公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
昆山第一中等专业学校易地新建三期工程监理(教学实训楼C组团、报告厅、地库、学生宿舍、看台、门卫一、门卫二)
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250339 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省昆山第一中等专业学校 的 昆山第一中等专业学校易地新建三期工程监理(教学实训楼C组团、报告厅、地库、学生宿舍、看台、门卫一、门卫二)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
苏州易中建设咨询监理有限公司 |
吴江市建设监理有限公司 |
| 资质证书号码 |
E132000756 |
E132002688 |
E132001686 |
| 资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
| 项目负责人 |
晏长成 |
沈伶健 |
王琦 |
| 资质证书号码 |
32027996 |
00870774 |
00663170/32090546 |
| 执业资格等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 中标价(万元) |
280.6600 |
288.2013 |
293.8470 |
| 中标工期 |
682天 |
682天 |
682天 |
| 建设地点 |
昆山开发区前进东路南侧,蓬溪路东侧 |
| 工程规模 |
本期总建筑面积46300.77m2,其中地上建筑面积37009.36m2,地下建筑面积9291.41m2,地下一层;最大单体建筑面积:17950.30m2,建筑高度48.8米,最大跨度33.6米,最高11层,地库为框架剪力墙,报告厅为框架结构,教学实训楼C组团为框架结构、宿舍楼为框剪结构、看台为框架结构、门卫为框架结构 |
| 结构类型 |
框架结构,框剪结构 |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
|
评标结果列表:
| 昆山市中建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
赵建民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.7300 |
| 资审业绩 |
前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
297.3265 |
报价得分 |
38.44 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.57 |
| 信誉考核分 |
9.72 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.44 |
16.06 |
16.55 |
18.14 |
16.71 |
16.57 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吕凤勤 |
是否废标(废标原因) |
是(专监未提供土建专业) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
年产5万套高端智能装备及通用仪器2204-32*开通会员可解锁*-666943 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
330.9000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李锦品 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.1000 |
| 资审业绩 |
蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
314.5620 |
报价得分 |
35.45 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
8.98 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.82 |
16.06 |
17.25 |
18.48 |
16.71 |
16.67 |
| 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
朱俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.9600 |
| 资审业绩 |
南京大学苏州附属初级中学校项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
268.2402 |
报价得分 |
37.91 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
2.00 |
监理大纲 |
16.30 |
| 信誉考核分 |
8.85 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.56 |
16.60 |
15.00 |
17.10 |
16.73 |
16.30 |
| 苏州天平建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙文亚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4500 |
| 资审业绩 |
DK20220003号地块项目工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
342.9309 |
报价得分 |
30.53 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.34 |
| 信誉考核分 |
8.58 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.00 |
16.37 |
14.90 |
17.31 |
16.66 |
16.34 |
| 苏州相城建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙凯 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.1500 |
| 资审业绩 |
渭塘镇安置房珍珠花园(四期)项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
332.9900 |
报价得分 |
32.26 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.26 |
| 信誉考核分 |
9.63 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.83 |
16.25 |
15.40 |
17.64 |
16.70 |
16.26 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
孙杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.5300 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-56号地块项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
303.3360 |
报价得分 |
37.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
| 信誉考核分 |
8.76 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.11 |
16.12 |
16.30 |
18.02 |
16.69 |
16.37 |
| 江苏中科启泰建设有限公司 |
| 项目负责人 |
李艳峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.4200 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-53号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
267.5222 |
报价得分 |
37.84 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.84 |
| 信誉考核分 |
8.74 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.49 |
15.79 |
15.40 |
17.03 |
16.25 |
15.84 |
| 江苏钜源工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
宗立明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.8900 |
| 资审业绩 |
吴江区青云中学(高中部)改扩建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
316.7160 |
报价得分 |
35.08 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
9.14 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.88 |
16.09 |
17.30 |
18.19 |
16.63 |
16.67 |
| 苏州中润建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
刘扬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.6700 |
| 资审业绩 |
苏州银行商务金融用房监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
317.1800 |
报价得分 |
35.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.61 |
| 信誉考核分 |
9.06 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.78 |
16.05 |
17.00 |
18.33 |
16.79 |
16.61 |
| 中诚运玛咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
冯攀平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.9400 |
| 资审业绩 |
丽景佳苑二期农民安置房南地块 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
264.2908 |
报价得分 |
37.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16 |
| 信誉考核分 |
8.44 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.90 |
15.80 |
15.10 |
16.99 |
16.30 |
16.00 |
| 众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
| 项目负责人 |
李庆龙 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.0800 |
| 资审业绩 |
相城高新区实验小学项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
266.8036 |
报价得分 |
37.76 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.63 |
| 信誉考核分 |
8.69 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.78 |
15.41 |
15.00 |
17.69 |
15.70 |
15.63 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
曹晓城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.7400 |
| 资审业绩 |
公共卫生综合楼工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
309.8945 |
报价得分 |
36.26 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
| 信誉考核分 |
9.20 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.74 |
16.09 |
16.00 |
17.86 |
16.74 |
16.28 |
| 苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孙韶辰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.1800 |
| 资审业绩 |
苏州市吴中区公共卫生中心新建项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
331.8200 |
报价得分 |
32.46 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.33 |
| 信誉考核分 |
9.39 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.91 |
16.40 |
15.15 |
17.15 |
16.69 |
16.33 |
| 中咨工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孔维犟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.3900 |
| 资审业绩 |
昆山足球场项目(昆山市专业足球场、昆山市专业足球场地下车库)监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
342.9300 |
报价得分 |
30.53 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.25 |
| 信誉考核分 |
8.61 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.83 |
16.24 |
15.00 |
17.29 |
16.69 |
16.25 |
| 江苏誉达工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王次田 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.1500 |
| 资审业绩 |
先锋岛安置房(博雅文苑)项目监理服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
311.6370 |
报价得分 |
35.96 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.63 |
| 信誉考核分 |
8.56 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.41 |
15.58 |
15.20 |
17.11 |
15.90 |
15.63 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
沈伶健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.9600 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-73号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
288.2013 |
报价得分 |
39.99 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.34 |
| 信誉考核分 |
8.63 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.18 |
16.08 |
16.20 |
18.03 |
16.55 |
16.31 |
| 苏州建筑工程监理有限公司 |
| 项目负责人 |
赵文喜 |
是否废标(废标原因) |
是(违反招标文件字体要求) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
姑竹地块安置房二期项目EPC工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
266.4448 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.9200 |
| 资审业绩 |
吴江区中医医院异地新建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
293.8470 |
报价得分 |
39.04 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.75 |
| 信誉考核分 |
9.13 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.84 |
16.04 |
17.49 |
18.38 |
16.72 |
16.75 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.3700 |
| 资审业绩 |
新建小学、初中项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
265.7266 |
报价得分 |
37.65 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.54 |
| 信誉考核分 |
9.18 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.28 |
15.40 |
15.00 |
17.10 |
15.95 |
15.54 |
| 北京远达国际工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
马健 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.2000 |
| 资审业绩 |
中国中化总部大厦项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
353.8000 |
报价得分 |
28.65 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.87 |
| 信誉考核分 |
6.68 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.57 |
15.74 |
14.90 |
17.05 |
16.30 |
15.87 |
| 苏州建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王玉明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.5300 |
| 资审业绩 |
苏州市妇幼保健院项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
315.9300 |
报价得分 |
35.21 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.72 |
| 信誉考核分 |
9.60 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.99 |
16.09 |
17.40 |
18.23 |
16.68 |
16.72 |
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
李春景 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.2300 |
| 资审业绩 |
九扬香郡花园三期1号楼、2号楼及地下车库(含人防)及室外道路及雨污水管道工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
264.6499 |
报价得分 |
37.54 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.09 |
| 信誉考核分 |
8.60 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.73 |
16.10 |
15.65 |
17.73 |
16.45 |
16.09 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
蒋海洋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.6600 |
| 资审业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
316.2800 |
报价得分 |
35.15 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.11 |
| 信誉考核分 |
8.50 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.50 |
16.26 |
14.80 |
17.43 |
16.56 |
16.11 |
| 江苏维岳工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
晏长成 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
85.2800 |
| 资审业绩 |
景王路九年一贯制学校项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
280.6600 |
报价得分 |
39.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.92 |
| 信誉考核分 |
9.26 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.19 |
17.47 |
15.90 |
17.91 |
17.09 |
16.92 |
| 江苏金界建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
许柏伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.2800 |
| 资审业绩 |
临江福苑四区安置房项目房屋建筑及室外配套工程施工监理(不含造价控制),建筑面积约205800㎡。施工造价约65238.6万元。 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
315.5058 |
报价得分 |
35.29 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.05 |
| 信誉考核分 |
8.94 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.91 |
15.81 |
14.90 |
17.14 |
16.43 |
16.05 |
| 昆山东南建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈朋鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.9700 |
| 资审业绩 |
昆山市陆家第二中学新建工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
266.0850 |
报价得分 |
37.69 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.21 |
| 信誉考核分 |
9.07 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.01 |
15.78 |
16.70 |
17.91 |
15.92 |
16.21 |
| 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
| 项目负责人 |
序守沛 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.3800 |
| 资审业绩 |
张浦第二中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
321.8451 |
报价得分 |
34.19 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.22 |
| 信誉考核分 |
8.97 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.80 |
16.22 |
15.80 |
18.21 |
16.65 |
16.22 |
| 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
惠华 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
太仓启航置业有限公司新建太仓港区医疗保健服务中心工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
162.7600 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏和景盛原工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
徐海良 |
是否废标(废标原因) |
是(违反招标文件字体要求) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-68号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
267.8816 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
曾秋生 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.1300 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
263.2129 |
报价得分 |
37.39 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.14 |
| 信誉考核分 |
8.60 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.83 |
16.06 |
15.70 |
18.03 |
16.52 |
16.14 |
| 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
闵瑞新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.4800 |
| 资审业绩 |
嘉乐城生活广场A2地块1#-3#、5#-9#楼及地下室(含人防)工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
265.0085 |
报价得分 |
37.57 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.45 |
| 信誉考核分 |
9.56 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.03 |
16.11 |
16.50 |
17.87 |
16.74 |
16.45 |
| 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 |
| 项目负责人 |
陈鸭华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.5200 |
| 资审业绩 |
苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目监理三标段 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
268.9580 |
报价得分 |
37.98 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.23 |
| 信誉考核分 |
9.31 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.63 |
16.30 |
15.10 |
17.09 |
16.76 |
16.23 |
| 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
倪金兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.9100 |
| 资审业绩 |
国泰集体宿舍楼(公租房)项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
269.3175 |
报价得分 |
38.02 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.37 |
| 信誉考核分 |
9.52 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.19 |
16.14 |
15.50 |
17.92 |
16.77 |
16.37 |
| 苏州现代建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
房明臣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.4700 |
| 资审业绩 |
苏州国家质量基础(NQI)基地项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
268.5995 |
报价得分 |
37.95 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.15 |
| 信誉考核分 |
9.37 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.57 |
16.31 |
15.00 |
17.02 |
16.58 |
16.15 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
许祥林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.5600 |
| 资审业绩 |
响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
312.7800 |
报价得分 |
35.76 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.38 |
| 信誉考核分 |
8.42 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.27 |
16.15 |
15.60 |
17.94 |
16.73 |
16.38 |
| 苏州三联建设顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
初明洋 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.7300 |
| 资审业绩 |
苏州轨道交通市域1号线金融街站周边地块(地上、地下)综合开发项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
342.3739 |
报价得分 |
30.63 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.45 |
| 信誉考核分 |
9.65 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.16 |
16.07 |
16.40 |
18.22 |
16.79 |
16.45 |
| 江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
孙飞 |
是否废标(废标原因) |
是(专监未提供土建专业) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
徐州市新城区高级中学项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
352.6000 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 江苏众业工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王卫兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
80.4600 |
| 资审业绩 |
张地2019-C017地块(老羊毛衫市场一期)项目房屋建筑、室外配套及景观绿化工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
316.5019 |
报价得分 |
35.12 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.42 |
| 信誉考核分 |
8.92 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.98 |
16.07 |
16.60 |
17.93 |
16.59 |
16.42 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
邓雨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.3000 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-33号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
348.8800 |
报价得分 |
29.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.30 |
| 信誉考核分 |
9.50 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.99 |
16.08 |
16.10 |
17.91 |
16.71 |
16.30 |
| 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
潘卫国 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.0800 |
| 资审业绩 |
狮山街道公交三厂地块小学项目全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
317.7947 |
报价得分 |
34.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.32 |
| 信誉考核分 |
8.87 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.08 |
16.21 |
15.00 |
17.53 |
16.68 |
16.32 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
张彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.7700 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-37号地块监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
326.4120 |
报价得分 |
33.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.42 |
| 信誉考核分 |
8.95 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.36 |
16.14 |
16.10 |
17.80 |
16.76 |
16.42 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 |
| 项目负责人 |
童兆新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.0700 |
| 资审业绩 |
江南大学江阴校区(一期)监理项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
326.7719 |
报价得分 |
33.33 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.28 |
| 信誉考核分 |
8.46 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.87 |
16.19 |
15.30 |
17.58 |
16.77 |
16.28 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.3900 |
| 资审业绩 |
1#-13#厂房、门卫1、门卫2、配电房及发电机房、非机动车停车棚工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
301.5000 |
报价得分 |
37.72 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.25 |
| 信誉考核分 |
8.42 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.88 |
16.11 |
15.50 |
17.51 |
16.76 |
16.25 |
| 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
戴曙东 |
是否废标(废标原因) |
是(违反招标文件字体要求) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
苏地2019-WG-47号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
267.1628 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
黄贤文 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.0600 |
| 资审业绩 |
嘉年华国际商业中心 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
263.9316 |
报价得分 |
37.46 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.90 |
| 信誉考核分 |
8.70 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.77 |
16.68 |
15.60 |
17.29 |
16.45 |
16.30 |
| 昆山市建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
张伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.3300 |
| 资审业绩 |
办公楼、6号厂房、7号厂房、8号厂房、9号厂房、消控室、1号机动车棚、2号机动车棚 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
263.5723 |
报价得分 |
37.43 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.26 |
| 信誉考核分 |
8.64 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.84 |
16.15 |
15.40 |
17.36 |
16.78 |
16.26 |
| 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
顾惠良 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
82.8700 |
| 资审业绩 |
宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
265.6420 |
报价得分 |
37.64 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.58 |
| 信誉考核分 |
8.65 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.33 |
16.14 |
16.65 |
18.02 |
16.75 |
16.58 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈中山 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.9200 |
| 资审业绩 |
昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
266.2890 |
报价得分 |
37.71 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.39 |
| 信誉考核分 |
8.82 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.16 |
16.31 |
15.80 |
18.00 |
16.69 |
16.39 |
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
| 项目负责人 |
高信 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.9000 |
| 资审业绩 |
中央储备粮临沂直属库有限公司仓储项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
348.8600 |
报价得分 |
29.50 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.93 |
| 信誉考核分 |
8.47 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.79 |
15.80 |
15.25 |
17.42 |
16.19 |
15.93 |
| 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
孙小吉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.2000 |
| 资审业绩 |
东方小镇居住区四期工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
322.4628 |
报价得分 |
34.08 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.44 |
| 信誉考核分 |
6.68 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 16.49 |
16.12 |
15.50 |
17.63 |
16.72 |
16.44 |
| 昆山市刚诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张叶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
81.6300 |
| 资审业绩 |
弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
265.3678 |
报价得分 |
37.61 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.41 |
| 信誉考核分 |
8.61 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.45 |
15.40 |
15.10 |
17.20 |
15.39 |
15.41 |
| 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 |
| 项目负责人 |
黄雪峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.8900 |
| 资审业绩 |
常熟市棚户区(危旧房)改造五期-花溪家园一期安置房监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
348.9500 |
报价得分 |
29.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.69 |
| 信誉考核分 |
9.71 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
得分 |
| 15.48 |
15.63 |
15.20 |
17.06 |
15.96 |
15.69 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州建元项目管理有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|