公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
WXXQ202509002-X01无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
刚刚 招标公告-公告 公开招标 江苏 - 无锡市
基本信息
| 项目名称 |
WXXQ202509002-X01无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
无锡市 |
| 采购单位 |
无锡深南电路有限公司 |
| 代理机构 |
江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 所含内容 |
印制招标 |
正文
导出pdf
| [WXXQ202509002]无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包 |
| |
| 无锡市工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:WXXQ202509002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡深南电路有限公司 的 无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况(排名不分先后) |
| 序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
| 中标候选人名称 |
南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司 |
上海建工一建集团有限公司 |
中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司 |
中建八局第三建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
61950000.00 |
58026820.80 |
52190136.00 |
| 项目负责人 |
王华 |
程月 |
孙超 |
吴海东 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、南京纬七路项目(NO.2021G46 地块房地产开发项目);地点:南京。2、南京NO.2019G70地块项目工程总承包;地点:南京。3、南京颐养中心项目二期工程工程总承包;地点:南京。4、南通半导体光电产业园EPC总承包项目;地点:南通高新区。 |
1、太仓2020-WG-28号地块设计施工(EPC)工程总承包;地点:太仓。2、六合高新区节能环保科技城一期工程总承包;地点:南京。3、新建生产环保设备工业厂房40#楼项目施工总承包;地点:苏州。4、新棠邻里.雨花广场一期工程总承包;地点:南京。 |
1、简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承包二标段;地点:四川成都。2、宁南贸易物流区六十五号地块项目设计施工总承包;地点:浙江宁波。3、西安电子科技大学广州研究院建设项目;地点:广东广州。4、湾区专精特新产业园B区(智能制造和先进制造专业孵化器);地点:广东广州。 |
1、麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、 2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式);地点:南京市麒麟科技创新园。2、浦口高新区海桥路配建高中项目工程总承包;地点:南京浦口高新区,东临杨柳路,西临荣庄路,南临海桥路,北临澎湖路。3、徐州徐工基础工程机械有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)(二标段);地点:徐州市贾汪区青山泉镇。4、徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套;地点:徐州经济技术开发区大黄山路北侧、台湾精密产业园东。 |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南通半导体光电产业园EPC总承包项目;地点:南通高新区。 |
安踏上海总部项目建筑工程施工总承包项目;地点:上海。 |
东茂华府D2地块一标;地点:浙江金华。 |
唯亭东南部开发区标准厂房项目施工总承包工程一标段;地点:苏州工业园区 |
|
| 。 2、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
中国二十冶集团有限公司 |
授权委托人无社保证明,不符合招标文件3.1.1条要求 |
| 2 |
北京城建集团有限责任公司 |
投标分项报价汇总表未按招标文件2.2.6条要求加盖电子印章及电子签名 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
上海建工四建集团有限公司 |
9.34 |
9.13 |
7.70 |
8.30 |
9.03 |
8.25 |
8.50 |
| 2 |
上海建工一建集团有限公司 |
9.73 |
8.99 |
7.70 |
8.48 |
9.05 |
9.20 |
8.85 |
| 3 |
中建八局第三建设有限公司 |
10.30 |
9.46 |
10.40 |
9.38 |
9.27 |
10.00 |
9.15 |
| 4 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
9.55 |
9.86 |
8.60 |
8.30 |
8.93 |
7.85 |
8.45 |
| 5 |
中国二十冶集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
南通新华建筑集团有限公司 |
9.85 |
8.66 |
7.90 |
8.27 |
8.96 |
8.80 |
8.35 |
| 7 |
北京城建集团有限责任公司 |
9.69 |
8.82 |
7.70 |
8.73 |
9.15 |
9.10 |
8.30 |
|
| 5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
| 评标因素1 |
评标因素2 |
信用考核分 |
信用因素比例(%) |
技术标得分 |
| 1 |
上海建工一建集团有限公司 |
2.0 |
1.0 |
|
|
8.91 |
11.91 |
是 |
| 2 |
中建八局第三建设有限公司 |
2.0 |
1.0 |
|
|
9.66 |
12.66 |
是 |
| 3 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
2.0 |
1.0 |
|
|
8.72 |
11.72 |
是 |
| 4 |
上海建工四建集团有限公司 |
0.0 |
1.0 |
|
|
8.63 |
9.63 |
否 |
| 5 |
南通新华建筑集团有限公司 |
2.0 |
1.0 |
|
|
8.62 |
11.62 |
是 |
| 6 |
北京城建集团有限责任公司 |
2.0 |
1.0 |
|
|
8.81 |
11.81 |
是 |
|
| 第一阶段得分不带入第二阶段。 |
| |
| |
| 6、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
| 1 |
南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司 |
*开通会员可解锁* |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 2 |
上海建工一建集团有限公司 |
61950000.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 3 |
中建八局第三建设有限公司 |
52190136.00 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 4 |
中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司 |
58026820.80 |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
| 5 |
北京城建集团有限责任公司 |
61361316.00 |
否 |
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人。 |
|
| |
| 本评标结果公示期自 *开通会员可解锁* 起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |
| |
| |
| 7、其他情况说明: |
| |
| |
| 招标人: 无锡深南电路有限公司 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.ysbid.com/view/130/zPjrzZkBJ4i9JSOwtNU1.html
公告原网站链接