公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
平望镇太浦河、江南运河等周边片区产城融合项目-环湖路、汇盛路及周边道路改造工程中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
企业融资申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*33007001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州中鲈绿色生态建设有限公司的平望镇太浦河、江南运河等周边片区产城融合项目-环湖路、汇盛路及周边道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
| 投标报价(元) |
19,184,100.00 |
19,132,288.99 |
19,124,106.40 |
| 项目负责人 |
方玉树 |
吕兴华 |
王哲豪 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
|
| 1.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 江苏振侨建设工程有限公司 |
项目负责人 |
方玉树 |
项目经理 |
342425*开通会员可解锁*0 |
市政公用贰级建造师 |
苏232171721545 |
| 苏州雄辉建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吕兴华 |
项目经理 |
341281*开通会员可解锁*X |
市政公用贰级建造师 |
苏232151608897 |
| 苏州吴林园林发展有限公司 |
项目负责人 |
王哲豪 |
项目经理 |
32*开通会员可解锁*3519 |
市政公用贰级建造师 |
苏232191914613 |
|
| 1.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
|
| 1.3中标候选人项目负责人业绩 |
| 项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
|
| 2.资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3.无效标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
吴江市天马建筑安装有限公司 |
项目负责人未提供安全生产B证 |
|
| 4.报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
| 5.所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
| 6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 类似工程业绩 |
奖项 |
施工组织设计 |
投标报价 |
市场信用评价 |
投标行为及标后履约考评 |
报价合理性 |
| 企业业绩 |
项目负责人业绩 |
| 1 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
- |
- |
- |
- |
91.88 |
7.12 |
0 |
- |
99.00 |
| 2 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
19132288.99 |
- |
- |
- |
- |
91.92 |
7.05 |
0 |
- |
98.97 |
| 3 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
19124106.4 |
- |
- |
- |
- |
91.89 |
6.99 |
0 |
- |
98.88 |
| 4 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
19216788.88 |
- |
- |
- |
- |
91.72 |
7.07 |
0 |
- |
98.79 |
| 5 |
昆山同济市政工程有限公司 |
19080499.32 |
- |
- |
- |
- |
91.75 |
6.92 |
0 |
- |
98.67 |
| 6 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
19279481.67 |
- |
- |
- |
- |
91.43 |
7.18 |
0 |
- |
98.61 |
| 7 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
19083200 |
- |
- |
- |
- |
91.77 |
6.85 |
0 |
- |
98.62 |
| 8 |
江苏中元控股集团有限公司 |
19284899.99 |
- |
- |
- |
- |
91.41 |
7.19 |
0 |
- |
98.60 |
| 9 |
苏州东昇建设工程有限公司 |
19111111.11 |
- |
- |
- |
- |
91.85 |
6.68 |
0 |
- |
98.53 |
| 10 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
19200758.24 |
- |
- |
- |
- |
91.80 |
6.68 |
0 |
- |
98.48 |
| 11 |
江苏控华建工有限公司 |
19325820.66 |
- |
- |
- |
- |
91.22 |
7.17 |
0 |
- |
98.39 |
| 12 |
江苏亚兴建设有限公司 |
19358500 |
- |
- |
- |
- |
91.06 |
7.15 |
0 |
- |
98.21 |
| 13 |
苏州上元建设工程有限公司 |
19263127.35 |
- |
- |
- |
- |
91.51 |
6.68 |
0 |
- |
98.19 |
| 14 |
吴江市荣盛建设工程有限公司 |
19301111.11 |
- |
- |
- |
- |
91.33 |
6.85 |
0 |
- |
98.18 |
| 15 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
18979599.76 |
- |
- |
- |
- |
91.44 |
6.68 |
0 |
- |
98.12 |
| 16 |
江苏中绍友建设有限公司 |
19312165.33 |
- |
- |
- |
- |
91.28 |
6.68 |
0 |
- |
97.96 |
| 17 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
19372158 |
- |
- |
- |
- |
90.99 |
6.91 |
0 |
- |
97.90 |
| 18 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
19440300.15 |
- |
- |
- |
- |
90.68 |
7.17 |
0 |
- |
97.85 |
| 19 |
昆山宝翔园林市政工程有限公司 |
19407500 |
- |
- |
- |
- |
90.83 |
6.86 |
0 |
- |
97.69 |
| 20 |
苏州市同里建筑有限公司 |
18840630.18 |
- |
- |
- |
- |
91.00 |
6.68 |
0 |
- |
97.68 |
| 21 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
19543900.11 |
- |
- |
- |
- |
90.19 |
7.46 |
0 |
- |
97.65 |
| 22 |
江苏真超建设工程有限公司 |
19433787.44 |
- |
- |
- |
- |
90.70 |
6.94 |
0 |
- |
97.64 |
| 23 |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
19413771.56 |
- |
- |
- |
- |
90.80 |
6.83 |
0 |
- |
97.63 |
| 24 |
苏州国造路桥建设有限公司 |
19385858.58 |
- |
- |
- |
- |
90.93 |
6.68 |
0 |
- |
97.61 |
| 25 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
18837777 |
- |
- |
- |
- |
91.00 |
6.68 |
-0.1 |
- |
97.58 |
| 26 |
苏州富豪市政园林工程有限公司 |
19413771.7 |
- |
- |
- |
- |
90.80 |
6.68 |
0 |
- |
97.48 |
| 27 |
昆山炜棠建设有限公司 |
19438095.13 |
- |
- |
- |
- |
90.69 |
6.68 |
0 |
- |
97.37 |
| 28 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
19535705.51 |
- |
- |
- |
- |
90.23 |
7.02 |
0 |
- |
97.25 |
| 29 |
吴江市联东市政工程有限公司 |
19466197.99 |
- |
- |
- |
- |
90.55 |
6.69 |
0 |
- |
97.24 |
| 30 |
吴江市通运市政工程有限公司 |
19479192.87 |
- |
- |
- |
- |
90.49 |
6.69 |
0 |
- |
97.18 |
| 31 |
苏州利达市政工程有限公司 |
19543889.02 |
- |
- |
- |
- |
90.19 |
6.97 |
0 |
- |
97.16 |
| 32 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
19488888.99 |
- |
- |
- |
- |
90.44 |
6.71 |
0 |
- |
97.15 |
| 33 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
19688301.92 |
- |
- |
- |
- |
89.51 |
7.59 |
0 |
- |
97.10 |
| 34 |
昆山市振通建设工程有限公司 |
19499999.39 |
- |
- |
- |
- |
90.40 |
6.68 |
0 |
- |
97.08 |
| 35 |
中交一公局第二工程有限公司 |
19628382.65 |
- |
- |
- |
- |
89.80 |
7.17 |
0 |
- |
96.97 |
| 36 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
19554800.97 |
- |
- |
- |
- |
90.14 |
6.72 |
0 |
- |
96.86 |
| 37 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
19590221.04 |
- |
- |
- |
- |
89.98 |
6.68 |
0 |
- |
96.66 |
| 38 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
19626390.8 |
- |
- |
- |
- |
89.80 |
6.85 |
0 |
- |
96.65 |
| 39 |
苏州祥龙建设园林有限公司 |
19592947.47 |
- |
- |
- |
- |
89.96 |
6.68 |
0 |
- |
96.64 |
| 40 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
19680717.36 |
- |
- |
- |
- |
89.54 |
6.84 |
0 |
- |
96.38 |
| 41 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
19651888.88 |
- |
- |
- |
- |
89.68 |
6.60 |
0 |
- |
96.28 |
| 42 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
19816462.51 |
- |
- |
- |
- |
88.90 |
7.03 |
0 |
- |
95.93 |
| 43 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
19860010.31 |
- |
- |
- |
- |
88.71 |
7.20 |
0 |
- |
95.91 |
| 44 |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
19816461.58 |
- |
- |
- |
- |
88.90 |
6.91 |
0 |
- |
95.81 |
| 45 |
天合建设集团有限公司 |
19898235 |
- |
- |
- |
- |
88.53 |
7.18 |
0 |
- |
95.71 |
| 46 |
苏州竣邺建设工程有限公司 |
19565689.16 |
- |
- |
- |
- |
90.08 |
5.54 |
0 |
- |
95.62 |
| 47 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
19914110.96 |
- |
- |
- |
- |
88.45 |
7.16 |
0 |
- |
95.61 |
| 48 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
19990888 |
- |
- |
- |
- |
88.09 |
7.46 |
0 |
- |
95.55 |
| 49 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
19873700.13 |
- |
- |
- |
- |
88.64 |
6.87 |
0 |
- |
95.51 |
| 50 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
19955500.01 |
- |
- |
- |
- |
88.26 |
6.95 |
0 |
- |
95.21 |
| 51 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
19933800 |
- |
- |
- |
- |
88.36 |
6.84 |
0 |
- |
95.20 |
| 52 |
江苏天惠建设有限公司 |
20040725.72 |
- |
- |
- |
- |
87.85 |
7.22 |
-0.1 |
- |
94.97 |
| 53 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
20037209.68 |
- |
- |
- |
- |
87.87 |
7.02 |
0 |
- |
94.89 |
| 54 |
张家港市厚上建设有限公司 |
19971768.18 |
- |
- |
- |
- |
88.18 |
6.68 |
0 |
- |
94.86 |
| 55 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
20015500 |
- |
- |
- |
- |
87.98 |
6.85 |
0 |
- |
94.83 |
| 56 |
常熟古建园林股份有限公司 |
20079769.33 |
- |
- |
- |
- |
87.67 |
6.89 |
0 |
- |
94.56 |
| 57 |
苏州凌云建设有限公司 |
20203500.08 |
- |
- |
- |
- |
87.09 |
7.44 |
0 |
- |
94.53 |
| 58 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
20116300.47 |
- |
- |
- |
- |
87.50 |
6.85 |
0 |
- |
94.35 |
| 59 |
江苏中擅建环境建设有限公司 |
20107592.23 |
- |
- |
- |
- |
87.54 |
6.68 |
0 |
- |
94.22 |
| 60 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
20258038.71 |
- |
- |
- |
- |
86.83 |
7.37 |
0 |
- |
94.20 |
| 61 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
20116843.01 |
- |
- |
- |
- |
87.50 |
6.68 |
0 |
- |
94.18 |
| 62 |
江苏隽轩建设有限公司 |
20117333.16 |
- |
- |
- |
- |
87.49 |
6.68 |
0 |
- |
94.17 |
| 63 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
20249866 |
- |
- |
- |
- |
86.87 |
7.28 |
0 |
- |
94.15 |
| 64 |
山常环保有限公司 |
20056263.28 |
- |
- |
- |
- |
87.78 |
6.36 |
0 |
- |
94.14 |
| 65 |
昆山铭志建设工程有限公司 |
20138103.73 |
- |
- |
- |
- |
87.40 |
6.71 |
0 |
- |
94.11 |
| 66 |
昆山市盛源建设工程有限公司 |
20173092.35 |
- |
- |
- |
- |
87.23 |
6.83 |
0 |
- |
94.06 |
| 67 |
齐力建设集团有限公司 |
20279844.99 |
- |
- |
- |
- |
86.74 |
7.30 |
0 |
- |
94.04 |
| 68 |
江苏天力建设集团有限公司 |
20198071.42 |
- |
- |
- |
- |
87.11 |
6.86 |
0 |
- |
93.97 |
| 69 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
20171599.88 |
- |
- |
- |
- |
87.24 |
6.68 |
0 |
- |
93.92 |
| 70 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
20217151.88 |
- |
- |
- |
- |
87.02 |
6.82 |
0 |
- |
93.84 |
| 71 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
20244409.77 |
- |
- |
- |
- |
86.90 |
6.92 |
0 |
- |
93.82 |
| 72 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
20360710.69 |
- |
- |
- |
- |
86.35 |
7.45 |
0 |
- |
93.80 |
| 73 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
20203522.85 |
- |
- |
- |
- |
87.09 |
6.70 |
0 |
- |
93.79 |
| 74 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
20358900 |
- |
- |
- |
- |
86.36 |
7.37 |
0 |
- |
93.73 |
| 75 |
苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 |
20220204.88 |
- |
- |
- |
- |
87.01 |
6.80 |
-0.1 |
- |
93.71 |
| 76 |
江苏速城建设工程有限公司 |
20218514.42 |
- |
- |
- |
- |
87.02 |
6.68 |
0 |
- |
93.70 |
| 77 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
20277119.2 |
- |
- |
- |
- |
86.74 |
6.92 |
0 |
- |
93.66 |
| 78 |
江苏人可建设工程有限公司 |
20229083.64 |
- |
- |
- |
- |
86.97 |
6.68 |
0 |
- |
93.65 |
| 79 |
苏州海亿欣建设发展有限公司 |
20257344.62 |
- |
- |
- |
- |
86.83 |
6.68 |
0 |
- |
93.51 |
| 80 |
江苏三通建设有限公司 |
20389550 |
- |
- |
- |
- |
86.21 |
7.06 |
0 |
- |
93.27 |
| 81 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
20465419.01 |
- |
- |
- |
- |
85.86 |
7.35 |
0 |
- |
93.21 |
| 82 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
20476101.55 |
- |
- |
- |
- |
85.81 |
7.32 |
0 |
- |
93.13 |
| 83 |
苏州梵越建设工程有限公司 |
20340573.77 |
- |
- |
- |
- |
86.45 |
6.68 |
0 |
- |
93.13 |
| 84 |
昆山市市政工程有限公司 |
20476100.52 |
- |
- |
- |
- |
85.81 |
7.28 |
0 |
- |
93.09 |
| 85 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
20367070.13 |
- |
- |
- |
- |
86.32 |
6.69 |
0 |
- |
93.01 |
| 86 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
20555155 |
- |
- |
- |
- |
85.44 |
7.44 |
0 |
- |
92.88 |
| 87 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
20476867.73 |
- |
- |
- |
- |
85.81 |
7.04 |
0 |
- |
92.85 |
| 88 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
20404685.97 |
- |
- |
- |
- |
86.14 |
6.68 |
0 |
- |
92.82 |
| 89 |
江苏建能建设科技有限公司 |
20432488.99 |
- |
- |
- |
- |
86.02 |
6.68 |
0 |
- |
92.70 |
| 90 |
江苏浚笠建设有限公司 |
20447618.58 |
- |
- |
- |
- |
85.94 |
6.68 |
0 |
- |
92.62 |
| 91 |
江苏中文建设工程有限公司 |
20536068.17 |
- |
- |
- |
- |
85.53 |
7.09 |
-0.1 |
- |
92.52 |
| 92 |
苏州市泛邦建设发展有限公司 |
20480421.28 |
- |
- |
- |
- |
85.79 |
6.68 |
0 |
- |
92.47 |
| 93 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
20609700 |
- |
- |
- |
- |
85.18 |
7.27 |
0 |
- |
92.45 |
| 94 |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
20486666.66 |
- |
- |
- |
- |
85.76 |
6.68 |
0 |
- |
92.44 |
| 95 |
中恒宸建设集团有限公司 |
20456204.43 |
- |
- |
- |
- |
85.91 |
6.52 |
0 |
- |
92.43 |
| 96 |
江苏中灿建设有限公司 |
20504722.31 |
- |
- |
- |
- |
85.67 |
6.69 |
0 |
- |
92.36 |
| 97 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
20670995.23 |
- |
- |
- |
- |
84.89 |
7.42 |
0 |
- |
92.31 |
| 98 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
20748679.43 |
- |
- |
- |
- |
84.53 |
7.67 |
0 |
- |
92.20 |
| 99 |
江苏聚日峰建设工程有限公司 |
20557008.83 |
- |
- |
- |
- |
85.43 |
6.68 |
0 |
- |
92.11 |
| 100 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
20705150.78 |
- |
- |
- |
- |
84.74 |
7.28 |
0 |
- |
92.02 |
| 101 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
20800512.98 |
- |
- |
- |
- |
84.29 |
7.55 |
0 |
- |
91.84 |
| 102 |
江苏中达建设工程有限公司 |
20769586.89 |
- |
- |
- |
- |
84.43 |
7.33 |
0 |
- |
91.76 |
| 103 |
江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
20681586.66 |
- |
- |
- |
- |
84.85 |
6.69 |
0 |
- |
91.54 |
| 104 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
20776505.34 |
- |
- |
- |
- |
84.40 |
7.00 |
0 |
- |
91.40 |
| 105 |
太仓市市政工程有限公司 |
20808677.66 |
- |
- |
- |
- |
84.25 |
7.09 |
0 |
- |
91.34 |
| 106 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
20852259.31 |
- |
- |
- |
- |
84.04 |
7.09 |
0 |
- |
91.13 |
| 107 |
苏州常绿绿化园林工程有限公司 |
20805022.09 |
- |
- |
- |
- |
84.26 |
6.85 |
0 |
- |
91.11 |
| 108 |
苏州群业建设工程有限公司 |
20842750.25 |
- |
- |
- |
- |
84.09 |
7.01 |
0 |
- |
91.10 |
| 109 |
江苏天亚建设有限公司 |
20794909.16 |
- |
- |
- |
- |
84.31 |
6.68 |
-0.1 |
- |
90.89 |
| 110 |
光华建设集团有限公司 |
20906775.68 |
- |
- |
- |
- |
83.78 |
7.02 |
0 |
- |
90.80 |
| 111 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
21004796.96 |
- |
- |
- |
- |
83.32 |
7.04 |
0 |
- |
90.36 |
| 112 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
20956623.95 |
- |
- |
- |
- |
83.55 |
6.68 |
0 |
- |
90.23 |
| 113 |
苏州顺丰建设有限公司 |
20967287.65 |
- |
- |
- |
- |
83.50 |
6.72 |
0 |
- |
90.22 |
| 114 |
江苏永创建设有限公司 |
20988548.99 |
- |
- |
- |
- |
83.41 |
6.78 |
0 |
- |
90.19 |
| 115 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
20987641.56 |
- |
- |
- |
- |
83.41 |
6.69 |
0 |
- |
90.10 |
| 116 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
20988888.88 |
- |
- |
- |
- |
83.40 |
6.66 |
0 |
- |
90.06 |
| 117 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
20778663.66 |
- |
- |
- |
- |
84.39 |
5.54 |
0 |
- |
89.93 |
| 118 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
21048908.55 |
- |
- |
- |
- |
83.12 |
6.71 |
0 |
- |
89.83 |
| 119 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 |
21215020.18 |
- |
- |
- |
- |
82.33 |
6.89 |
0 |
- |
89.22 |
| 120 |
江苏迪烽建设工程有限公司 |
21640003.98 |
- |
- |
- |
- |
80.35 |
5.54 |
0 |
- |
85.89 |
| 121 |
诚蕊有限公司 |
22210532.25 |
- |
- |
- |
- |
77.66 |
6.68 |
0 |
- |
84.34 |
|
| 7.拟确定中标人:江苏振侨建设工程有限公司 |
| 8.备注:江苏中皓建设集团有限公司、商丘桐杰建设有限公司,2家投标人的委托人和项目负责人未出席开标会;江苏合昆建设工程有限公司投标人代表未携带个人资料至开标现场。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:苏州中鲈绿色生态建设有限公司 |
| 招标代理机构:江苏嘉裕工程管理咨询有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |