昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇二标)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇二标)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇二标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 江苏驰通市政园林工程有限公司 天合建设集团有限公司
投标报价(元/费率) 8891791.89 *开通会员可解锁* 8933106.23
项目负责人姓名 缪明飞 徐勋 王旗
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段 新建常熟市2017B-017号地块市政道路工程 昆山圆通机械有限公司研发总部建设项目(市政配套)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 项目负责人有在建工程
2 江苏金宇通建设科技集团有限公司 未按招标要求提供专项信用报告
3 江苏世联建工集团有限公司 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告
4 江苏杰宇建设有限公司 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告
5 昆山恒升建筑工程有限公司 联合体成员单位未按招标要求提供专项信用报告
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标 投标报价
1 博弘环境建设有限公司 9223609.28 90.88 1.75 0 92.63
2 常熟市给排水工程有限公司 9695016.14 86.12 1.69 0 87.81
3 常熟市华恒建设工程有限公司 8658960.33 92.28 1.71 0 93.99
4 常熟市建丰建设工程有限公司 8842922.15 93.52 1.75 0 95.27
5 常熟市市政建设有限责任公司 10283581.09 80.18 1.84 0 82.02
6 常熟新科威建设工程有限公司 9785323.31 85.2 1.67 0 86.87
7 光华建设集团有限公司 9140949.35 91.71 1.76 0 93.47
8 杭州市市政工程集团有限公司 9559111.06 87.48 1.68 0 89.16
9 江苏柏庐环境建设工程有限公司 8703333.69 92.58 1.71 0 94.29
10 江苏常房建设工程有限公司 8750893.77 92.9 1.71 0 94.61
11 江苏驰通市政园林工程有限公司 8928220.3 93.86 1.76 0 95.62
12 江苏鼎峰环境建设有限公司 8820062.09 93.37 1.74 0 95.11
13 江苏广吴建设园林有限公司 8961046.5 93.52 1.84 0 95.36
14 江苏海华建设有限公司 9780002.35 85.25 1.62 0 86.87
15 江苏华喆科技工程有限公司 9325736.18 89.84 1.73 0 91.57
16 江苏华诚建设工程有限责任公司 10074511.29 82.28 1.85 0 84.13
17 江苏华实市政建设集团有限公司 8630444.18 92.09 1.63 0 93.72
18 江苏金麟建设工程有限公司 9470381.43 88.38 1.76 0 90.14
19 江苏控华建工有限公司 9511710.96 87.96 1.78 0 89.74
20 江苏立昆建设工程有限公司 9426140.4 88.83 1.66 0 90.49
21 江苏启昆建设工程有限公司 8805391.31 93.27 1.71 0 94.98
22 江苏前盛建设工程有限公司 8666966.84 92.34 1.71 0 94.05
23 江苏三通建设有限公司 8830999.16 93.44 1.76 0 95.2
24 江苏省佳润建设工程有限公司 9333502.42 89.76 1.71 0 91.47
25 江苏圣方建设工程有限公司 8752248.08 92.91 1.67 0 94.58
26 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 8703366.28 92.58 1.57 0 94.15
27 江苏天力建设集团有限公司 9772955.22 85.32 1.72 0 87.04
28 江苏通力建设集团有限公司 8784812.84 93.13 1.75 0 94.88
29 江苏新和成建设工程有限公司 8855317.23 93.6 1.75 0 95.35
30 江苏兴业建设有限公司 8696073.85 92.54 1.72 0 94.26
31 江苏轩晔达建设工程有限公司 9008471.5 93.05 1.71 0 94.76
32 江苏亚兴建设有限公司 9170139.37 91.42 1.78 0 93.2
33 江苏永开建设集团有限公司 9967564.56 83.36 1.71 0 85.07
34 江苏渝商汇建设集团有限公司 10155917.94 81.46 1.71 0 83.17
35 江苏真超建设工程有限公司 9238209.57 90.72 1.71 0 92.43
36 江苏振侨建设工程有限公司 8810300.73 93.3 1.77 0 95.07
37 江苏中文建设工程有限公司 9435130.33 88.74 1.76 0 90.5
38 金都建工集团有限公司 8879614.43 93.77 1.76 0 95.53
39 昆山宝翔园林市政工程有限公司 8778778.91 93.09 1.71 0 94.8
40 昆山华新建设工程有限公司 8961049.38 93.52 1.71 0 95.23
41 昆山铭志建设工程有限公司 9647852.15 86.59 1.72 0 88.31
42 昆山市盛源建设工程有限公司 8728994.09 92.75 1.74 0 94.49
43 昆山市天工建设工程有限公司 8954988.65 93.59 1.75 0 95.34
44 昆山市鑫泓建设工程有限公司 9722637.75 85.84 1.67 0 87.51
45 昆山琨澄排水工程有限公司 9702520.19 86.04 1.67 0 87.71
46 鹏图建设有限公司 8612440.01 91.97 1.69 0 93.66
47 盛新建设集团有限公司 8703322.81 92.58 1.75 0 94.33
48 苏州常绿绿化园林工程有限公司 9452536.85 88.56 1.7 0 90.26
49 苏州第一建筑集团有限公司 8715522.07 92.66 1.82 0 94.48
50 苏州二建建筑集团有限公司 8868702.63 93.69 1.82 0 95.51
51 苏州海格园林建设集团有限公司 8806690 93.28 1.76 0 95.04
52 苏州海润市政建设工程有限公司 8840722.44 93.51 1.76 0 95.27
53 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 8581806.65 91.76 1.73 0 93.49
54 苏州锦辉环境建设工程有限公司 8614626.16 91.98 1.75 0 93.73
55 苏州利达市政工程有限公司 8643772.34 92.18 1.74 0 93.92
56 苏州绿化建设发展有限公司 9061955.02 92.51 1.71 0 94.22
57 苏州美坤建设工程有限公司 9458092.32 88.51 1.76 0 90.27
58 苏州群业建设工程有限公司 8783593.35 93.12 1.76 0 94.88
59 苏州润祥建设工程有限公司 8924471.29 93.89 1.67 0 95.56
60 苏州盛通市政园林工程有限公司 9566011.64 87.42 1.71 0 89.13
61 苏州市沧浪市政工程有限公司 8765534.28 93 1.74 0 94.74
62 苏州市宏益市政工程有限公司 9657576.58 86.49 1.76 0 88.25
63 苏州市顺发市政景观建设有限公司 9125162.76 91.87 1.79 0 93.66
64 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 8569585.39 91.68 1.71 0 93.39
65 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 8891791.89 93.85 1.79 0 95.64
66 苏州市正阳市政工程有限公司 9882416.46 84.23 1.71 0 85.94
67 苏州泰祥景观建设工程有限公司 8728888.98 92.75 1.76 0 94.51
68 苏州吴林园林发展有限公司 9473448.25 88.35 1.73 0 90.08
69 苏州雄辉建设工程有限公司 9305066.96 90.05 1.77 0 91.82
70 苏州园林发展股份有限公司 9608337.04 86.99 1.61 0 88.6
71 苏州中耘丰环境建设有限公司 9788282 85.17 1.69 0 86.86
72 太仓市市政工程有限公司 9359761.79 89.5 1.8 0 91.3
73 天合建设集团有限公司 8933106.23 93.81 1.77 0 95.58
74 吴江市双龙市政建设有限公司 9383991.56 89.26 1.78 0 91.04
75 相亭生态科技有限公司 8969329.86 93.44 1.75 0 95.19
76 张家港市万通建设工程有限公司 9014414.16 92.98 1.78 0 94.76
77 张家港市永茂建筑工程有限公司 9264709.71 90.46 1.75 0 92.21
78 正中路桥建设发展有限公司 9745158.95 85.61 1.74 0 87.35
79 中亿通建设有限公司 9822879.68 84.82 1.65 0 86.47
80 中住建设(苏州)有限公司 8993884.64 93.19 1.75 0 94.94
六、拟定中标人:苏州市新昌建筑市政工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司,电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(转636) 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会