昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏凯翔建设集团有限公司 齐力建设集团有限公司 常熟市市政建设有限责任公司
投标报价(元/费率) 59948389.70 60826644.22 60883279.62
项目负责人姓名 谢磊磊 陆飞翔 诸兴祥
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 银杏路(二标段)道路新建工程;张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程 泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程;安杨路工程、青莲路北延生态化提升工程、运东园区周边环境修复及治理工程(永安路)、区 域口袋公园环境提升及浒墅关大道、山河单公园西侧区问道路改造工程总承包(EPC) 沭阳经济技术开发区余杭路工程;常熟高新区昆承路道路工程(标二)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏中达建设工程有限公司 未入围第二阶段评审
2 光华建设集团有限公司 未入围第二阶段评审
3 中湖城建(常熟)集团有限公司 未入围第二阶段评审
4 太仓市市政工程有限公司 未入围第二阶段评审
5 苏州市政园林工程集团有限公司 投标报价低于成本价。
6 吴江市明港道桥工程有限公司 未入围第二阶段评审
7 江苏中元控股集团有限公司 未入围第二阶段评审
8 苏州第一建筑集团有限公司 未入围第二阶段评审
9 中交一公局第二工程有限公司 未入围第二阶段评审
10 苏州市顺发市政景观建设有限公司 未入围第二阶段评审
11 济南城建集团有限公司 未入围第二阶段评审
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 项目负责人答辩
1 常熟市市政建设有限责任公司 2.48 2.32 2.53 2.59 2.39 / 2.47
2 江苏广吴建设园林有限公司 2.47 2.33 2.54 2.56 2.41 / 2.47
3 江苏凯翔建设集团有限公司 2.51 2.33 2.55 2.58 2.36 / 2.47
4 江苏永联精筑建设集团有限公司 2.41 2.29 2.54 2.6 2.42 / 2.46
5 齐力建设集团有限公司 2.49 2.29 2.49 2.49 2.35 / 2.44
6 苏州祥盛建设工程有限公司 2.46 2.33 2.45 2.49 2.4 / 2.44
7 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 2.44 2.34 2.48 2.55 2.41 / 2.44
8 中亿丰路桥建设有限公司 2.48 2.38 2.54 2.63 2.39 / 2.47
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标 投标人业绩 投标报价
1 常熟市市政建设有限责任公司 60883279.62 2.47 85.62 5.51 2 0 95.6
2 江苏广吴建设园林有限公司 61102845.88 2.47 85.29 5.53 2 0 95.29
3 江苏凯翔建设集团有限公司 59948389.7 2.47 86.98 5.63 2 0 97.08
4 江苏永联精筑建设集团有限公司 61449930 2.46 84.77 5.54 2 0 94.77
5 齐力建设集团有限公司 60826644.22 2.44 85.71 5.51 2 0 95.66
6 苏州祥盛建设工程有限公司 61322445.55 2.44 84.96 5.56 2 0 94.96
7 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 61988186.9 2.44 83.96 5.75 2 0 94.15
8 中亿丰路桥建设有限公司 62434432.51 2.47 83.29 5.66 2 0 93.42
六、拟定中标人:江苏凯翔建设集团有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州建元项目管理有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会