公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目 |
| 序号 |
投标单位名称 |
陈述和答辩评审得分 |
商务标评审得分 |
信用标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
浙江永浩建设有限公司 |
2.0 |
92.52 |
5.0 |
99.52 |
1 |
| 2 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
2.0 |
92.32 |
5.0 |
99.32 |
2 |
| 3 |
开化御禾园林建设工程有限公司 |
2.0 |
92.21 |
5.0 |
99.21 |
3 |
| 4 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
2.0 |
91.74 |
5.0 |
98.74 |
4 |
| 5 |
龙泉市中心建筑有限公司 |
2.0 |
91.25 |
4.9 |
98.15 |
5 |
| 6 |
龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
2.0 |
91.07 |
5.0 |
98.07 |
6 |
| 7 |
浙江那然建设有限公司 |
2.0 |
90.86 |
5.0 |
97.86 |
7 |
| 8 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
2.0 |
90.65 |
5.0 |
97.65 |
8 |
| 9 |
龙泉观松古建筑工程有限公司 |
2.0 |
90.65 |
5.0 |
97.65 |
8 |
| 10 |
浙江智明建设工程有限公司 |
2.0 |
90.71 |
4.9 |
97.61 |
10 |
| 11 |
浙江乾鸿建设有限公司 |
2.0 |
90.63 |
4.9 |
97.53 |
11 |
| 12 |
浙江兆川建设有限公司 |
2.0 |
90.42 |
5.0 |
97.42 |
12 |
| 13 |
浙江丰远建设有限公司 |
2.0 |
90.44 |
4.9 |
97.34 |
13 |
| 14 |
丽水市光大建设有限公司 |
2.0 |
90.42 |
4.9 |
97.32 |
14 |
| 15 |
浙江风云建设有限公司 |
2.0 |
90.03 |
5.0 |
97.03 |
15 |
| 16 |
丽水富禹建设有限公司 |
2.0 |
89.72 |
5.0 |
96.72 |
16 |
| 17 |
龙泉市同维建筑工程有限公司 |
2.0 |
89.59 |
4.9 |
96.49 |
17 |
| 18 |
浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
2.0 |
90.18 |
3.0 |
95.18 |
18 |
| 19 |
丽水市鸿翔市政园林有限公司 |
2.0 |
84.51 |
4.9 |
91.41 |
19 |
| 20 |
浙江豪成建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 21 |
丽水市嘉恒市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 22 |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 23 |
丽水嵘能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 24 |
丽水宏诚建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 25 |
浙江宏景市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 26 |
浙江红鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 27 |
浙江鹏图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 28 |
浙江万宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 29 |
丽水现代环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 30 |
丽水晟星建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 31 |
丽水倬远建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 32 |
温州市阳光建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 33 |
浙江政盈建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 34 |
浙江启锐建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 35 |
浙江亿明建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 36 |
丽水元亨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 37 |
金华市捷胜建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 38 |
浙江泓德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 39 |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
| 40 |
江西国金建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 41 |
浙江俊翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 42 |
浙江云树建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 43 |
浙江丽磐建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 44 |
浙江凡高建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 45 |
松阳县鼎力建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 46 |
浙江万顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 47 |
浙江东卓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 48 |
中嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 49 |
庆元县平安建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 50 |
台州四野园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 51 |
正达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 52 |
浙江景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 53 |
浙江昌君工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 54 |
浙江劲程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 55 |
浙江铸境科技有限公司 |
|
|
|
|
|
| 56 |
浙江永通科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
| 57 |
丽水市博瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 58 |
丽水弘泰建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 59 |
浙江中嘉建筑园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 60 |
浙江巨丰市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 61 |
浙江桐宇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 62 |
丽水景旺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 63 |
浙江新鼎环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 64 |
浙江亿硕建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 65 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 66 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 67 |
浙江长龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 68 |
丽水竣程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 69 |
浙江连丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 70 |
浙江洪佑建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 71 |
浙江华方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 72 |
浙江龙游禾亿环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 73 |
丽水巾子峰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 74 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 75 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 76 |
浙江旋晨建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 77 |
丽水李池市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 78 |
丽水祥源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 79 |
浙江轩翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 80 |
丽水卓艺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 81 |
丽水华野园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 82 |
丽水铁能工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 83 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 84 |
浙江路建交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 85 |
浙江源腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 86 |
润都建设(义乌)有限公司 |
|
|
|
|
|
| 87 |
浙江绿舟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 88 |
丽水云和城观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 89 |
浙江乾恒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 90 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 91 |
丽水恒辰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 92 |
筑邦建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 93 |
浙江瓯业园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 94 |
丽水银达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 95 |
丽水汇达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 96 |
丽水市联众工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 97 |
浙江汇腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 98 |
衢州市政园林股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 99 |
丽水宏运建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 100 |
浙江瑞格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 101 |
浙江鸿旭园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 102 |
丽水市飞煜建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 103 |
丽水吉正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 104 |
浙江国光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 105 |
荣景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 106 |
丽水市凯信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 107 |
浙江聚石建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 108 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 109 |
丽水汉飞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 110 |
浙江双翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 111 |
浙江凌屹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 112 |
浙江万泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 113 |
龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 114 |
绍兴市公用工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 115 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 116 |
丽水市金丰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 117 |
浙江广通环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 118 |
浙江晟周集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 119 |
丽水市三元建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 120 |
浙江平致建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 121 |
丽水鸿业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 122 |
浙江欣信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 123 |
浙江隆通建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 124 |
浙江新言建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 125 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 126 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 127 |
浙江独山市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 128 |
浙江光远建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 129 |
浙江润湖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 130 |
丽水中盈市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 131 |
丽水大家建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 132 |
浙江宏瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 133 |
浙江景秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 134 |
浙江中驰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 135 |
浙江壹腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 136 |
丽水中宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 137 |
浙江景源市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 138 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 139 |
丽水市中昊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 140 |
浙江起扬建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 141 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 142 |
浙江百航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 143 |
丽水远恒市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 144 |
丽水华阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 145 |
丽水市荃景市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 146 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 147 |
丽水启宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 148 |
丽水鸿凯建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 149 |
衢盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 150 |
龙泉欧源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 151 |
浙江瓯鼎建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 152 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 153 |
丽水百顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 154 |
丽水鑫亿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 155 |
浙江博锋建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 156 |
丽水市卓越建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 157 |
浙江宏鑫电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目 |
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
丽水华野园林建设有限公司 |
提标人须知前附表10.1.1(1)②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件要求提交投标保证金(含投标保函未按招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。 |
|
龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目项目评标专家公示
日期:*开通会员可解锁*
| 序号 |
专家编号 |
抽取方式 |
| 1 |
31416173 |
【省综合性评标专家库】 |
| 2 |
29498482 |
【省综合性评标专家库】 |
| 3 |
32505114 |
【省综合性评标专家库】 |
| 4 |
75957154 |
【省综合性评标专家库】 |
| 5 |
73046022 |
【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| |
31416173 |
75957154 |
73046022 |
29498482 |
32505114 |
| 浙江庆龙建设集团有限公司 |
总分:99.32 |
总分:99.32 |
总分:99.32 |
总分:99.32 |
总分:99.32 |
| 浙江那然建设有限公司 |
总分:97.86 |
总分:97.86 |
总分:97.86 |
总分:97.86 |
总分:97.86 |
| 浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
总分:95.18 |
| 浙江丰远建设有限公司 |
总分:97.34 |
总分:97.34 |
总分:97.34 |
总分:97.34 |
总分:97.34 |
| 开化御禾园林建设工程有限公司 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
总分:99.21 |
| 浙江乾鸿建设有限公司 |
总分:97.53 |
总分:97.53 |
总分:97.53 |
总分:97.53 |
总分:97.53 |
| 丽水市鸿翔市政园林有限公司 |
总分:91.41 |
总分:91.41 |
总分:91.41 |
总分:91.41 |
总分:91.41 |
| 龙泉观松古建筑工程有限公司 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
| 龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
总分:98.07 |
| 浙江鑫阳建设有限公司 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
总分:97.65 |
| 龙泉市同维建筑工程有限公司 |
总分:96.49 |
总分:96.49 |
总分:96.49 |
总分:96.49 |
总分:96.49 |
| 浙江兆川建设有限公司 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
总分:97.42 |
| 丽水市光大建设有限公司 |
总分:97.32 |
总分:97.32 |
总分:97.32 |
总分:97.32 |
总分:97.32 |
| 浙江智明建设工程有限公司 |
总分:97.61 |
总分:97.61 |
总分:97.61 |
总分:97.61 |
总分:97.61 |
| 浙江风云建设有限公司 |
总分:97.03 |
总分:97.03 |
总分:97.03 |
总分:97.03 |
总分:97.03 |
| 龙泉市永达建设工程有限公司 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
| 丽水富禹建设有限公司 |
总分:96.72 |
总分:96.72 |
总分:96.72 |
总分:96.72 |
总分:96.72 |
| 浙江永浩建设有限公司 |
总分:99.52 |
总分:99.52 |
总分:99.52 |
总分:99.52 |
总分:99.52 |
| 龙泉市中心建筑有限公司 |
总分:98.15 |
总分:98.15 |
总分:98.15 |
总分:98.15 |
总分:98.15 |