收藏
| 评标结果公示 |
||||||||||||||||||||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市唐城建设发展有限公司的相城国家级经济技术开发区5G+智造工厂产业园基础设施项目-新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 |
苏州顺丰建设有限公司 |
苏州创元建设工程有限公司 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
|||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
32570065.40 |
32583155.92 |
|||||||||||||||||||||
| 项目负责人 |
代永东 |
秦玉兰 |
曹建伟 |
|||||||||||||||||||||
| 暂估价(万元) |
工程 |
20 |
||||||||||||||||||||||
| 材料 |
0 |
|||||||||||||||||||||||
| 1、资格审查合格名单及相关信息 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
企业/项目负责人业绩 |
企业/项目负责人奖项 |
||||||||||||||||||||
| 1 |
苏州顺丰建设有限公司 |
代永东 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2 |
河南华平建设工程有限公司 |
朱歧春 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 3 |
江苏水总水利建设有限公司 |
孙华 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 4 |
河南联跃建设工程有限公司 |
吕福建 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 5 |
中崭建设有限公司 |
冯晓霞 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 6 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
李鑫 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 7 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
丁小芸 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 8 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
季军 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 9 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
杜朝阳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 10 |
浩润建设工程有限公司 |
邢欣伟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 11 |
盐城市泽松建设有限公司 |
沃晓明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 12 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
陈凯东 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 13 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
李学文 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 14 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
钱培勇 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 15 |
江苏水工建设集团有限公司 |
施蛟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 16 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
汤尧尧 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 17 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
戴广明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 18 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
孔慧 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 19 |
河南景鹏建设工程有限公司 |
刘远平 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 20 |
江苏泰享建设有限公司 |
王芹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 21 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
钱旭明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 22 |
江苏美雅建设有限公司 |
江云 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 23 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
廖瞒生 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 24 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
施兴祥 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 25 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
王玲 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 26 |
天蓝建设有限公司 |
冯琳琳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 27 |
太仓市市政工程有限公司 |
陶燕琳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 28 |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
武春雷 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 29 |
河南港津建筑工程有限公司 |
黄二龙 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 30 |
卓启建工集团有限公司 |
何娟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 31 |
江苏万源建设工程有限公司 |
何震林 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 32 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
李兆强 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 33 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
宗华 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 34 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
李文续 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 35 |
河南星际建设工程有限公司 |
游南豪 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 36 |
中瑞祥建设工程有限公司 |
潘莉 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 37 |
中原跃发建设工程有限公司 |
张亚苹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 38 |
河南省鹏域建设工程有限公司 |
毛龙飞 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 39 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
陈兆安 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 40 |
常熟市水利工程有限公司 |
杨立一 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 41 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
朱琴 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 42 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
岳荣 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 43 |
河南东恒市政工程有限公司 |
张瑞强 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 44 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
耿单峰 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 45 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
马超 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 46 |
光华建设集团有限公司 |
鲁娟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 47 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
苗红良 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 48 |
江苏造威建设有限公司 |
姚培培 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 49 |
江苏宏锦建设有限公司 |
马学波 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 50 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
鲍蕾 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 51 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
杨蕾 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 52 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
周杰 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 53 |
湖北禹帆建设工程有限公司 |
刘丹丹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 54 |
苏州中晟环境修复有限公司 |
李蕾 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 55 |
江苏淼水建工程建设有限公司 |
卞小芳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 56 |
迈阔建设有限公司 |
李前程 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 57 |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
仲燕芳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 58 |
苏州创元建设工程有限公司 |
秦玉兰 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 59 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
曹建伟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||||||||||||
| 3、废标及原因 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||||||||||||
| 1 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
未提供专职安全员无在建承诺书 |
||||||||||||||||||||||
| 4、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||
| 1 |
||||||||||||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
商务分 |
技术分 |
综合分 |
清单分 |
信用分 |
业绩分 |
履约分 |
奖项分 |
其他分 |
汇总分 |
排序 |
得分业绩公示 |
||||||||||
| 1 |
苏州顺丰建设有限公司 |
3261.9322 |
65.00 |
30.27 |
95.27 |
1 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 2 |
苏州创元建设工程有限公司 |
3257.0065 |
64.92 |
29.33 |
94.25 |
2 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 3 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
3258.3156 |
64.94 |
28.77 |
93.71 |
3 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 4 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
3244.5467 |
64.73 |
27.60 |
92.33 |
4 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 5 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
3257.2296 |
64.93 |
27.37 |
92.30 |
5 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 6 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
3256.1681 |
64.91 |
27.33 |
92.24 |
6 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
3255.6679 |
64.90 |
27.10 |
92.00 |
7 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 8 |
中瑞祥建设工程有限公司 |
3245.2753 |
64.74 |
27.10 |
91.84 |
8 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 9 |
常熟市水利工程有限公司 |
3258.3011 |
64.94 |
26.83 |
91.77 |
9 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 10 |
太仓市市政工程有限公司 |
3257.1044 |
64.92 |
26.80 |
91.72 |
10 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 11 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
3248.2541 |
64.79 |
26.90 |
91.69 |
11 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 12 |
河南景鹏建设工程有限公司 |
3247.4638 |
64.78 |
26.80 |
91.58 |
12 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 13 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
3248.0013 |
64.78 |
26.70 |
91.48 |
13 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 14 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
3247.7238 |
64.78 |
26.67 |
91.45 |
14 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 15 |
湖北禹帆建设工程有限公司 |
3237.3334 |
64.62 |
26.80 |
91.42 |
15 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 16 |
光华建设集团有限公司 |
3258.1258 |
64.94 |
26.43 |
91.37 |
16 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 17 |
河南港津建筑工程有限公司 |
3247.0199 |
64.77 |
26.53 |
91.30 |
17 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 18 |
苏州中晟环境修复有限公司 |
3259.3000 |
64.96 |
26.27 |
91.23 |
18 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 19 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
3249.5369 |
64.81 |
26.40 |
91.21 |
19 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 20 |
江苏水工建设集团有限公司 |
3249.6580 |
64.81 |
26.37 |
91.18 |
20 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 21 |
江苏淼水建工程建设有限公司 |
3247.0755 |
64.77 |
26.20 |
90.97 |
21 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 22 |
江苏宏锦建设有限公司 |
3254.8766 |
64.89 |
26.03 |
90.92 |
22 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 23 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
3254.3222 |
64.88 |
26.03 |
90.91 |
23 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 24 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
3240.4115 |
64.67 |
26.23 |
90.90 |
24 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 25 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
3252.1765 |
64.85 |
26.00 |
90.85 |
25 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 26 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
3256.0125 |
64.91 |
25.93 |
90.84 |
26 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 27 |
浩润建设工程有限公司 |
3250.0043 |
64.82 |
25.90 |
90.72 |
27 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 28 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
3259.3099 |
64.96 |
25.70 |
90.66 |
28 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 29 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
3250.2876 |
64.82 |
25.83 |
90.65 |
29 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 30 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
3249.0058 |
64.80 |
25.83 |
90.63 |
30 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 31 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
3256.0442 |
64.91 |
25.70 |
90.61 |
31 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 32 |
河南浩鑫水利水电工程有限公司 |
3249.0008 |
64.80 |
25.77 |
90.57 |
32 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 33 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
3255.50 |
64.90 |
25.67 |
90.57 |
33 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 34 |
江苏万源建设工程有限公司 |
3237.0000 |
64.62 |
25.93 |
90.55 |
34 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 35 |
河南联跃建设工程有限公司 |
3253.2687 |
64.87 |
25.67 |
90.54 |
35 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 36 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
3248.1489 |
64.79 |
25.57 |
90.36 |
36 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 37 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
3256.0002 |
64.91 |
25.43 |
90.34 |
37 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 38 |
卓启建工集团有限公司 |
3244.0633 |
64.72 |
25.57 |
90.29 |
38 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 39 |
江苏美雅建设有限公司 |
3255.3692 |
64.90 |
25.37 |
90.27 |
39 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 40 |
天蓝建设有限公司 |
3251.4963 |
64.84 |
25.37 |
90.21 |
40 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 41 |
中崭建设有限公司 |
3246.0000 |
64.75 |
25.43 |
90.18 |
41 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 42 |
江苏造威建设有限公司 |
3246.0002 |
64.75 |
25.43 |
90.18 |
42 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 43 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
3256.4122 |
64.91 |
25.27 |
90.18 |
43 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 44 |
盐城市泽松建设有限公司 |
3253.1455 |
64.86 |
25.30 |
90.16 |
44 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 45 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
3252.0072 |
64.85 |
25.27 |
90.12 |
45 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 46 |
迈阔建设有限公司 |
3245.0502 |
64.74 |
25.37 |
90.11 |
46 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 47 |
中原跃发建设工程有限公司 |
3249.6159 |
64.81 |
25.30 |
90.11 |
47 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 48 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
3254.2805 |
64.88 |
25.23 |
90.11 |
48 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 49 |
江苏泰享建设有限公司 |
3253.1514 |
64.86 |
25.23 |
90.09 |
49 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 50 |
河南省鹏域建设工程有限公司 |
3238.8222 |
64.64 |
25.40 |
90.04 |
50 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 51 |
河南星际建设工程有限公司 |
3253.6582 |
64.87 |
25.17 |
90.04 |
51 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 52 |
河南东恒市政工程有限公司 |
3251.0009 |
64.83 |
25.20 |
90.03 |
52 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 53 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
3254.0124 |
64.88 |
25.13 |
90.01 |
53 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 54 |
河南华平建设工程有限公司 |
3239.1802 |
64.65 |
25.33 |
89.98 |
54 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 55 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
3248.7213 |
64.80 |
25.17 |
89.97 |
55 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 56 |
江苏水总水利建设有限公司 |
3241.9999 |
64.69 |
25.27 |
89.96 |
56 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 57 |
河南江堰水利水电工程有限公司 |
3244.2265 |
64.73 |
25.20 |
89.93 |
57 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 58 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
3254.4818 |
64.88 |
25.00 |
89.88 |
58 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 59 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
3236.1077 |
64.60 |
25.17 |
89.77 |
59 |
查看 |
|||||||||||||||||
| 7、备注:/ |
||||||||||||||||||||||||
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
||||||||||||||||||||||||
| 招标人:苏州市唐城建设发展有限公司 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||