沙家浜派出所业务技术用房新建工程室内装饰工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

沙家浜派出所业务技术用房新建工程室内装饰工程候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*16003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市沙家浜镇城镇经营投资有限公司建设单位)常熟昆承建设管理有限公司(招标单位沙家浜派出所业务技术用房新建工程室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市金龙装饰有限责任公司

永诺建设发展(江苏)有限公司

江苏天亚建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4687800.00

4684301.16

项目负责人

杨晶晶

陈玉兰

徐英杰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟市金龙装饰有限责任公司

项目负责人

-

-

-

-

-

永诺建设发展(江苏)有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏天亚建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价(万元)

建筑装饰装修面积(平方米)

竣工验收时间

常熟市金龙装饰有限责任公司

常熟市支塘镇任阳小学校安工程设计采购施工(EPC)总承包项目装饰

常熟市支塘镇资产经营投资公司

835.00

8452

2024.7.23

永诺建设发展(江苏)有限公司

常熟福晟源旅馆装饰改造工程(一至四层局部)

苏州常熟福晟源商务旅馆有限公司

2700.00

5536

2024.8.15

江苏天亚建设有限公司

常熟市王四酒家加固、主楼装饰改造、北附楼屋顶消防改造工程

常熟市王四酒家有限责任公司

527.06

4200

2022.12.25

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏金浪建设集团有限公司

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用分得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

苏州源景建设工程有限公司

93.83

-1.00

4.07

-0.10

96.80

低于合理最低价

2

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

92.75

0.00

4.60

0.00

97.35

低于合理最低价

3

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

92.72

0.00

4.47

0.00

97.19

低于合理最低价

4

江苏亚太伟业智能科技有限公司

92.71

0.00

4.07

-0.20

96.58

低于合理最低价

5

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

92.68

0.00

4.52

0.00

97.20

低于合理最低价

6

苏州嘉洋控股集团股份有限公司

92.18

0.00

4.75

0.00

96.93

低于合理最低价

7

苏州众升建设安装有限公司

92.06

0.00

4.03

0.00

96.09

低于合理最低价

8

相亭生态科技有限公司

91.84

0.00

4.18

0.00

96.02

低于合理最低价

9

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

91.76

0.00

4.35

0.00

96.11

低于合理最低价

10

常熟市正大建设工程有限公司

91.76

0.00

4.08

0.00

95.84

低于合理最低价

11

常熟市金龙装饰有限责任公司

91.65

0.00

4.74

0.00

96.39

-

12

江苏天亚建设有限公司

91.13

0.00

4.07

0.00

95.20

-

13

永诺建设发展(江苏)有限公司

91.06

0.00

4.35

0.00

95.41

-

14

苏州宇冉建设科技有限公司

90.81

-1.00

4.07

0.00

93.88

-

15

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

90.74

0.00

4.32

0.00

95.06

-

16

江苏常房建设工程有限公司

90.67

0.00

4.18

0.00

94.85

-

17

苏州万业装饰工程有限公司

90.31

0.00

3.85

0.00

94.16

-

18

常熟市永盛建设工程有限公司

89.82

0.00

4.07

0.00

93.89

-

6、拟确定中标人:常熟市金龙装饰有限责任公司

7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位共19家,随机抽取B2值=10%,评标基准价为方法一,K=97.5%,信用分比例系数为5% ,评标基准价=4539524.46,A1=4669319.78,合理最低价=4653109.11 )。

本中标候选人公示期自2025/8/26起,至2025/8/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市沙家浜镇城镇经营投资有限公司

招标人:常熟昆承建设管理有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:2025/8/26

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会