收藏
新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程
(招标编号:E32*开通会员可解锁*76001001、SDJ.CL2025-1)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市唐城建设发展有限公司 的新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州顺丰建设有限公司 中标金额:*开通会员可解锁*元
项目经理:代永东 水利建造师证书:苏232212135928水利安全证书:苏水安B2*开通会员可解锁*
项目技术负责人:陈凯 水利安全证书:苏水安A2*开通会员可解锁*
水利职称:工程师 水利职称证书:2332*开通会员可解锁*45 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:唐泽秀 水利安全证书:苏水安C2*开通会员可解锁*
第二中标候选人:苏州创元建设工程有限公司中标金额:32570065.4元
项目经理:秦玉兰 水利建造师证书:苏232101209679 水利安全证书:苏水安B(2022)00418
项目技术负责人:王春俊 水利安全证书:苏水安B(2022)00377
水利职称:高级工程师 水利职称证书:2*开通会员可解锁* 发证机关:成都市人力资源和社会保障局
专职安全员:史春 水利安全证书:苏水安C(2021)00085
第三中标候选人:苏州市吴中水建建设发展有限公司 中标金额:32583155.92元
项目经理:曹建伟 水利建造师证书:苏232161700498水利安全证书:苏水安B(2019)01165
项目技术负责人:王金南 水利安全证书:苏水安B(2021)01464
水利职称:工程师 水利职称证书:吴中35-37 9700603 发证机关:苏州市职称改革领导小组办公室
专职安全员:李清 水利安全证书:苏水安C(2020)00787
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
| 单位名称 |
苏州顺丰建设有限公司 |
苏州创元建设工程有限公司 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
|
| 资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
| 建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
| 技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
| 专职安全员证书 |
苏水安C2*开通会员可解锁* |
苏水安C(2021)00085 |
苏水安C(2020)00787 |
|
| 其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
| 江苏鑫远博建设工程有限公司 |
未提供专职安全员无在建承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
| 投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
| 1 |
苏州顺丰建设有限公司 |
3261.932193 |
65.00 |
30.27 |
95.27 |
1 |
| 2 |
苏州创元建设工程有限公司 |
3257.00654 |
64.92 |
29.33 |
94.25 |
2 |
| 3 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
3258.315592 |
64.94 |
28.77 |
93.71 |
3 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州市唐城建设发展有限公司*开通会员可解锁*
2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。
招标人:苏州市唐城建设发展有限公司
招标代理单位:江苏正大建设项目管理有限公司
发布日期:*开通会员可解锁*24日