公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
太仓港港口开发区滨江大道东侧、北环路北侧联检大楼1-4层局部维修工程中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*88001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市宜浩环境科技有限公司的太仓港港口开发区滨江大道东侧、北环路北侧联检大楼1-4层局部维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(太仓港区)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
李东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
投标报价 |
933789.65元 |
| 项目负责人 |
盛铮弘 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
投标报价 |
919778.12元 |
| 项目负责人 |
杨赢 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏众智项目管理有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺书。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
华东建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
太仓建发投资管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏广联建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏翔泓超建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
苏州辰展建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
华东建工集团有限公司 |
978666.17元 |
-- |
-- |
94.63 |
-- |
-- |
94.63 |
| 2 |
太仓建发投资管理有限公司 |
960006.34元 |
-- |
-- |
96.63 |
-- |
-- |
96.63 |
| 3 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
952323.73元 |
-- |
-- |
97.45 |
-- |
-- |
97.45 |
| 4 |
昆山市腾龙建设工程有限公司 |
919778.12元 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
| 5 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
| 6 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
964886.81元 |
-- |
-- |
96.1 |
-- |
-- |
96.10 |
| 7 |
江苏广联建设工程有限公司 |
961563.53元 |
-- |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
96.46 |
| 8 |
江苏翔泓超建设发展有限公司 |
1020099.99元 |
-- |
-- |
90.18 |
-- |
-- |
90.18 |
| 9 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
990138.91元 |
-- |
-- |
93.39 |
-- |
-- |
93.39 |
| 10 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
966034.08元 |
-- |
-- |
95.98 |
-- |
-- |
95.98 |
| 11 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
1014581.87元 |
-- |
-- |
90.78 |
-- |
-- |
90.78 |
| 12 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
1018687.91元 |
-- |
-- |
90.33 |
-- |
-- |
90.33 |
| 13 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
933789.65元 |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
| 14 |
苏州辰展建设工程有限公司 |
1009026.66元 |
-- |
-- |
91.37 |
-- |
-- |
91.37 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏卓繁工程建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市宜浩环境科技有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |