
98.68 |
20 |
| 21 |
温州市鸿途市政工程有限公司 |
1.0 |
97.67 |
98.67 |
21 |
| 22 |
浙江路建交通工程有限公司 |
0.5 |
98.14 |
98.64 |
22 |
| 23 |
杭州全甚建设有限公司 |
1.0 |
97.58 |
98.58 |
23 |
| 24 |
浙江水熊建设工程有限公司 |
0.5 |
98.04 |
98.54 |
24 |
| 25 |
浙江中陆建设有限公司 |
1.0 |
97.53 |
98.53 |
25 |
| 26 |
浙江萧冠交通建设有限公司 |
1.0 |
97.51 |
98.51 |
26 |
| 27 |
浙江凌宇建设有限公司 |
1.0 |
97.51 |
98.51 |
27 |
| 28 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
1.0 |
97.47 |
98.47 |
28 |
| 29 |
浙江省泰顺县交通工程有限公司 |
1.0 |
97.43 |
98.43 |
29 |
| 30 |
浙江三门兴港建设有限公司 |
1.0 |
97.42 |
98.42 |
30 |
| 31 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
1.0 |
97.42 |
98.42 |
31 |
| 32 |
浙江锦圣建设有限公司 |
1.0 |
97.34 |
98.34 |
32 |
| 33 |
浙江景拓建设有限公司 |
1.0 |
97.32 |
98.32 |
33 |
| 34 |
丽水启阳建设有限公司 |
1.0 |
97.31 |
98.31 |
34 |
| 35 |
义乌浩顺建设有限公司 |
1.0 |
97.24 |
98.24 |
35 |
| 36 |
绍兴申盛路桥工程有限公司 |
0.5 |
97.73 |
98.23 |
36 |
| 37 |
金华合为建设有限公司 |
1.0 |
97.22 |
98.22 |
37 |
| 38 |
浙江德通路桥工程有限公司 |
1.0 |
97.21 |
98.21 |
38 |
| 39 |
浙江嘉润交通工程有限公司 |
1.0 |
97.07 |
98.07 |
39 |
| 40 |
桐乡市宏业建设有限公司 |
1.0 |
97.04 |
98.04 |
40 |
| 41 |
宁波龙腾交通工程有限公司 |
1.0 |
97.0 |
98.00 |
41 |
| 42 |
台州众意建设有限公司 |
1.0 |
96.96 |
97.96 |
42 |
| 43 |
浙江国顺建设有限公司 |
1.0 |
96.96 |
97.96 |
43 |
| 44 |
浙江立颂建设工程有限公司 |
1.0 |
96.94 |
97.94 |
44 |
| 45 |
温州康炜交通工程有限公司 |
1.0 |
96.92 |
97.92 |
45 |
| 46 |
浙江易境建设有限公司 |
1.0 |
96.89 |
97.89 |
46 |
| 47 |
浙江锡鑫智能工程有限公司 |
1.0 |
96.71 |
97.71 |
47 |
| 48 |
台州市邦达建设有限公司 |
1.0 |
96.71 |
97.71 |
48 |
| 49 |
浙江立欣交通工程有限公司 |
1.0 |
96.5 |
97.50 |
49 |
| 50 |
青田县交通建设工程有限公司 |
1.0 |
96.46 |
97.46 |
50 |
| 51 |
温州华路交通建设工程有限公司 |
1.0 |
96.42 |
97.42 |
51 |
| 52 |
浙江鸿翔交通建设有限公司 |
1.0 |
96.41 |
97.41 |
52 |
| 53 |
温州中宏交通建设有限公司 |
1.0 |
96.4 |
97.40 |
53 |
| 54 |
浙江安盛建设有限公司 |
0.5 |
96.8 |
97.30 |
54 |
| 55 |
浙江金盈建设工程有限公司 |
1.0 |
95.99 |
96.99 |
55 |
| 56 |
浙江路鑫交通集团有限公司 |
1.0 |
95.96 |
96.96 |
56 |
| 57 |
浙江铭鳌建设有限公司 |
1.0 |
95.92 |
96.92 |
57 |
| 58 |
浙江欣元交通工程有限公司 |
1.0 |
95.83 |
96.83 |
58 |
| 59 |
浙江苍交建设有限公司 |
1.0 |
95.82 |
96.82 |
59 |
| 60 |
浙江天磊建设有限公司 |
1.0 |
95.81 |
96.81 |
60 |
| 61 |
浙江恒路交通建设有限公司 |
1.0 |
95.42 |
96.42 |
61 |
| 62 |
贵州水路城建设有限公司 |
1.0 |
95.29 |
96.29 |
62 |
| 63 |
浙江光远建设集团有限公司 |
0.0 |
95.53 |
95.53 |
63 |
| 64 |
山东路盛建设有限公司 |
1.0 |
94.2 |
95.20 |
64 |
| 65 |
温州市高陆环境建设有限公司 |
1.0 |
94.18 |
95.18 |
65 |
| 66 |
福建省百川建设发展有限公司 |
1.0 |
93.83 |
94.83 |
66 |
| 67 |
浙江宏升交通建设有限公司 |
1.0 |
93.47 |
94.47 |
67 |
| 68 |
江西共进实业有限公司 |
1.0 |
92.61 |
93.61 |
68 |
| 69 |
浙江华丞建设有限公司 |
0.5 |
92.75 |
93.25 |
69 |
| 70 |
杭州华聚环境建设有限公司 |
1.0 |
92.09 |
93.09 |
70 |
| 71 |
浙江诸暨众安建设有限公司 |
1.0 |
90.37 |
91.37 |
71 |
| 72 |
河北通北公路工程有限公司 |
1.0 |
90.32 |
91.32 |
72 |
| 73 |
温州联航建设有限公司 |
1.0 |
90.29 |
91.29 |
73 |
| 74 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
0.5 |
90.59 |
91.09 |
74 |
| 75 |
江西林悦交通工程有限公司 |
0.5 |
88.98 |
89.48 |
75 |
| 76 |
宁波仁禾建设有限公司 |
1.0 |
88.2 |
89.20 |
76 |
| 77 |
浙江华通路桥工程有限公司 |
-4.0 |
92.75 |
88.75 |
77 |
| 78 |
凯天建设发展集团有限公司 |
1.0 |
87.62 |
88.62 |
78 |
| 79 |
宇柏(贵州)建设工程有限公司 |
0.5 |
86.73 |
87.23 |
79 |
| 80 |
浙江万瑞建设集团有限公司 |
-4.5 |
91.67 |
87.17 |
80 |
| 81 |
浙江华乡交通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市龙梧线改建工程水域补偿(武潭至石退段) |
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
浙江华乡交通建设有限公司 |
该单位拟担任的项目技术负责人未提供安全生产考核合格B证。根据招标文件3.5.5、附录4项目技术负责人应提供有效期内的安全生产考核合格证书(B类),依据评标办法2.1.1, 2.1.3(13)人员、业绩、履约信誉证明材料真实、有效条款,予以否决投标。 |
|
龙泉市龙梧线改建工程水域补偿(武潭至石退段)项目评标专家公示
日期:*开通会员可解锁*
| 序号 |
专家编号 |
抽取方式 |
| 1 |
14177080 |
【省综合性评标专家库】 |
| 2 |
90635214 |
【省综合性评标专家库】 |
| 3 |
25786632 |
【省综合性评标专家库】 |
| 4 |
94644988 |
【省综合性评标专家库】 |
| 5 |
56576686 |
【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| |
56576686 |
90635214 |
14177080 |
25786632 |
94644988 |
| 温州联航建设有限公司 |
总分:91.29 |
总分:91.29 |
总分:91.29 |
总分:91.29 |
总分:91.29 |
| 浙江金盈建设工程有限公司 |
总分:96.99 |
总分:96.99 |
总分:96.99 |
总分:96.99 |
总分:96.99 |
| 浙江三门兴港建设有限公司 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
| 浙江裕锦建设集团有限公司 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
| 台州市邦达建设有限公司 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
| 宇柏(贵州)建设工程有限公司 |
总分:87.23 |
总分:87.23 |
总分:87.23 |
总分:87.23 |
总分:87.23 |
| 浙江景拓建设有限公司 |
总分:98.32 |
总分:98.32 |
总分:98.32 |
总分:98.32 |
总分:98.32 |
| 浙江路鑫交通集团有限公司 |
总分:96.96 |
总分:96.96 |
总分:96.96 |
总分:96.96 |
总分:96.96 |
| 浙江鸿翔交通建设有限公司 |
总分:97.41 |
总分:97.41 |
总分:97.41 |
总分:97.41 |
总分:97.41 |
| 浙江德伟建设有限公司 |
总分:99.46 |
总分:99.46 |
总分:99.46 |
总分:99.46 |
总分:99.46 |
| 杭州华聚环境建设有限公司 |
总分:93.09 |
总分:93.09 |
总分:93.09 |
总分:93.09 |
总分:93.09 |
| 浙江水熊建设工程有限公司 |
总分:98.54 |
总分:98.54 |
总分:98.54 |
总分:98.54 |
总分:98.54 |
| 杭州兴鸿建设有限公司 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
总分:98.42 |
| 浙江华通路桥工程有限公司 |
资信:-4.0总分:92.75 |
资信:-4.0总分:92.75 |
资信:-4.0总分:92.75 |
资信:-4.0总分:92.75 |
资信:-4.0总分:92.75 |
| 浙江路建交通工程有限公司 |
总分:98.64 |
总分:98.64 |
总分:98.64 |
总分:98.64 |
总分:98.64 |
| 宁波甬晟路桥建设有限公司 |
总分:99.44 |
总分:99.44 |
总分:99.44 |
总分:99.44 |
总分:99.44 |
| 河北通北公路工程有限公司 |
总分:91.32 |
总分:91.32 |
总分:91.32 |
总分:91.32 |
总分:91.32 |
| 浙江嵘诚建设工程有限公司 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
| 浙江苍交建设有限公司 |
总分:96.82 |
总分:96.82 |
总分:96.82 |
总分:96.82 |
总分:96.82 |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 |
总分:91.09 |
总分:91.09 |
总分:91.09 |
总分:91.09 |
总分:91.09 |
| 浙江丰逸交通工程有限公司 |
总分:99.12 |
总分:99.12 |
总分:99.12 |
总分:99.12 |
总分:99.12 |
| 浙江铭鳌建设有限公司 |
总分:96.92 |
总分:96.92 |
总分:96.92 |
总分:96.92 |
总分:96.92 |
| 宁波昱鑫建设有限公司 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
总分:99.02 |
| 温州高华建设有限公司 |
总分:99.45 |
总分:99.45 |
总分:99.45 |
总分:99.45 |
总分:99.45 |
| 浙江省泰顺县交通工程有限公司 |
总分:98.43 |
总分:98.43 |
总分:98.43 |
总分:98.43 |
总分:98.43 |
| 浙江嘉鸿建设工程有限公司 |
总分:99.5 |
总分:99.5 |
总分:99.5 |
总分:99.5 |
总分:99.5 |
| 浙江锦圣建设有限公司 |
总分:98.34 |
总分:98.34 |
总分:98.34 |
总分:98.34 |
总分:98.34 |
| 浙江铭赛建设有限公司 |
总分:99.1 |
总分:99.1 |
总分:99.1 |
总分:99.1 |
总分:99.1 |
| 浙江国顺建设有限公司 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
| 温州市高陆环境建设有限公司 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
| 浙江嘉润交通工程有限公司 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
| 杭州中奕建筑工程有限公司 |
总分:98.89 |
总分:98.89 |
总分:98.89 |
总分:98.89 |
总分:98.89 |
| 宁波仁禾建设有限公司 |
总分:89.2 |
总分:89.2 |
总分:89.2 |
总分:89.2 |
总分:89.2 |
| 浙江丽丰市政园林有限公司 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
| 浙江华丞建设有限公司 |
总分:93.25 |
总分:93.25 |
总分:93.25 |
总分:93.25 |
总分:93.25 |
| 温州市鸿途市政工程有限公司 |
总分:98.67 |
总分:98.67 |
总分:98.67 |
总分:98.67 |
总分:98.67 |
| 浙江正浩建设有限公司 |
总分:98.97 |
总分:98.97 |
总分:98.97 |
总分:98.97 |
总分:98.97 |
| 浙江华祥建设工程有限公司 |
总分:98.99 |
总分:98.99 |
总分:98.99 |
总分:98.99 |
总分:98.99 |
| 山东路盛建设有限公司 |
总分:95.2 |
总分:95.2 |
总分:95.2 |
总分:95.2 |
总分:95.2 |
| 福建省百川建设发展有限公司 |
总分:94.83 |
总分:94.83 |
总分:94.83 |
总分:94.83 |
总分:94.83 |
| 浙江天磊建设有限公司 |
总分:96.81 |
总分:96.81 |
总分:96.81 |
总分:96.81 |
总分:96.81 |
| 丽水启阳建设有限公司 |
总分:98.31 |
总分:98.31 |
总分:98.31 |
总分:98.31 |
总分:98.31 |
| 浙江萧冠交通建设有限公司 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
| 温州华路交通建设工程有限公司 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
| 义乌浩顺建设有限公司 |
总分:98.24 |
总分:98.24 |
总分:98.24 |
总分:98.24 |
总分:98.24 |
| 温州康炜交通工程有限公司 |
总分:97.92 |
总分:97.92 |
总分:97.92 |
总分:97.92 |
总分:97.92 |
| 嘉兴市中路建设工程有限公司 |
总分:98.72 |
总分:98.72 |
总分:98.72 |
总分:98.72 |
总分:98.72 |
| 四川涂艺建筑工程有限公司 |
总分:99.28 |
总分:99.28 |
总分:99.28 |
总分:99.28 |
总分:99.28 |
| 金华合为建设有限公司 |
总分:98.22 |
总分:98.22 |
总分:98.22 |
总分:98.22 |
总分:98.22 |
| 浙江中陆建设有限公司 |
总分:98.53 |
总分:98.53 |
总分:98.53 |
总分:98.53 |
总分:98.53 |
| 浙江锡鑫智能工程有限公司 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
总分:97.71 |
| 浙江宏升交通建设有限公司 |
总分:94.47 |
总分:94.47 |
总分:94.47 |
总分:94.47 |
总分:94.47 |
| 青田县交通建设工程有限公司 |
总分:97.46 |
总分:97.46 |
总分:97.46 |
总分:97.46 |
总分:97.46 |
| 江西共进实业有限公司 |
总分:93.61 |
总分:93.61 |
总分:93.61 |
总分:93.61 |
总分:93.61 |
| 浙江诸暨众安建设有限公司 |
总分:91.37 |
总分:91.37 |
总分:91.37 |
总分:91.37 |
总分:91.37 |
| 凯天建设发展集团有限公司 |
总分:88.62 |
总分:88.62 |
总分:88.62 |
总分:88.62 |
总分:88.62 |
| 台州众意建设有限公司 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
总分:97.96 |
| 浙江欣元交通工程有限公司 |
总分:96.83 |
总分:96.83 |
总分:96.83 |
总分:96.83 |
总分:96.83 |
| 浙江万瑞建设集团有限公司 |
资信:-4.5总分:91.67 |
资信:-4.5总分:91.67 |
资信:-4.5总分:91.67 |
资信:-4.5总分:91.67 |
资信:-4.5总分:91.67 |
| 浙江中途交通工程有限公司 |
总分:98.68 |
总分:98.68 |
总分:98.68 |
总分:98.68 |
总分:98.68 |
| 绍兴申盛路桥工程有限公司 |
总分:98.23 |
总分:98.23 |
总分:98.23 |
总分:98.23 |
总分:98.23 |
| 温州中宏交通建设有限公司 |
总分:97.4 |
总分:97.4 |
总分:97.4 |
总分:97.4 |
总分:97.4 |
| 浙江立欣交通工程有限公司 |
总分:97.5 |
总分:97.5 |
总分:97.5 |
总分:97.5 |
总分:97.5 |
| 杭州全甚建设有限公司 |
总分:98.58 |
总分:98.58 |
总分:98.58 |
总分:98.58 |
总分:98.58 |
| 海宁市紫薇交通工程有限公司 |
总分:99.4 |
总分:99.4 |
总分:99.4 |
总分:99.4 |
总分:99.4 |
| 贵州水路城建设有限公司 |
总分:96.29 |
总分:96.29 |
总分:96.29 |
总分:96.29 |
总分:96.29 |
| 浙江安盛建设有限公司 |
总分:97.3 |
总分:97.3 |
总分:97.3 |
总分:97.3 |
总分:97.3 |
| 江西林悦交通工程有限公司 |
总分:89.48 |
总分:89.48 |
总分:89.48 |
总分:89.48 |
总分:89.48 |
| 宁波龙腾交通工程有限公司 |
总分:98.0 |
总分:98.0 |
总分:98.0 |
总分:98.0 |
总分:98.0 |
| 浙江光远建设集团有限公司 |
总分:95.53 |
总分:95.53 |
总分:95.53 |
总分:95.53 |
总分:95.53 |
| 浙江恒路交通建设有限公司 |
总分:96.42 |
总分:96.42 |
总分:96.42 |
总分:96.42 |
总分:96.42 |
| 浙江立颂建设工程有限公司 |
总分:97.94 |
总分:97.94 |
总分:97.94 |
总分:97.94 |
总分:97.94 |
| 浙江德通路桥工程有限公司 |
总分:98.21 |
总分:98.21 |
总分:98.21 |
总分:98.21 |
总分:98.21 |
| 嘉兴市宏图路桥有限责任公司 |
总分:99.25 |
总分:99.25 |
总分:99.25 |
总分:99.25 |
总分:99.25 |
| 浙江凌宇建设有限公司 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
总分:98.51 |
| 建德市路安交通设施有限公司 |
总分:99.16 |
总分:99.16 |
总分:99.16 |
总分:99.16 |
总分:99.16 |
| 浙江易境建设有限公司 |
总分:97.89 |
总分:97.89 |
总分:97.89 |
总分:97.89 |
总分:97.89 |
| 桐乡市宏业建设有限公司 |
总分:98.04 |
总分:98.04 |
总分:98.04 |
总分:98.04 |
总分:98.04 |
| 宁波捷晟建设有限公司 |
总分:98.81 |
总分:98.81 |
总分:98.81 |
总分:98.81 |
总分:98.81 |
| 浙江红鼎建设工程有限公司 |
总分:98.94 |
总分:98.94 |
总分:98.94 |
总分:98.94 |
总分:98.94 |