浙江龙泉经济开发区石材厂西侧区块基础设施建设工程评审结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
详细评分汇总表
标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001002
标段(包)名称:浙江龙泉经济开发区石材厂西侧区块基础设施建设工程
序号 投标单位名称 陈述和答辩评审得分 商务标评审得分 信用标评审得分 总分 排名
1 浙江广通环境建设有限公司 2.0 92.46 5.0 99.46 1
2 浙江龙程建设工程有限公司 2.0 91.95 5.0 98.95 2
3 浙江聚石建设有限公司 2.0 91.75 5.0 98.75 3
4 浙江绿舟建设有限公司 2.0 91.6 5.0 98.60 4
5 丽水新绿工程建设有限公司 2.0 91.1 5.0 98.10 5
6 浙江欣信建设有限公司 2.0 90.96 5.0 97.96 6
7 丽水元亨建设工程有限公司 2.0 90.32 5.0 97.32 7
8 浙江乾鸿建设有限公司 2.0 90.25 5.0 97.25 8
9 丽水银达建设有限公司 2.0 90.1 5.0 97.10 9
10 龙泉市正龙建筑工程有限公司 2.0 89.82 5.0 96.82 10
11 龙泉市同维建筑工程有限公司 2.0 89.82 5.0 96.82 10
12 绍兴市公用工程建设有限公司 2.0 89.64 5.0 96.64 12
13 浙江永浩建设有限公司 2.0 87.11 5.0 94.11 13
14 浙江双翔建设有限公司 2.0 87.11 5.0 94.11 14
15 浙江光远建设集团有限公司 2.0 86.9 5.0 93.90 15
16 丽水大家建设工程有限公司 0.0 88.61 5.0 93.61 16
17 龙泉市中心建筑有限公司 2.0 86.26 5.0 93.26 17
18 丽水晟星建设有限公司 2.0 85.4 5.0 92.40 18
19 丽水竣程建设有限公司
20 浙江睿杰建设有限公司
21 丽水市卓越建设有限公司
22 荣景建设有限公司
23 丽水艺树市政园林有限公司
24 浙江汇腾建设有限公司
25 衢州市政园林股份有限公司
26 江西国金建设集团有限公司
27 浙江智明建设工程有限公司
28 浙江中嘉建筑园林有限公司
29 松阳县鼎力建筑工程有限公司
30 浙江凡高建设有限公司
31 丽水市三元建筑工程有限公司
32 温州金顺建设有限公司
33 浙江丰远建设有限公司
34 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
35 丽水市金丰建筑工程有限公司
36 丽水市中诚市政园林有限公司
37 浙江万宏建设有限公司
38 浙江瓯业园林建设有限公司
39 浙江平致建设有限公司
40 浙江桐宇建设有限公司
41 浙江国光建筑工程有限公司
42 丽水恒辰建设有限公司
43 浙江长龙建设有限公司
44 浙江飞邦建设工程有限公司
45 龙泉观松古建筑工程有限公司
46 丽水市嘉恒市政园林有限公司
47 浙江辉华建设有限公司
48 丽水华野园林建设有限公司
49 丽水中宝建设有限公司
50 开化御禾园林建设工程有限公司
51 丽水倬远建筑工程有限公司
52 浙江乾侨水利水电建设有限公司
53 丽水华阳建设有限公司
54 浙江瓯立园林建设有限公司
55 浙江佳盛建设有限公司
56 浙江新言建设有限公司
57 浙江万泽建设有限公司
58 龙泉欧源建设工程有限公司
59 浙江佰川建设工程有限公司
60 浙江东余建设有限公司
61 浙江华建装饰工程有限公司
62 浙江玖龙建设工程有限公司
63 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司
64 浙江万顺建设有限公司
65 浙江苏瑞建设工程有限公司
66 丽水广盛建设工程有限公司
67 浙江鹏达建设工程有限公司
68 丽水卓艺建设有限公司
69 浙江中驰建设有限公司
70 浙江路建交通工程有限公司
71 浙江丽圣建设有限公司
72 丽水云盛建设有限公司
73 浙江旭实建设有限公司
74 丽水现代环境建设有限公司
75 浙江联信环境建设有限公司
76 浙江相同建设有限公司
77 浙江叁建市政工程有限公司
78 浙江中祺建设有限公司
79 丽水丽洋建筑工程有限公司
80 丽水云和城观建设有限公司
81 浙江旋晨建设有限公司
82 浙江珉川建设工程有限公司
83 浙江创驰装饰工程有限公司
84 浙江丽磐建设有限公司
85 浙江瓯鼎建设有限公司
86 浙江巨丰市政园林有限公司
87 丽水鸿景建设有限公司
88 丽水鸿凯建设有限公司
89 浙江博锋建设有限公司
90 浙江昌君工程建设有限公司
91 浙江鸿旭园林建设有限公司
92 丽水东盈建设有限公司
93 龙泉市威龙建筑工程有限公司
94 浙江文瑞工程建设有限责任公司
95 浙江鑫阳建设有限公司
96 浙江景秀建设有限公司
97 丽水宏运建筑有限公司
98 浙江忆融建设工程有限公司
99 纳琦绿能工程有限公司
100 浙江长浪建设有限公司
101 浙江红鼎建设工程有限公司
102 丽水吉正建设有限公司
103 中嘉建设集团有限公司
104 丽水市飞煜建筑工程有限公司
105 丽水荃景建设有限公司
106 丽水祥源建设工程有限公司
107 浙江俊翔建设有限公司
108 浙江丽水泰安建筑有限公司
109 浙江凯业建设有限公司
110 浙江独山市政园林有限公司
111 丽水启宏建设有限公司
112 丽水鸿业建设有限公司
113 浙江润湖建设有限公司
114 丽水市光大建设有限公司
115 浙江豪成建设有限公司
116 浙江连丰建设有限公司
117 丽水汉飞建设有限公司
118 浙江宏鑫电力工程有限公司
119 深川控股集团有限公司
120 浙江瑞峰建筑有限公司
121 丽水中瑞建设有限公司
122 浙江百运建设有限公司
123 浙江政盈建筑工程有限公司
124 浙江衢州晨涵建设工程有限公司
125 浙江宏瑜建设有限公司
126 丽水嵘能建设有限公司
127 浙江三环建设有限公司
128 浙江凌屹建设有限公司
129 润都建设(义乌)有限公司
130 龙泉市恒通市政园林工程有限公司
131 浙江景盛市政园林工程有限公司
132 浙江亿硕建设有限公司
133 丽水市联众工程建设有限公司
134 温州市华都建设有限公司
135 江西中浩建设工程有限公司
136 丽水远恒市政建设有限公司
137 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
138 浙江云树建设有限公司
139 浙江庆龙建设集团有限公司
140 丽水市中昊建设工程有限公司
141 浙江劲程建设有限公司
142 浙江轩翔建设有限公司
143 浙江汇丰市政园林有限公司
144 丽水市博瑞建设有限公司
145 浙江启锐建设有限公司
146 丽水市永龙建设有限公司
147 浙江昆仑园林工程有限公司
148 浙江那然建设有限公司
149 浙江兆川建设有限公司
150 浙江隆通建设有限公司
151 浙江乾恒建设有限公司
152 浙江晟周集团有限公司
153 浙江正茂市政园林工程有限公司
154 丽水市凯信建设工程有限公司
155 浙江龙游禾亿环境建设有限公司
156 浙江亿明建设有限公司
157 丽水景旺建设有限公司
158 浙江东卓建设有限公司
159 浙江华方建设有限公司
160 浙江源腾建设有限公司
161 丽水瓯江环境建设有限公司
162 丽水市鸿翔市政园林有限公司
163 浙江洪佑建设有限公司
164 浙江起扬建设有限公司
165 浙江龙泉德景建设有限公司
166 浙江景河建设有限公司
167 丽水富禹建设有限公司
168 浙江乾圣工程建设有限公司
169 浙江永通科技发展有限公司
170 温州市阳光建设有限公司
171 浙江景源市政园林建设有限公司
172 浙江利鑫建设有限公司
173 浙江铸境科技有限公司
174 丽水弘泰建筑有限公司
175 衢盛建设集团有限公司
176 浙江风云建设有限公司
177 浙江丽水天豪建设有限公司
178 河北方泽建筑工程集团有限公司
179 丽水宏汇建设有限公司
180 浙江省工业设备安装集团有限公司
181 丽水景扬建设有限公司
182 浙江九云建设有限公司
183 浙江德光建筑工程有限公司
184 丽水李池市政园林有限公司
185 浙江百航建设有限公司
186 浙江壹腾建设有限公司
187 龙泉市永达建设工程有限公司
188 丽水汇达建设有限公司
189 丽水荣昌园林建设有限公司
190 丽水鑫亿建设有限公司
191 卓成建设集团有限公司
192 金华市捷胜建筑有限公司
193 正达建设有限公司
194 浙江鹏图建设有限公司
195 浙江宏景市政园林有限公司
196 中鑫建设集团有限公司
197 浙江瑞格建设有限公司
198 台州四野园林工程有限公司
199 丽水中盈市政园林建设有限公司
否决投标情况汇总表
标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001002
标段(包)名称:浙江龙泉经济开发区石材厂西侧区块基础设施建设工程
序号 投标单位名称 否决原因
1 浙江鹏达建设工程有限公司 提供的保证金保函等文件不符合招投标文件要求。依据废标条款10.1.(1).②废标。
2 台州四野园林工程有限公司 未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业、企业经理、技术负责人的任命书复印件。依据废标条款10.1.(1).①

浙江龙泉经济开发区石材厂西侧区块基础设施建设工程项目评标专家公示

日期:*开通会员可解锁*

序号 专家编号 抽取方式
1 37709761 【省综合性评标专家库】
2 96807611 【省综合性评标专家库】
3 54082251 【省综合性评标专家库】
4 32518317 【省综合性评标专家库】
5 69149193 【省综合性评标专家库】

定量评审结果

96807611 54082251 32518317 69149193 37709761
丽水晟星建设有限公司 总分:92.4 总分:92.4 总分:92.4 总分:92.4 总分:92.4
浙江双翔建设有限公司 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11
绍兴市公用工程建设有限公司 总分:96.64 总分:96.64 总分:96.64 总分:96.64 总分:96.64
浙江乾鸿建设有限公司 总分:97.25 总分:97.25 总分:97.25 总分:97.25 总分:97.25
丽水大家建设工程有限公司 总分:93.61 总分:93.61 总分:93.61 总分:93.61 总分:93.61
浙江绿舟建设有限公司 总分:98.6 总分:98.6 总分:98.6 总分:98.6 总分:98.6
龙泉市正龙建筑工程有限公司 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82
龙泉市同维建筑工程有限公司 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82 总分:96.82
浙江龙程建设工程有限公司 总分:98.95 总分:98.95 总分:98.95 总分:98.95 总分:98.95
浙江欣信建设有限公司 总分:97.96 总分:97.96 总分:97.96 总分:97.96 总分:97.96
丽水新绿工程建设有限公司 总分:98.1 总分:98.1 总分:98.1 总分:98.1 总分:98.1
丽水元亨建设工程有限公司 总分:97.32 总分:97.32 总分:97.32 总分:97.32 总分:97.32
丽水银达建设有限公司 总分:97.1 总分:97.1 总分:97.1 总分:97.1 总分:97.1
浙江永浩建设有限公司 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11 总分:94.11
浙江光远建设集团有限公司 总分:93.9 总分:93.9 总分:93.9 总分:93.9 总分:93.9
浙江广通环境建设有限公司 总分:99.46 总分:99.46 总分:99.46 总分:99.46 总分:99.46
浙江聚石建设有限公司 总分:98.75 总分:98.75 总分:98.75 总分:98.75 总分:98.75
龙泉市中心建筑有限公司 总分:93.26 总分:93.26 总分:93.26 总分:93.26 总分:93.26
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会