太仓市水务集团有限公司关于2025年训练馆(上海西路7号)房屋加固项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-22
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太仓市水务集团有限公司关于2025年训练馆(上海西路7号)房屋加固项目 中标候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市水务集团有限公司的2025年训练馆(上海西路7号)房屋加固项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏昱庆建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

项目负责人

王振东 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏晧建仟城建设有限公司

投标报价

780772.38元

项目负责人

张宁 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏恒宸辉建设工程有限公司

投标报价

777922.26元

项目负责人

钱锋 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、 无效标名单及原因

序号

单位名称

原因

1

苏州港路技术工程有限公司

纸质投标文件未响应招标文件

2

苏州晏如建设工程有限公司

资质不符合招标文件要求

3

苏州市新濠交通工程有限公司

投标报价未响应招标文件

4

江苏巨筑建设有限公司

未提供电子投标文件

5

南京固盛建筑技术有限公司

未提供电子投标文件

6

太仓建发投资管理有限公司

资质不符合招标文件要求

7

苏州泽中建设工程有限公司

资质不符合招标文件要求

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

中标估算价

其他评审

报价得分

投标行为考评扣分

总得分

1

江苏易智立建设工程有限公司

714152.00

--

--

94.05

94.05

2

苏州固尚建设有限公司

739389.77

--

--

96.17

96.17

3

江苏立昆建设工程有限公司

753084.78

--

--

97.31

97.31

4

苏州忠信结构工程加固有限公司

765000.00

--

--

98.31

98.31

5

江苏零点建设有限公司

770989.89

--

--

98.81

0.20

98.61

6

江苏恒宸辉建设工程有限公司

777922.26

--

--

99.39

99.39

7

江苏晧建仟城建设有限公司

780772.38

--

--

99.63

99.63

8

江苏昱庆建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

--

--

99.81

0.10

99.71

9

上海本冶建设有限公司

850000.00

--

--

91.85

91.85

7、拟确定中标人:江苏昱庆建设工程有限公司

8、 备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:太仓市水务集团有限公司

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会