公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市建筑垃圾消纳场工程(一期) |
| 序号 |
投标单位名称 |
陈述和答辩评审得分 |
商务标评审得分 |
信用标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
2.0 |
93.0 |
5.0 |
100.00 |
1 |
| 2 |
丽水启宏建设有限公司 |
2.0 |
92.57 |
5.0 |
99.57 |
2 |
| 3 |
浙江聚石建设有限公司 |
2.0 |
92.04 |
5.0 |
99.04 |
3 |
| 4 |
丽水富禹建设有限公司 |
2.0 |
91.3 |
5.0 |
98.30 |
4 |
| 5 |
锦鸿建设集团有限公司 |
2.0 |
91.3 |
5.0 |
98.30 |
5 |
| 6 |
郑州一建集团有限公司 |
2.0 |
88.75 |
5.0 |
95.75 |
6 |
| 7 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
2.0 |
87.8 |
5.0 |
94.80 |
7 |
| 8 |
浙江龙程建设工程有限公司 |
2.0 |
87.8 |
5.0 |
94.80 |
8 |
| 9 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
2.0 |
87.69 |
5.0 |
94.69 |
9 |
| 10 |
中交一公局集团有限公司 |
2.0 |
87.57 |
5.0 |
94.57 |
10 |
| 11 |
浙江中南建设集团有限公司 |
2.0 |
86.84 |
5.0 |
93.84 |
11 |
| 12 |
浙江双翔建设有限公司 |
2.0 |
86.21 |
5.0 |
93.21 |
12 |
| 13 |
龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
2.0 |
85.36 |
5.0 |
92.36 |
13 |
| 14 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
2.0 |
84.51 |
5.0 |
91.51 |
14 |
| 15 |
浙江辰阳建设工程有限公司 |
2.0 |
84.3 |
5.0 |
91.30 |
15 |
| 16 |
浙江鸿博生态建设集团有限公司 |
0.0 |
86.2 |
5.0 |
91.20 |
16 |
| 17 |
浙江光远建设集团有限公司 |
2.0 |
83.45 |
5.0 |
90.45 |
17 |
| 18 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 19 |
浙江罗邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 20 |
丽水新绿工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 21 |
浙江中匠建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 22 |
浙江恒昌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 23 |
浙江睿杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 24 |
济南城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 25 |
中庆建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 26 |
浙江营合建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 27 |
浙江智明建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 28 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 29 |
浙江新言建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 30 |
浙江兴业市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 31 |
龙泉市同维建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 32 |
丽水东盈建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 33 |
天工方圆建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 34 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 35 |
浙江瑞峰建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 36 |
温岭市市政环境工程公司 |
|
|
|
|
|
| 37 |
浙江旭实建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 38 |
浙江宏瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 39 |
金华市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 40 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 41 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 42 |
中天交通建设投资集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 43 |
浙江俊翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 44 |
中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 45 |
杭州中宙建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 46 |
嘉业卓众建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 47 |
洪都建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 48 |
南昌市路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 49 |
丽水银达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 50 |
卓成建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 51 |
厦门市政工程有限公司 |
2.0 |
|
5.0 |
7.00 |
|
| 52 |
浙江景秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 53 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 54 |
浙江鹏图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 55 |
浙江嘉晟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 56 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 57 |
鼎宏荣业建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 58 |
新鑫建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 59 |
浙江联信环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 60 |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 61 |
浙江创驰装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 62 |
隆嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 63 |
中铁四局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 64 |
天阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 65 |
译诚实业集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 66 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 67 |
江西国金建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 68 |
浙江欣信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 69 |
中大建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 70 |
恒祥建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 71 |
浙江卡森建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 72 |
南昌市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 73 |
江西华盟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 74 |
浙江伟达园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 75 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 76 |
浙江中意建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 77 |
昌建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 78 |
浙江龙厦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 79 |
丽水大家建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 80 |
广东金辉华集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 81 |
江西省梦远建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 82 |
龙泉欧源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 83 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 84 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 85 |
浙江国光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 86 |
鹏盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 87 |
浙江同安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 88 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 89 |
浙江隆通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 90 |
中国二十二冶集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 91 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 92 |
杭州之江市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 93 |
春晗环境建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 94 |
浙江乾鸿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 95 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 96 |
江西建工第二建筑有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 97 |
龙泉观松古建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 98 |
丽水市联众工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 99 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 100 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 101 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
|
|
|
|
|
| 102 |
湖州市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 103 |
龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 104 |
浙江展望建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 105 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
|
|
|
|
|
| 106 |
中景园生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 107 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 108 |
云林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 109 |
百思特建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 110 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 111 |
浙江崇业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 112 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 113 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 114 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
| 115 |
中乐建业集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 116 |
龙泉市中心建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 117 |
浙江浙景建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
| 118 |
兴润建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 119 |
衢州市政园林股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 120 |
浙江萧建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 121 |
浙江鑫安能源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 122 |
腾圣建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 123 |
丽水晟星建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 124 |
河南清新建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 125 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 126 |
子城联合建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市建筑垃圾消纳场工程(一期) |
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
厦门市政工程有限公司 |
你单位商务投标文件中土石方工程安全文明施工费用未按照招标文件中第95页第8点表格土石方工程项目工程量清单要求填报的。 |
| 2 |
浙江隆通建设有限公司 |
你单位投标文件中项目技术负责人(潘林梅)未提供连续缴足3个月的养老保险缴纳证明。 |
| 3 |
浙江鑫安能源建设有限公司 |
你单位投标文件中提供的项目管理班子成员的养老保险缴纳证明未满足连续缴足3个月 |
|
龙泉市建筑垃圾消纳场工程(一期)项目评标专家公示
日期:*开通会员可解锁*
| 序号 |
专家编号 |
抽取方式 |
| 1 |
98243756 |
【省综合性评标专家库】 |
| 2 |
45921799 |
【省综合性评标专家库】 |
| 3 |
11444938 |
【省综合性评标专家库】 |
| 4 |
22658274 |
【省综合性评标专家库】 |
| 5 |
70759609 |
【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| |
22658274 |
70759609 |
11444938 |
98243756 |
45921799 |
| 浙江庆龙建设集团有限公司 |
总分:94.19 |
总分:94.19 |
总分:94.19 |
总分:94.19 |
总分:94.19 |
| 郑州一建集团有限公司 |
总分:95.75 |
总分:95.75 |
总分:95.75 |
总分:95.75 |
总分:95.75 |
| 丽水瓯江环境建设有限公司 |
总分:91.51 |
总分:91.51 |
总分:91.51 |
总分:91.51 |
总分:91.51 |
| 浙江双翔建设有限公司 |
总分:93.21 |
总分:93.21 |
总分:93.21 |
总分:93.21 |
总分:93.21 |
| 中交一公局集团有限公司 |
总分:94.57 |
总分:94.57 |
总分:94.57 |
总分:94.57 |
总分:94.57 |
| 浙江辰阳建设工程有限公司 |
总分:91.3 |
总分:91.3 |
总分:91.3 |
总分:91.3 |
总分:91.3 |
| 浙江鸿博生态建设集团有限公司 |
总分:91.2 |
总分:91.2 |
总分:91.2 |
总分:91.2 |
总分:91.2 |
| 龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
总分:92.36 |
总分:92.36 |
总分:92.36 |
总分:92.36 |
总分:92.36 |
| 锦鸿建设集团有限公司 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
| 浙江龙程建设工程有限公司 |
总分:94.3 |
总分:94.3 |
总分:94.3 |
总分:94.3 |
总分:94.3 |
| 浙江中南建设集团有限公司 |
总分:93.84 |
总分:93.84 |
总分:93.84 |
总分:93.84 |
总分:93.84 |
| 丽水启宏建设有限公司 |
总分:99.07 |
总分:99.07 |
总分:99.07 |
总分:99.07 |
总分:99.07 |
| 浙江龙泉德景建设有限公司 |
总分:100.0 |
总分:100.0 |
总分:100.0 |
总分:100.0 |
总分:100.0 |
| 丽水富禹建设有限公司 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
总分:98.3 |
| 浙江光远建设集团有限公司 |
总分:90.45 |
总分:90.45 |
总分:90.45 |
总分:90.45 |
总分:90.45 |
| 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
总分:94.8 |
总分:94.8 |
总分:94.8 |
总分:94.8 |
总分:94.8 |
| 浙江聚石建设有限公司 |
总分:99.04 |
总分:99.04 |
总分:99.04 |
总分:99.04 |
总分:99.04 |