嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-21
发布于
河南洛阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目一标段中标候选人公示

信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:

项目名称:嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目

项目代码:2501-41*开通会员可解锁*-270390

采购编号:嵩政采公开-2025-60

项目编号:嵩县工施招标(2025)0030号

标段名称:嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目(水产局家属院、监测站家属院、尚德苑)

标段编号:嵩县工施招标(2025)0030号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司

投标报价:3539897.37元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日天

第二中标候选人:河南圣都建设有限公司

投标报价:3575179.29元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日天

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

投标报价:3643884.10元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南攀恩建筑工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”不符合要求,依据第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第56 条的规定,未通过形式评审;河南冠通建设工程有限公司的投标文件中投标承诺函项目经理未按要求签名,依据第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第23 条的规定,未通过形式评审;河南彦迪建筑工程有限公司的投标文件因存在项目经理的安全生产考核合格证书有效期小于开标时间,依据 第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第28 条的规定,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一中标候选人

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

报价部分

39.033

39.033

39.033

39.033

39.033

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

88.033

88.033

88.033

88.033

88.033

第二中标候选人

报价部分

28.235

28.235

28.235

28.235

28.235

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

77.235

77.235

77.235

77.235

77.235

第三中标候选人

报价部分

25.436

25.436

25.436

25.436

25.436

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

汇总

74.436

74.436

74.436

74.436

74.436

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:刘来洋

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241202196764

第二中标候选人:

项目负责人姓名:邓俊飘

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241212298727

第三中标候选人:

项目负责人姓名:廖武

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 川2512*开通会员可解锁*

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

资格项业绩:/

企业业绩:/

第二中标候选人:河南圣都建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

资格项业绩:/

企业业绩:/

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

资格项业绩:/

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。

七、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、联系方式

招标人:嵩县住房和城乡建设局

联系人及电话:焦女士 *开通会员可解锁*

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:吕女士 *开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中小企业声明函中原跃发建设工程有限公司.pdf

中小企业声明函河南圣都建设有限公司.pdf

中小企业声明函河南筑昂建设有限公司.pdf

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会