公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
千灯镇宏信路(华涛路-善浦西路)道路改造工程
【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250319 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山金千灯城市建设有限公司 的 千灯镇宏信路(华涛路-善浦西路)道路改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
南京屹淳建设工程有限公司 |
龙腾建设集团有限公司 |
| 资质证书号码 |
D232368432 |
D232619732 |
D235002946 |
| 资质等级 |
二级 |
二级 |
二级 |
| 项目负责人 |
张勇刚 |
陆玉徽 |
胡燕红 |
| 资质证书号码 |
苏232131409258 |
苏*开通会员可解锁*00435 |
闽2352*开通会员可解锁* |
| 执业资格等级 |
二级 |
一级 |
二级 |
| 中标价(万元) |
1038.2685 |
1023.7087 |
1026.5358 |
| 中标工期 |
240天 |
240天 |
240天 |
| 建设地点 |
昆山市千灯镇 |
| 工程规模 |
项目改造道路长约458.36米,实施宽度 30m;DN200-DN300PE直壁管625米,DN300-DN400HDPE缠绕结构壁管270m;DN600-800玻璃夹砂管1085米;φ1350污水检查井19座;800*800污水检查井10座;雨水检查井63座,桥梁一座,新建桥梁为单跨1-13m,简支PC板梁桥,桥梁全宽16m;路灯27套,绿化提升面积约为5141.87平方米;同时建设景观绿化、海绵城市、交通设施等相关配套设施。 |
| 结构类型 |
/ |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
|
| 清标: |
成本价评审:
| 江苏高景建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
纪双全 |
是否废标(废标原因) |
投标报价低于成本价。 |
|
评标结果列表:
| 江苏永联精筑建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
刘秀 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.9686 |
| 投标报价(万元) |
1168.8584 |
商务标得分 |
67.4300 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.5386 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
泗闸路(疏港高速~西二环路)改造工程 |
| 备注 |
|
| 苏州市水城市政园林工程有限公司 |
| 项目负责人 |
赵月 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.1400 |
| 投标报价(万元) |
1155.6213 |
商务标得分 |
68.5900 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.5500 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
民生路工程(广济路-人民路) |
| 备注 |
|
| 金土建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
宋建宇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.0000 |
| 投标报价(万元) |
1025.5464 |
商务标得分 |
80.0000 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
| 投标报价合理性 |
-1.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
开源路(新竹路-台南路段)工程 |
| 备注 |
|
| 常熟市华恒建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
浦丽明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.9144 |
| 投标报价(万元) |
1119.2570 |
商务标得分 |
71.7700 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.1444 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
常福街道方浜厂区室外配套工程 |
| 备注 |
|
| 龙腾建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
胡燕红 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.9100 |
| 投标报价(万元) |
1026.5358 |
商务标得分 |
79.9100 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
福州市轨道交通4号线一期工程车站周边道路修复工程第6标段(施工) |
| 备注 |
|
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
| 项目负责人 |
罗艳娥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
79.7900 |
| 投标报价(万元) |
1027.9494 |
商务标得分 |
79.7900 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
营口市东新路,启文路、创新路雨污分流改造工程 |
| 备注 |
|
| 苏州国臣友景观工程有限公司 |
| 项目负责人 |
张勇刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
84.0184 |
| 投标报价(万元) |
1038.2685 |
商务标得分 |
78.8800 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.1384 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
平望镇农村生活污水改造工程-龙南村、中鲈村、新南村、溪港村 |
| 备注 |
|
| 南京屹淳建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
陆玉徽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
83.6444 |
| 投标报价(万元) |
1023.7087 |
商务标得分 |
79.8900 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
3.8544 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
-0.1000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
江北新区华宝路、星火北路等道路配套供水管网工程施工 |
| 备注 |
|
| 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
| 项目负责人 |
蒋忠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.5886 |
| 投标报价(万元) |
1129.9387 |
商务标得分 |
70.8400 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.7486 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
经三路改造工程 |
| 备注 |
|
| 江苏凯翔建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
杨志军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.4992 |
| 投标报价(万元) |
1140.9974 |
商务标得分 |
69.8700 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.6292 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程 |
| 备注 |
|
| 江苏亚兴建设有限公司 |
| 项目负责人 |
王子豪 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.7082 |
| 投标报价(万元) |
1169.4480 |
商务标得分 |
67.3700 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.3382 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程六标段 |
| 备注 |
|
| 苏州市政园林工程集团有限公司 |
| 项目负责人 |
戴婷婷 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
78.0876 |
| 投标报价(万元) |
1111.5900 |
商务标得分 |
72.4500 |
技术标得分 |
0 |
| 企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.6376 |
| 投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
| 资审业绩 |
苏州市福星污水处理厂提质增效工程 |
| 备注 |
|
|
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 永道工程咨询(江苏)有限公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|