公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
太仓恒建置业有限公司新建32*开通会员可解锁*GB02577号地块住宅用房及其配套用房项目示范区市政配套工程
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*07004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒建置业有限公司的太仓恒建置业有限公司新建32*开通会员可解锁*GB02577号地块住宅用房及其配套用房项目示范区市政配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
投标报价 |
3585800.00元 |
| 项目负责人 |
姚忠达 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
虞山街道元和村大兴村南第一单元城中村自主更新市政配套基础设施工程,中标金额4813700元,竣工验收证明时间*开通会员可解锁*。; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
常熟金马建设有限公司 |
投标报价 |
3638850.58元 |
| 项目负责人 |
陆永刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
昆山足球场周边市政及景观配套项目土方外运工程(外运至锦溪镇),中标金额11139900元,竣工验收证明时间*开通会员可解锁*。; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州鼎峰景观建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
王敏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
锦盛新建 32*开通会员可解锁*号地块住宅用房、商业用房及配套用房项目市政配套工程,中标金额8464453.91元,竣工验收证明时间*开通会员可解锁*。; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
太仓启航市政建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未上传保函费转帐记录) |
| 2 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩网页截图) |
| 3 |
江苏亿锦建设有限公司 |
投标工期超过招标文件要求 |
| 4 |
江苏垚城建设有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩) |
| 5 |
江苏娄恒建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未上传保函费转帐记录 |
| 6 |
苏州伟华工程建设有限公司 |
投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供安全生产许可证) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
3585800.00元 |
-- |
-- |
97.35 |
0.0 |
1.71 |
99.06 |
| 2 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
3811111.11元 |
-- |
-- |
91.06 |
0.0 |
1.67 |
92.73 |
| 3 |
常熟金马建设有限公司 |
3638850.58元 |
-- |
-- |
95.9 |
0.0 |
1.67 |
97.57 |
| 4 |
江苏天沃建设有限公司 |
3801605.72元 |
-- |
-- |
91.32 |
0.0 |
1.63 |
92.95 |
| 5 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
3814444.44元 |
-- |
-- |
90.96 |
0.0 |
1.61 |
92.57 |
| 6 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
3626100.00元 |
-- |
-- |
95.26 |
0.0 |
1.27 |
96.53 |
| 7 |
苏州中为园林城建发展有限公司 |
3698133.23元 |
-- |
-- |
94.24 |
0.0 |
1.38 |
95.62 |
| 8 |
苏州昌利市政园林工程有限公司 |
3739288.76元 |
-- |
-- |
93.08 |
0.0 |
1.38 |
94.46 |
| 9 |
苏州欣辰和园林绿地有限公司 |
3756288.88元 |
-- |
-- |
92.6 |
0.0 |
1.67 |
94.27 |
| 10 |
苏州虞山市政园林建设有限公司 |
3829000.00元 |
-- |
-- |
90.56 |
0.0 |
1.7 |
92.26 |
| 11 |
苏州顺丰建设有限公司 |
3777561.88元 |
-- |
-- |
92.0 |
0.0 |
1.68 |
93.68 |
| 12 |
苏州鼎峰景观建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
95.89 |
0.0 |
1.67 |
97.56 |
|
| 7、拟确定中标人:常熟市华恒建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓恒建置业有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |