公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
太仓恒通置业有限公司新建32*开通会员可解锁*GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*62004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒通置业有限公司的太仓恒通置业有限公司新建32*开通会员可解锁*GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
投标报价 |
5856222.22元 |
| 项目负责人 |
陆宁杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区装饰 工程(暂估价二次招标) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
太仓市缘和装潢设计工程有限公司 |
投标报价 |
5847454.02元 |
| 项目负责人 |
蒋波 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
威世兰(太仓)工业科技有限公司迁扩建胶辊和模压橡胶制品项目(装饰工程) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
叶青松 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
相城高新区实验小学(暂定名)装修工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
中住建设(苏州)有限公司 |
未提供项目经理安全员B证 |
| 2 |
太仓市大唐建筑装饰工程有限公司 |
业绩未提供一体化平台截图 |
| 3 |
太仓市雅鼎装饰工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 4 |
太仓茗流建筑发展有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 5 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
未提供项目经理安全员B证 |
| 6 |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 7 |
江苏东投建设发展有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 8 |
江苏华丰建设有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
| 9 |
江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 10 |
江苏长久建工集团有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 11 |
江苏霆盟建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 12 |
江苏霍然建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 13 |
浙江晨润建设有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 14 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 15 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 16 |
苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 17 |
苏州文昊建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
| 18 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
未按招标文件缴纳保证金 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
太仓市缘和装潢设计工程有限公司 |
5847454.02元 |
-- |
-- |
94.1 |
0.0 |
1.63 |
95.73 |
| 2 |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
5885611.11元 |
-- |
-- |
93.43 |
0.0 |
1.91 |
95.34 |
| 3 |
江苏中亿宏建设有限公司 |
5880863.33元 |
-- |
-- |
93.51 |
0.0 |
1.63 |
95.14 |
| 4 |
江苏中凯建设工程有限公司 |
5866477.55元 |
-- |
-- |
93.77 |
0.0 |
1.63 |
95.40 |
| 5 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
93.77 |
0.0 |
1.89 |
95.66 |
| 6 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
5856222.22元 |
-- |
-- |
93.95 |
0.0 |
1.79 |
95.74 |
| 7 |
江苏金浪建设集团有限公司 |
5855737.46元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
| 8 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
5875432.12元 |
-- |
-- |
93.61 |
0.0 |
1.84 |
95.45 |
| 9 |
相亭生态科技有限公司 |
5889700.00元 |
-- |
-- |
93.36 |
0.0 |
1.67 |
95.03 |
| 10 |
苏州升耀建筑装饰有限公司 |
5855737.46元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
| 11 |
苏州杰友建筑装饰工程有限公司 |
5855800.37元 |
-- |
-- |
93.96 |
0.0 |
1.63 |
95.59 |
| 12 |
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 |
5878747.21元 |
-- |
-- |
93.55 |
0.0 |
1.63 |
95.18 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏豪斯建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓恒通置业有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |