| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*69001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华映视讯(吴江)有限公司的公寓改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
中恒宸建设集团有限公司 |
嘉林建设集团有限公司 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
28,998,973.93 |
29,082,735.71 |
28,683,906.68 |
| 项目负责人 |
顾冬祥 |
刘国锋 |
杨学杰 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
|
| 1.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 中恒宸建设集团有限公司 |
项目负责人 |
顾冬祥 |
项目经理 |
32*开通会员可解锁***** |
建筑工程一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*04522 |
| 嘉林建设集团有限公司 |
项目负责人 |
刘国锋 |
项目经理 |
3712*开通会员可解锁***** |
建筑工程一级注册建造师 |
鲁*开通会员可解锁*03697 |
| 华邦嘉阳建设有限公司 |
项目负责人 |
杨学杰 |
项目经理 |
32*开通会员可解锁***** |
建筑工程一级注册建造师 |
苏*开通会员可解锁*00726 |
|
| 1.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
|
| 1.3中标候选人项目负责人业绩 |
| 项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
中标金额/合同金额 |
| 顾冬祥 |
金凤凰大酒 店装修工程 |
漯河金凤凰 大酒店有限 公司 |
2025.06.23 |
8965.45万元 |
| 刘国锋 |
南微医学生 产基地建设 项目幕墙及 室内精装修 工程 |
南微医学科 技股份有限 公司 |
2024.10.17 |
24180.08万元 |
| 杨学杰 |
江苏东台经 济开发区邻 里中心室内 外装饰及幕 墙工程 |
东台惠民城 镇化建设集 团有限公司 |
2024.01.10 |
3017.0088万元 |
|
| 2.资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3.无效标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
上海玄艺建筑装饰工程有限公司 |
项目负责人一级建造师证书未签名 |
| 2 |
深圳特艺达建工集团有限公司 |
项目负责人未提供一级建造师证书 |
| 3 |
苏州邦来建筑装饰科技有限公司 |
联合体单位消防资质动态核查不合格 |
|
| 4.报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
| 5.所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中恒宸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
嘉林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
权琪建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏百邦装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
泰源工程集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 类似工程业绩 |
奖项 |
施工组织设计 |
投标报价 |
市场信用评价 |
投标行为及标后履约考评 |
报价合理性 |
| 企业业绩 |
项目负责人业绩 |
| 1 |
中恒宸建设集团有限公司 |
28,998,973.93 |
- |
- |
- |
- |
93.45 |
4.77 |
0 |
- |
98.22 |
| 2 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
28,683,906.68 |
- |
- |
- |
- |
93.71 |
3.96 |
0 |
- |
97.67 |
| 3 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
29,320,352.92 |
- |
- |
- |
- |
92.45 |
4.77 |
0 |
- |
97.22 |
| 4 |
嘉林建设集团有限公司 |
29,082,735.71 |
- |
- |
- |
- |
93.19 |
4.59 |
0 |
- |
97.78 |
| 5 |
权琪建设发展有限公司 |
32,206,266.67 |
- |
- |
- |
- |
83.44 |
5.42 |
0 |
- |
88.86 |
| 6 |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
32,355,100.00 |
- |
- |
- |
- |
82.98 |
5.22 |
0 |
- |
88.20 |
| 7 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
23,938,531.87 |
- |
- |
- |
- |
83.83 |
0 |
0 |
- |
83.83 |
| 8 |
江苏百邦装饰有限公司 |
23,965,431.18 |
- |
- |
- |
- |
83.88 |
3.78 |
0 |
- |
87.66 |
| 9 |
泰源工程集团股份有限公司 |
24,065,296.00 |
- |
- |
- |
- |
84.09 |
0 |
0 |
- |
84.09 |
| 10 |
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
24,309,988.80 |
- |
- |
- |
- |
84.60 |
0 |
0 |
- |
84.60 |
| 11 |
苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 |
32,288,508.81 |
- |
- |
- |
- |
83.18 |
5.22 |
-0.2 |
- |
88.20 |
| 12 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
31,520,502.72 |
- |
- |
- |
- |
85.59 |
5.59 |
0 |
- |
91.18 |
|
| 7.拟确定中标人:中恒宸建设集团有限公司 |
| |
| 8.备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:华映视讯(吴江)有限公司 |
| 招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |