昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区一标)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区一标)评标结果公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区一标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏华诚建设工程有限责任公司 苏州美坤建设工程有限公司 中住建设(苏州)有限公司
投标报价(元/费率) 12000031.51 11980010.50 11980519.00
项目负责人姓名 章颖稀 李成 张亦华
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期) 金胜路东延及支路工程 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏金麟建设工程有限公司 投标报价高于最高限价*85%
2 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 项目负责人有在建工程
3 常熟东吴建设工程有限公司 投标报价高于最高投标限价*85%
4 江苏世联建工集团有限公司 联合体成员单位无专项信用报告
5 昆山宝翔园林市政工程有限公司 企业安全生产许可证未提供
6 苏州园林发展股份有限公司 项目负责人安全B证过期
7 金都建工集团有限公司 投标报价低于成本价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 报价 投标人信用标
1 博弘环境建设有限公司 12506312.98 90.01 0 5.25 95.26
2 常熟市给排水工程有限公司 11994601.27 93.85 0 5.06 98.91
3 常熟市河海建设工程有限公司 12711043.36 88.47 0 5.01 93.48
4 常熟市华恒建设工程有限公司 11709096.76 92.67 0 5.14 97.81
5 常熟市建丰建设工程有限公司 12837817.07 87.52 0 5.26 92.78
6 常熟市市政建设有限责任公司 12200857.28 92.3 0 5.51 97.81
7 光华建设集团有限公司 12010012.25 93.74 0 5.27 99.01
8 杭州市市政工程集团有限公司 12810346.46 87.72 0 5.04 92.76
9 江苏常房建设工程有限公司 12918853.12 86.91 0 5.14 92.05
10 江苏驰通市政园林工程有限公司 12535180.09 89.79 0 5.29 95.08
11 江苏鼎峰环境建设有限公司 12710965.61 88.47 0 5.22 93.69
12 江苏广吴建设园林有限公司 11676051.93 92.5 0 5.53 98.03
13 江苏华喆科技工程有限公司 12773475.92 88 0 5.19 93.19
14 江苏华诚建设工程有限责任公司 12000031.51 93.81 0 5.55 99.36
15 江苏华实市政建设集团有限公司 11828702.75 93.27 0 4.89 98.16
16 江苏金宇通建设科技集团有限公司 12323271.37 91.38 0 5.19 96.57
17 江苏控华建工有限公司 12274468.17 91.75 0 5.33 97.08
18 江苏启昆建设工程有限公司 11582286.92 92.03 0 5.14 97.17
19 江苏前盛建设工程有限公司 11951941.44 93.88 0 5.14 99.02
20 江苏三通建设有限公司 12439929.46 90.51 0 5.27 95.78
21 江苏省佳润建设工程有限公司 12602596.25 89.28 0 5.14 94.42
22 江苏圣方建设工程有限公司 11712273.65 92.68 0 5.01 97.69
23 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 11590447.92 92.07 0 5.14 97.21
24 江苏天惠建设有限公司 12094895.82 93.1 0 5.38 98.48
25 江苏天力建设集团有限公司 11603638.98 92.14 0 5.16 97.3
26 江苏通力建设集团有限公司 12035697.35 93.54 0 5.25 98.79
27 江苏新和成建设工程有限公司 11598657.09 92.11 0 5.24 97.35
28 江苏兴业建设有限公司 11578943.45 92.02 0 5.16 97.18
29 江苏亚兴建设有限公司 12247686.02 91.95 0 5.34 97.29
30 江苏永开建设集团有限公司 12926477.15 86.85 0 5.14 91.99
31 江苏渝商汇建设集团有限公司 12901784.64 87.03 0 5.14 92.17
32 江苏真超建设工程有限公司 12866148.45 87.3 0 5.14 92.44
33 江苏振侨建设工程有限公司 11912493.02 93.69 0 5.31 99
34 江苏中文建设工程有限公司 12328362.09 91.34 0 5.29 96.63
35 江苏自勤建设发展有限公司 11922357.73 93.74 0 5.15 98.89
36 昆山市天工建设工程有限公司 12275623.46 91.74 0 5.25 96.99
37 昆山市鑫泓建设工程有限公司 12848932.97 87.43 0 5.02 92.45
38 昆山同济市政工程有限公司 11897679.96 93.61 0 5.33 98.94
39 昆山翔源建设有限责任公司 11715257.24 92.7 0 5.14 97.84
40 昆山琨澄排水工程有限公司 12227967.99 92.1 0 5.01 97.11
41 鹏图建设有限公司 12076785.14 93.24 0 5.08 98.32
42 盛新建设集团有限公司 11370204.9 90.97 0 5.24 96.21
43 苏州常绿绿化园林工程有限公司 12590174.91 89.38 0 5.1 94.48
44 苏州城投环境科技发展有限公司 12487579.39 90.15 0 5.1 95.25
45 苏州二建建筑集团有限公司 11797867.48 93.11 0 5.46 98.57
46 苏州海格园林建设集团有限公司 12692966.72 88.6 0 5.27 93.87
47 苏州海润市政建设工程有限公司 12080088.68 93.21 0 5.27 98.48
48 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 11707103.07 92.66 0 5.19 97.85
49 苏州锦辉环境建设工程有限公司 12204978.48 92.27 0 5.25 97.52
50 苏州利达市政工程有限公司 11444193.79 91.34 0 5.23 96.57
51 苏州绿化建设发展有限公司 12728457 88.34 0 5.14 93.48
52 苏州美坤建设工程有限公司 11980010.5 93.96 0 5.29 99.25
53 苏州群业建设工程有限公司 11997770.13 93.83 0 5.28 99.11
54 苏州荣帆建设工程有限公司 12614426.51 89.19 0 5.45 94.64
55 苏州润祥建设工程有限公司 11518159.78 91.71 0 5.23 96.94
56 苏州盛通市政园林工程有限公司 12930649.11 86.82 0 5.14 91.96
57 苏州市沧浪市政工程有限公司 11703863.07 92.64 0 5.21 97.85
58 苏州市宏益市政工程有限公司 12455045.21 90.39 0 5.27 95.66
59 苏州市顺发市政景观建设有限公司 12045761.84 93.47 0 5.36 98.83
60 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 13780021.1 80.43 0 5.36 85.79
61 苏州泰祥景观建设工程有限公司 11814870.86 93.2 0 5.28 98.48
62 苏州吴林园林发展有限公司 12600594.04 89.3 0 5.19 94.49
63 苏州雄辉建设工程有限公司 12571537.57 89.52 0 5.31 94.83
64 苏州中耘丰环境建设有限公司 11578888 92.02 0 5.07 97.09
65 太仓市市政工程有限公司 12538178.84 89.77 0 5.41 95.18
66 天合建设集团有限公司 12109665.3 92.99 0 5.32 98.31
67 吴江市双龙市政建设有限公司 12143014.9 92.74 0 5.35 98.09
68 相亭生态科技有限公司 11963429.92 93.94 0 5.24 99.18
69 张家港市万通建设工程有限公司 12392283.66 90.86 0 5.35 96.21
70 张家港市永茂建筑工程有限公司 12670127.13 88.78 0 5.24 94.02
71 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 *开通会员可解锁* 89.75 0 5.4 95.15
72 正中路桥建设发展有限公司 12365996.84 91.06 0 5.22 96.28
73 中湖城建(常熟)集团有限公司 12241422.3 92 0 5.39 97.39
74 中亿通建设有限公司 13453735.16 82.89 0 4.95 87.84
75 中住建设(苏州)有限公司 11980519 93.96 0 5.24 99.2
六、拟定中标人:江苏华诚建设工程有限责任公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会