| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*21001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司的苏州市吴江区人民法院执行指挥中心、破产事务中心改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
苏州新城园林集团有限公司 |
苏州国造路桥建设有限公司 |
江苏造威建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
6,844,844.84 |
6,800,000.00 |
6,747,936.92 |
| 项目负责人 |
支慧 |
费善文 |
张桂粉 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
|
| 1.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 苏州新城园林集团有限公司 |
项目负责人 |
支慧 |
项目经理 |
建筑工程二级建造师 |
苏232212142135 |
| 苏州国造路桥建设有限公司 |
项目负责人 |
费善文 |
项目经理 |
建筑工程二级建造师 |
苏232101105808 |
| 江苏造威建设有限公司 |
项目负责人 |
张桂粉 |
项目经理 |
建筑工程二级建造师 |
苏232191915956 |
|
| 1.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
| 苏州新城园林集团有限公司 |
新建 3205852022CR0038号地块娱乐康体用房及配套商业用房项目 |
苏州新协创业投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
35580000元 |
| 苏州国造路桥建设有限公司 |
吴江区平望镇五缘邻里中心项目 |
吴江区平望镇新诚社区股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* |
16888888.88元 |
| 江苏造威建设有限公司 |
赣榆区西关路幼儿园项目-主体部分施工总承包项目 |
江苏苏海置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10915202.74元 |
|
| 1.3中标候选人项目负责人业绩 |
| 项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
|
| 2.资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3.无效标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
苏州鲁能建筑装饰有限公司 |
未在规定时间内完成解密 |
| 2 |
张家港市南沙建筑安装工程有限公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
|
| 4.报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
| 5.所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
吴江兴盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏造威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
苏州三英装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
苏州国造路桥建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
苏州新城园林集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
苏州汇力通建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 类似工程业绩 |
奖项 |
施工组织设计 |
投标报价 |
市场信用评价 |
投标行为及标后履约考评 |
报价合理性 |
| 企业业绩 |
项目负责人业绩 |
| 1 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
7,295,300.00 |
- |
- |
- |
- |
88.09 |
5.25 |
0 |
- |
93.34 |
| 2 |
吴江兴盛建设工程有限公司 |
7,210,750.55 |
- |
- |
- |
- |
89.19 |
5.15 |
0 |
- |
94.34 |
| 3 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
6,892,958.28 |
- |
- |
- |
- |
93.38 |
4.3 |
0 |
- |
97.68 |
| 4 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
7,006,666.88 |
- |
- |
- |
- |
91.89 |
5.03 |
0 |
- |
96.92 |
| 5 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
7,261,776.30 |
- |
- |
- |
- |
88.53 |
4.85 |
0 |
- |
93.38 |
| 6 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
6,660,209.04 |
- |
- |
- |
- |
92.37 |
4.79 |
0 |
- |
97.16 |
| 7 |
江苏造威建设有限公司 |
6,747,936.92 |
- |
- |
- |
- |
93.14 |
4.79 |
0 |
- |
97.93 |
| 8 |
苏州三英装饰工程有限公司 |
7,483,792.36 |
- |
- |
- |
- |
85.61 |
4.91 |
0 |
- |
90.52 |
| 9 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
7,605,016.79 |
- |
- |
- |
- |
84.02 |
4.14 |
0 |
- |
88.16 |
| 10 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
7,118,888.00 |
- |
- |
- |
- |
90.41 |
4.91 |
0 |
- |
95.32 |
| 11 |
苏州国造路桥建设有限公司 |
6,800,000.00 |
- |
- |
- |
- |
93.6 |
4.85 |
0 |
- |
98.45 |
| 12 |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
7,412,956.68 |
- |
- |
- |
- |
86.54 |
5.14 |
0 |
- |
91.68 |
| 13 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
6,713,918.00 |
- |
- |
- |
- |
92.85 |
4.45 |
0 |
- |
97.30 |
| 14 |
苏州新城园林集团有限公司 |
6,844,844.84 |
- |
- |
- |
- |
93.99 |
4.98 |
-0.1 |
- |
98.87 |
| 15 |
苏州汇力通建设发展有限公司 |
8,504,298.05 |
- |
- |
- |
- |
72.19 |
4.09 |
0 |
- |
76.28 |
|
| 7.拟确定中标人:苏州新城园林集团有限公司 |
| |
| 8.备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司 |
| 招标代理机构:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |