公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市第三中学宿舍楼工程 |
| 序号 |
投标单位名称 |
陈述和答辩评审得分 |
商务标评审得分 |
信用标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
浙江智明建设工程有限公司 |
2.0 |
92.73 |
5.0 |
99.73 |
1 |
| 2 |
丽水宏诚建筑有限公司 |
2.0 |
92.73 |
5.0 |
99.73 |
1 |
| 3 |
浙江丰远建设有限公司 |
2.0 |
92.41 |
5.0 |
99.41 |
3 |
| 4 |
衢州市政园林股份有限公司 |
2.0 |
91.79 |
5.0 |
98.79 |
4 |
| 5 |
浙江双翔建设有限公司 |
2.0 |
91.94 |
4.8 |
98.74 |
5 |
| 6 |
洪都建设集团有限公司 |
2.0 |
91.66 |
5.0 |
98.66 |
6 |
| 7 |
浙江龙泉德景建设有限公司 |
2.0 |
91.47 |
5.0 |
98.47 |
7 |
| 8 |
龙泉市同维建筑工程有限公司 |
2.0 |
89.79 |
5.0 |
96.79 |
8 |
| 9 |
浙江金圣建设集团有限公司 |
2.0 |
89.15 |
5.0 |
96.15 |
9 |
| 10 |
丽水市三元建筑工程有限公司 |
2.0 |
89.28 |
4.8 |
96.08 |
10 |
| 11 |
浙江光远建设集团有限公司 |
2.0 |
88.79 |
5.0 |
95.79 |
11 |
| 12 |
龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
2.0 |
88.64 |
5.0 |
95.64 |
12 |
| 13 |
丽水瓯江环境建设有限公司 |
2.0 |
88.32 |
5.0 |
95.32 |
13 |
| 14 |
深川控股集团有限公司 |
2.0 |
87.39 |
5.0 |
94.39 |
14 |
| 15 |
浙江庆龙建设集团有限公司 |
2.0 |
87.24 |
5.0 |
94.24 |
15 |
| 16 |
丽水大家建设工程有限公司 |
2.0 |
85.82 |
5.0 |
92.82 |
16 |
| 17 |
浙江劲程建设有限公司 |
2.0 |
80.17 |
5.0 |
87.17 |
17 |
| 18 |
丽水市博瑞建设有限公司 |
2.0 |
80.17 |
4.8 |
86.97 |
18 |
| 19 |
丽水市嘉恒市政园林有限公司 |
2.0 |
79.85 |
4.8 |
86.65 |
19 |
| 20 |
浙江瓯鼎建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 21 |
丽水卓艺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 22 |
浙江宏拓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 23 |
浙江豪成建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 24 |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 25 |
浙江钜元建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 26 |
浙江轩翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 27 |
丽水铭远建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 28 |
丽水倬远建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 29 |
丽水九甲建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 30 |
浙江利鑫建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 31 |
绍兴金朋环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 32 |
丽水汉飞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 33 |
浙江天呈建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 34 |
浙江高市建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 35 |
浙江旋晨建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 36 |
浙江丽磐建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 37 |
浙江风云建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 38 |
温州市华都建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 39 |
浙江润湖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 40 |
浙江丽建环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 41 |
浙江汇腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 42 |
金华市捷胜建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 43 |
浙江宏鑫电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 44 |
浙江泓德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 45 |
丽水中宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 46 |
温州中樾城市建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 47 |
浙江瑞格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 48 |
浙江万宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 49 |
纳琦绿能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 50 |
浙江桐宇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 51 |
浙江龙威智能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 52 |
浙江凌屹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 53 |
温州市阳光建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 54 |
浙江万泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 55 |
正达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 56 |
浙江玖龙建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 57 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 58 |
浙江衢州晨涵建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 59 |
浙江新鼎环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 60 |
南昌市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 61 |
浙江亿硕建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 62 |
衢盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 63 |
浙江国光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 64 |
浙江柒禾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 65 |
浙江东卓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 66 |
丽水吉正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 67 |
浙江中屹建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 68 |
浙江鹏图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 69 |
中乐建业集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 70 |
天工方圆建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 71 |
浙江景秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 72 |
丽水云盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 73 |
浙江宏瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 74 |
江西华盟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 75 |
浙江腾喆建筑产业化有限公司 |
|
|
|
|
|
| 76 |
浙江瓯立园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 77 |
浙江华方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 78 |
浙江晟周集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 79 |
丽水宣平建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 80 |
丽水宝业住宅产业化有限公司 |
|
|
|
|
|
| 81 |
浙江源腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 82 |
浙江聚石建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 83 |
浙江龙程建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 84 |
青田宏强建筑园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 85 |
昌建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 86 |
丽水亿诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 87 |
浙江乾鸿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 88 |
润都建设(义乌)有限公司 |
|
|
|
|
|
| 89 |
浙江红鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 90 |
浙江正脉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 91 |
浙江那然建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 92 |
浙江壹腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 93 |
丽水市鸿翔市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 94 |
浙江永浩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 95 |
丽水云和城观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 96 |
荣景建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 97 |
浙江兆川建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 98 |
丽水元亨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 99 |
丽水万合工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 100 |
丽水市飞煜建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 101 |
丽水市大运建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 102 |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 103 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 104 |
浙江亿明建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 105 |
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 106 |
筑邦建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
| 107 |
丽水嵘能建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 108 |
丽水市卓越建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 109 |
丽水银达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 110 |
丽水启宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 111 |
龙泉市中心建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 112 |
龙泉欧源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 113 |
浙江辉华建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 114 |
浙江联信环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 115 |
丽水市光大建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 116 |
浙江罗邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 117 |
丽水市宝基建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 118 |
丽水晟星建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 119 |
浙江巨丰市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 120 |
浙江政盈建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 121 |
丽水富禹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 122 |
丽水市南明建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 123 |
丽水恒辰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 124 |
浙江独山市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 125 |
中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 126 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 127 |
浙江永洋建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 128 |
中嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 129 |
丽水市凯信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 130 |
浙江鸿旭园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 131 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 132 |
浙江连丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 133 |
浙江昌君工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 134 |
浙江景源市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 135 |
丽水市联众工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 136 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 137 |
浙江俊翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 138 |
丽水远恒市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 139 |
广济环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 140 |
浙江中驰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 141 |
龙泉市恒通市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 142 |
松阳县鼎力建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 143 |
浙江正茂市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 144 |
丽水现代环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 145 |
浙江伟杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 146 |
浙江开创建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 147 |
开化御禾园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 148 |
浙江德光建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 149 |
丽水汇达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 150 |
丽水百顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 151 |
浙江新言建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 152 |
浙江长浪建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 153 |
浙江凯恩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 154 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 155 |
浙江瑞峰建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 156 |
丽水市中诚市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 157 |
浙江龙游禾亿环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 158 |
江西国金建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
| 159 |
浙江骏强建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 160 |
龙泉市威龙建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 161 |
浙江铭翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 162 |
湖州林海建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 163 |
丽水李池市政园林有限公司 |
|
|
|
|
|
| 164 |
丽水中正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 165 |
丽水咏宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 166 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 167 |
松阳县兴宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 168 |
杭州君辉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 169 |
浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 170 |
丽水鸿业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 171 |
龙泉观松古建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 172 |
丽水宏运建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
| 173 |
丽水鑫亿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 174 |
丽水中瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 175 |
浙江长龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 176 |
江西省梦远建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 177 |
浙江欣信建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 178 |
丽水昌宁建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 179 |
浙江旭实建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 180 |
丽水市金城建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 181 |
浙江鑫阳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 182 |
浙江景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 183 |
温州市瓯海建筑工程公司 |
|
|
|
|
|
| 184 |
浙江云树建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 185 |
龙泉市永达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 186 |
浙江起扬建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 187 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 188 |
丽水市中昊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
| 189 |
丽水中盈市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
| 190 |
中大建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311*开通会员可解锁*001001 |
| 标段(包)名称:龙泉市第三中学宿舍楼工程 |
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
浙江龙程建设工程有限公司 |
投标人未提供企业安全生产许可证,不满足招标文件10.1.(1)条要求。 |
|
龙泉市第三中学宿舍楼工程项目评标专家公示
日期:*开通会员可解锁*
| 序号 |
专家编号 |
抽取方式 |
| 1 |
53067733 |
【省综合性评标专家库】 |
| 2 |
01620898 |
【省综合性评标专家库】 |
| 3 |
62102672 |
【省综合性评标专家库】 |
| 4 |
67317991 |
【省综合性评标专家库】 |
| 5 |
27151224 |
【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| |
27151224 |
01620898 |
62102672 |
67317991 |
53067733 |
| 浙江庆龙建设集团有限公司 |
总分:94.24 |
总分:94.24 |
总分:94.24 |
总分:94.24 |
总分:94.24 |
| 丽水瓯江环境建设有限公司 |
总分:95.32 |
总分:95.32 |
总分:95.32 |
总分:95.32 |
总分:95.32 |
| 丽水市三元建筑工程有限公司 |
总分:96.08 |
总分:96.08 |
总分:96.08 |
总分:96.08 |
总分:96.08 |
| 浙江双翔建设有限公司 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
总分:98.74 |
| 丽水宏诚建筑有限公司 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
| 浙江丰远建设有限公司 |
总分:99.41 |
总分:99.41 |
总分:99.41 |
总分:99.41 |
总分:99.41 |
| 丽水大家建设工程有限公司 |
总分:92.82 |
总分:92.82 |
总分:92.82 |
总分:92.82 |
总分:92.82 |
| 龙泉市正龙建筑工程有限公司 |
总分:95.64 |
总分:95.64 |
总分:95.64 |
总分:95.64 |
总分:95.64 |
| 龙泉市同维建筑工程有限公司 |
总分:96.79 |
总分:96.79 |
总分:96.79 |
总分:96.79 |
总分:96.79 |
| 洪都建设集团有限公司 |
总分:98.66 |
总分:98.66 |
总分:98.66 |
总分:98.66 |
总分:98.66 |
| 衢州市政园林股份有限公司 |
总分:98.79 |
总分:98.79 |
总分:98.79 |
总分:98.79 |
总分:98.79 |
| 浙江智明建设工程有限公司 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
总分:99.73 |
| 浙江龙泉德景建设有限公司 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
总分:98.47 |
| 浙江金圣建设集团有限公司 |
总分:96.15 |
总分:96.15 |
总分:96.15 |
总分:96.15 |
总分:96.15 |
| 浙江劲程建设有限公司 |
总分:87.17 |
总分:87.17 |
总分:87.17 |
总分:87.17 |
总分:87.17 |
| 丽水市嘉恒市政园林有限公司 |
总分:86.65 |
总分:86.65 |
总分:86.65 |
总分:86.65 |
总分:86.65 |
| 丽水市博瑞建设有限公司 |
总分:86.97 |
总分:86.97 |
总分:86.97 |
总分:86.97 |
总分:86.97 |
| 深川控股集团有限公司 |
总分:94.39 |
总分:94.39 |
总分:94.39 |
总分:94.39 |
总分:94.39 |
| 浙江光远建设集团有限公司 |
总分:95.79 |
总分:95.79 |
总分:95.79 |
总分:95.79 |
总分:95.79 |