公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
浏河镇紫薇苑一区外立面改造一期工程
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*65001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设管理办公室的浏河镇紫薇苑一区外立面改造一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
吴江金都建筑工程有限公司 |
投标报价 |
6910681.96元 |
| 项目负责人 |
叶丹萍 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
电梯智能制造项目(车间一、办公楼、地下泵房及消防水池) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
常熟华锐嘉荣建设工程有限公司 |
投标报价 |
6954687.37元 |
| 项目负责人 |
陈惠萍 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
新建综合楼、生产车间、集宿楼项目(5#生产车间、综合楼、集宿楼) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永创建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
徐刚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
13.5 |
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
苏州鼎铭建筑工程有限公司 |
未提供投标保函费转账记录 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
吴江东方建筑有限公司 |
7258456.17元 |
-- |
-- |
90.4 |
3.25 |
93.65 |
| 2 |
吴江金都建筑工程有限公司 |
6910681.96元 |
-- |
-- |
95.42 |
3.26 |
98.68 |
| 3 |
常熟华锐嘉荣建设工程有限公司 |
6954687.37元 |
-- |
-- |
94.78 |
3.28 |
98.06 |
| 4 |
德倍建设(苏州)有限公司 |
7258279.83元 |
-- |
-- |
90.4 |
2.95 |
93.35 |
| 5 |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
7031889.48元 |
-- |
-- |
93.67 |
3.28 |
96.95 |
| 6 |
昆山市鑫阳建筑工程有限公司 |
7258367.01元 |
-- |
-- |
90.4 |
3.28 |
93.68 |
| 7 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
7258721.90元 |
-- |
-- |
90.4 |
2.46 |
92.86 |
| 8 |
江苏旭红建设有限公司 |
6094088.65元 |
-- |
-- |
87.55 |
0.0 |
87.55 |
| 9 |
江苏永创建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
94.51 |
2.65 |
97.16 |
| 10 |
江苏紫润建设有限公司 |
6092994.00元 |
-- |
-- |
87.54 |
0.0 |
87.54 |
| 11 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
7258636.00元 |
-- |
-- |
90.4 |
2.51 |
92.91 |
| 12 |
江苏锐巨建设有限公司 |
6090965.97元 |
-- |
-- |
87.52 |
0.0 |
87.52 |
| 13 |
苏州华振建设有限公司 |
7258546.32元 |
-- |
-- |
90.0 |
2.92 |
92.92 |
| 14 |
苏州安磊建设工程发展有限公司 |
7179463.91元 |
-- |
-- |
90.9 |
3.25 |
94.15 |
| 15 |
苏州首建建筑装饰工程有限公司 |
7153012.00元 |
-- |
-- |
91.92 |
3.28 |
95.20 |
|
| 7、拟确定中标人:吴江金都建筑工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市浏河镇建设管理办公室 |
| 日期:*开通会员可解锁* |