公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
太仓市璜泾镇荣文村村民委员会新建荣文村便民服务用房项目
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*82001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市璜泾镇荣文村村民委员会的太仓市璜泾镇荣文村村民委员会新建荣文村便民服务用房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
戴玉兰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
翡翠湾西侧地块商务用房工程 |
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
投标报价 |
4372701.83元 |
| 项目负责人 |
常瑞林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
聚合数据大厦DK20150082地块研发办公楼土建工程 |
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
投标报价 |
4343758.58元 |
| 项目负责人 |
寻明祥 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
昆山市兰亭盛荟花园幼儿园装修改造 |
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
| 2 |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目业绩一体化平台截图) |
| 3 |
苏州华铁建设有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
| 4 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
| 5 |
苏州杰友建筑装饰工程有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
| 6 |
苏州永腾建筑装饰有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
| 7 |
苏州海秋建设发展有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
常熟东吴建设工程有限公司 |
4194979.59元 |
-- |
-- |
93.34 |
0.0 |
1.37 |
94.71 |
| 2 |
江苏天沃建设有限公司 |
4403575.83元 |
-- |
-- |
95.33 |
0.0 |
1.6 |
96.93 |
| 3 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
4343758.58元 |
-- |
-- |
95.56 |
0.0 |
1.68 |
97.24 |
| 4 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
4527888.01元 |
-- |
-- |
92.55 |
0.0 |
1.6 |
94.15 |
| 5 |
江苏永申景观建设有限公司 |
4274224.49元 |
-- |
-- |
94.52 |
0.0 |
1.64 |
96.16 |
| 6 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
95.94 |
0.0 |
1.65 |
97.59 |
| 7 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
4372701.83元 |
-- |
-- |
95.99 |
0.0 |
1.54 |
97.53 |
| 8 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
4468888.00元 |
-- |
-- |
93.87 |
0.0 |
1.64 |
95.51 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏永通市政园林建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市璜泾镇荣文村村民委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |