郴州市第十五中学2025年食堂食材采购框架协议采购(包一、包二)中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

郴州市第十五中学2025年食堂食材采购框架协议采购项目第一阶段于*开通会员可解锁*结束,现将入围结果公示如下:

一、采购项目名称、编号

1、采购项目名称:郴州市第十五中学2025年食堂食材采购框架协议采购

2、政府采购编号:郴财采计[2025]0162号

3、采购代理编号:ZYYC(CZ2025)HW053

4、采购项目预算:约¥318万元/年(实际金额按二次报价及采购量结算)

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业、化工业

6、框架协议期限:本次食材采购期限为两年(本项目合同一年一签,每年根据采购人对供应商的《考核细则》满意度调查是否续签下一年合同)

二、征集人的采购需求

包号

包名称

采购内容

年需求量

单价

预算总价

入围供应

商数量上

限(家)

竞价配送周期(特殊情况可做调整)

包一

副食类

酱油、盐、鸡精、味精、米醋、酱、料酒、调料、鸡蛋、淀粉、酵母、糖、木耳、海带、笋子、红枣、银耳烘焙类等

按实

市场浮动价格

约48万元(按实际采购量结算)

淘汰比例20%,

入围供应商数量上限 5

3个月

包二

大米、食用油

大米、食用油等

按实

市场浮动价格

约48万元(按实际采购量结算)

淘汰比例20%,

入围供应商数量上限 5

3个月

包三

畜肉类、禽肉类、水产类、蔬菜类

新鲜猪肉、牛肉等畜肉;

鸡、鸭等禽类;

鱼、虾类水产品;

绿叶菜类、水生蔬菜类、根茎菜类、瓜类、豆类、茄果类、食用菌类等。

按实

市场浮动价格

约130万元(按实际采购量结算)

淘汰比例20%,

入围供应商数量上限8

3个月

包四

主副食品、预包装类、冻荤类、豆制品类

早餐类:米粉、面粉、面点、面食类、面包等;

预包装类;

冷冻类、熟食类、乳制品类等;

豆腐、大豆、油豆腐等;

冻鸡(鸭)腿、冻鸡(鸭)翅等;

按实

市场浮动价格

约92万元(按实际采购量结算)

淘汰比例20%,

入围供应商数量上限 5

3个月

三、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

四、供应商投标情况

包号

入围供应商名称

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价

(折扣)

投标报价(换算后预估预算价)

得分

是否入围

包一

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

90%

432000

94.59

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

90%

432000

93.31

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

90%

432000

91.55

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

90%

432000

87.83

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

87.2%

418560

74.92

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

包二

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

92%

441600

92.60

广东新又好集团有限公司

审核通过

审核通过

99%

475200

91.83

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

90%

432000

90.24

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

90%

432000

87.48

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

92%

441600

85.13

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

90.1%

432480

72.49

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

包三

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

审核通过

审核通过

88%

*开通会员可解锁*

95.62

郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司

审核通过

审核通过

92.5%

1202500

89.85

郴州市鲜多福生鲜配送有限公司

审核通过

审核通过

85%

1105000

83.6

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核通过

86%

1118000

82.41

郴州市金稻谷贸易有限公司

审核通过

审核通过

89%

1157000

81.67

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

88%

*开通会员可解锁*

76.82

湖南联采农业科技有限公司

审核通过

审核通过

93%

1209000

72.96

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

83.2%

1081600

72.27

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州餐餐佳农副产品有限公司

审核通过

审核不通过

包四

郴州德庆祥食品有限公司

审核通过

审核通过

85%

782000

90.92

广东新又好集团有限公司

审核通过

审核通过

99%

910800

90.64

郴州鲜百味食品配送有限公司

审核通过

审核通过

88%

809600

90.54

长沙尚福餐饮管理有限公司

审核通过

审核通过

85.3%

784760

83.74

郴州贵宾农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州市友邦生态农业开发有限公司

审核通过

审核不通过

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

审核通过

审核不通过

入围供应商及主要信息

包号

入围供应商名称

投标人地址

投标报价(折扣)

投标报价(换算后预估预算价)

包一

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号

90%

432000

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132

90%

432000

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋20-21号

90%

432000

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

90%

432000

包二

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

92%

432000

广东新又好集团有限公司

广州市海珠区宸悦路26号601房(仅限办公)

99%

475200

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号

90%

432000

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132

90%

432000

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋20-21号

92%

441600

包三

郴州市全一手生态农牧有限责任公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C3栋(西1栋)155号

88%

*开通会员可解锁*

郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司

郴州市北湖区保和镇下塘村

92.5%

1202500

郴州市鲜多福生鲜配送有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋105、106

85%

1105000

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132

86%

1118000

郴州市金稻谷贸易有限公司

湖南省郴州市北湖区郴江街道仙泉社区4栋20-21号

89%

1157000

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

88%

*开通会员可解锁*

湖南联采农业科技有限公司

长沙市雨花区左家塘街道人民路9号867

93%

1209000

包四

郴州德庆祥食品有限公司

湖南省郴州市北湖区南岭大道(长冲创新创业园)第10栋标准厂房第壹层

85%

782000

广东新又好集团有限公司

广州市海珠区宸悦路26号601房(仅限办公)

99%

910800

郴州鲜百味食品配送有限公司

湖南省郴州市苏仙区白鹿洞街道石榴湾社区龙门池村龙家组

88%

809600

六、废标供应商原因

包号

供应商名称

原因

包一

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

包二

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

包三

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

郴州餐餐佳农副产品有限公司

分项报价明细表法人代表人未签字或签章。

包四

郴州贵宾农业开发有限公司

投标有效期未响应。

郴州市硕丰生态农业发展有限公司

分项报价表载明的投标范围与招标文件不符。

郴州市友邦生态农业开发有限公司

分项报价没有签字;响应一览表无内容,无响应。

七、代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照郴财事务[2025]7号文件中的取费标准为基数计算

代理服务费总金额:36100.00元

八、评审小组名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

包一组长、包二成员

李新菊

随机抽取

全过程

包二组长、包一成员

许升

随机抽取

全过程

包一至包二成员

何剑辉

随机抽取

全过程

包一至包二成员

张小兰

随机抽取

全过程

包一至包二成员

黄骏

采购人代表

全过程

包三组长、包四成员

史谊辉

随机抽取

全过程

包四组长、包三成员

唐亮

随机抽取

全过程

包三至包四成员

何琼

随机抽取

全过程

包三至包四成员

郑冬英

随机抽取

全过程

包三至包四成员

刘金清

采购人代表

全过程

九、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、采购项目联系人姓名和电话

采购项目联系人姓名:高翔 联系电话:*开通会员可解锁*

十二、征集人信息

征集人:郴州市第十五中学

地 址:郴州市经济开发区万华大道

联系人:曾黎

联系电话:*开通会员可解锁*

采购代理机构信息

采购代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司

地 址:郴州市青年大道阳光儿童城5栋1310室

联 系 人:高翔

联系电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会