公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
新仓新村老年活动中心建设项目
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*72001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府的新仓新村老年活动中心建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州源景建设工程有限公司 |
投标报价 |
1450464.80元 |
| 项目负责人 |
李永亮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏璟宇建设有限公司 |
投标报价 |
1441988.69元 |
| 项目负责人 |
李庆田 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州市名冠装潢工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
尤新华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
15 |
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
四川宽翊建设工程有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求 |
| 2 |
苏州锦崑建筑科技有限公司 |
项目经理未提供安全生产考核合格证书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
保雄建设发展有限公司 |
1517388.97元 |
-- |
-- |
93.38 |
0.0 |
0.0 |
93.38 |
| 2 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
1611332.16元 |
-- |
-- |
86.36 |
0.0 |
0.0 |
86.36 |
| 3 |
昆山炜棠建设有限公司 |
1489740.62元 |
-- |
-- |
95.44 |
0.0 |
0.0 |
95.44 |
| 4 |
江苏九尺堂建筑工程有限公司 |
1473085.13元 |
-- |
-- |
96.69 |
0.0 |
0.0 |
96.69 |
| 5 |
江苏天亚建设有限公司 |
1521051.16元 |
-- |
-- |
93.1 |
0.0 |
0.0 |
93.10 |
| 6 |
江苏悦源建设工程有限公司 |
1431978.30元 |
-- |
-- |
96.83 |
0.0 |
0.0 |
96.83 |
| 7 |
江苏璟宇建设有限公司 |
1441988.69元 |
-- |
-- |
97.33 |
0.0 |
0.0 |
97.33 |
| 8 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
1515678.99元 |
-- |
-- |
93.51 |
0.0 |
0.0 |
93.51 |
| 9 |
江苏霆佰建筑安装工程有限公司 |
1487366.66元 |
-- |
-- |
95.62 |
0.0 |
0.0 |
95.62 |
| 10 |
浙江乔登建设有限公司 |
1525106.92元 |
-- |
-- |
92.81 |
0.0 |
0.0 |
92.81 |
| 11 |
苏州市名冠装潢工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
97.15 |
0.0 |
0.0 |
97.15 |
| 12 |
苏州承瀚建设工程有限公司 |
1505400.24元 |
-- |
-- |
94.27 |
0.0 |
0.0 |
94.27 |
| 13 |
苏州源景建设工程有限公司 |
1450464.80元 |
-- |
-- |
97.6 |
0.0 |
-0.1 |
97.50 |
| 14 |
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 |
1500842.60元 |
-- |
-- |
94.62 |
0.0 |
0.0 |
94.62 |
|
| 7、拟确定中标人:苏州源景建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |