公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
昆山宏图广场功能完善配套设施改造
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20240380 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏苏豪不动产经营管理有限公司 的 昆山宏图广场功能完善配套设施改造评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
常熟古建园林股份有限公司 |
中住建设(苏州)有限公司 |
| 资质证书号码 |
D132016438 |
D232053031 |
D132205136 |
| 资质等级 |
一级 |
一级 |
一级 |
| 项目负责人 |
王亚南 |
赵佳裕 |
张文良 |
| 资质证书号码 |
苏232181901579 |
苏232192006726 |
苏232080900403 |
| 执业资格等级 |
二级 |
二级 |
二级 |
| 中标价(万元) |
906.9580 |
904.6059 |
901.4705 |
| 中标工期 |
135天 |
135天 |
135天 |
| 建设地点 |
昆山市花桥镇花安路682号 |
| 工程规模 |
改造总建筑面积:24023.19平方米,单体面积:24023.19平方米,地上3层,建筑总高度:18.4m,单跨跨度11.6m |
| 结构类型 |
/ |
| 暂列金额(万元) |
50 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
|
| 清标: |
成本价评审:
| 江苏嘉庆建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
范龙扣 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
| 江苏旭红建设有限公司 |
| 项目负责人 |
朱洪明 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
| 江苏盛为建设有限公司 |
| 项目负责人 |
黄蓝 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
| 江苏山祥建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
纵晨晨 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
| 江苏安源建设有限公司 |
| 项目负责人 |
潘理想 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
评标结果列表:
| 吴江市建设工程(集团)有限公司 |
| 项目负责人 |
王亚南 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.0642 |
| 投标报价(万元) |
906.9580 |
商务标得分 |
78.0100 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.4042 |
| 投标报价合理性 |
-0.3500 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
联杨农贸市场提升改造项目 |
| 备注 |
|
| 中维景华建设(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
杨云 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.9270 |
| 投标报价(万元) |
897.5540 |
商务标得分 |
77.4100 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
4.9170 |
| 投标报价合理性 |
-0.4000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
吴江区2022年老旧小区改造项目(江陵街道一标) |
| 备注 |
|
| 江苏金土木建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
冯一帆 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2100 |
| 投标报价(万元) |
1001.9994 |
商务标得分 |
71.0100 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
| 投标报价合理性 |
-0.8000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
市二院门急诊及住院综合楼(8号、11号楼)改造工程 |
| 备注 |
|
| 江苏永创建设有限公司 |
| 项目负责人 |
苏明新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.1116 |
| 投标报价(万元) |
835.5038 |
商务标得分 |
73.4400 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
4.9716 |
| 投标报价合理性 |
-0.3000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
DK20170082地块NE44厂房改造项目 |
| 备注 |
|
| 江苏鑫协建设有限公司 |
| 项目负责人 |
黄超 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.3782 |
| 投标报价(万元) |
885.9026 |
商务标得分 |
76.6600 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.0682 |
| 投标报价合理性 |
-0.3500 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
内部改造 |
| 备注 |
|
| 昆山市盛源建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
吴应华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.9264 |
| 投标报价(万元) |
894.6383 |
商务标得分 |
77.2200 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.1564 |
| 投标报价合理性 |
-0.4500 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
华淞园小区改造工程项目 |
| 备注 |
|
| 常熟古建园林股份有限公司 |
| 项目负责人 |
赵佳裕 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.9894 |
| 投标报价(万元) |
904.6059 |
商务标得分 |
77.8600 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.4294 |
| 投标报价合理性 |
-0.3000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(EPC)总承包项目 |
| 备注 |
|
| 苏州首建建筑装饰工程有限公司 |
| 项目负责人 |
赵龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.9270 |
| 投标报价(万元) |
899.1181 |
商务标得分 |
77.5100 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
4.9170 |
| 投标报价合理性 |
-0.5000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
吴江区桃源镇城镇老旧小区改造工程(人民新村、育才弄小区、东方大道住宅区) |
| 备注 |
|
| 江苏华丰建设有限公司 |
| 项目负责人 |
夏美 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.0970 |
| 投标报价(万元) |
904.9421 |
商务标得分 |
77.8800 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
4.6170 |
| 投标报价合理性 |
-0.3000 |
诚信扣分 |
-0.1000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
常熟市辛庄镇胖胖饭店装饰改造工程(重新发包) |
| 备注 |
|
| 中住建设(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
张文良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.6720 |
| 投标报价(万元) |
901.4705 |
商务标得分 |
77.6600 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.2620 |
| 投标报价合理性 |
-0.2500 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
富元家园老旧小区外立面改造工程 |
| 备注 |
|
|
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 江苏省设备成套股份有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|