收藏
中标候选人公示
工程名称:青田县章村乡革命老区水上运动共富综合体项目(水利部分)
招标序号:QSL2025-13号
招标单位:青田县章村乡人民政府 开标时间:2025年05月06日
招标代理机构:浙江同益咨询有限公司 联系人及电话:刘益丽*开通会员可解锁*
中标候选人:丽水李池市政园林有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:叶文英 证书号码:浙 2332*开通会员可解锁*
预中标价: 叁佰伍拾贰万陆仟伍佰伍拾伍元整(¥:3526555.00)
质量要求:合格 工期:150日历天
中标候选人业绩公示:无。
公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
无效标说明:
1、浙江凌羽建设有限公司因未按招标文件要求规定提供U盘,根据招标文件前附表11.2已标价工程量清单电子版2.提供与书面文档一致的U盘一份(包括投标文件全部内容扫描件、excel文档格式的已标价工程量清单),电子标书U盘(在上面粘贴上注明投标单位名称的标识)应同纸质投标文件一起密封提交。未提供电子U盘的,作无效标处理;
2、浙江炙之天建设有限公司因投标文件清单中安全文明施工费低于招标文件要求,根据招标文件评标办法4.5.3 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理:(3)安全文明施工费低于招标文件规定的,否决其投标;
3、浙江三门鑫江建设有限公司因投标文件清单中安全文明施工费低于招标文件要求,根据招标文件评标办法4.5.3 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理:(3)安全文明施工费低于招标文件规定的,否决其投标;
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。异议人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(日历天,如遇节假日推至节假日后第一天)根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向青田县水利局提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话青田县水利局:*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*。
招标人:青田县章村乡人民政府
招标代理机构:浙江同益咨询有限公司
二〇二五年五月六日
附件下载: 中标候选人公示.pdf打印 关闭