西宁邮件快递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

西宁邮件快递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)中标公告

*开通会员可解锁* 机电产品招标投标电子交易平台 中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁邮件快 递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一) 中标候选人公示(复评后 ) 各相关单位: 中国邮政集团有限公司青海省分公司西宁邮件快递物流综合枢纽中心配套工程项目施工招标(标段一)(项目编号:QHZX-GZGC-2025-036-01)于*开通会员可解锁*上午09:30组织开标、评标工作。因原评标过程中存在专家评审偏差,导致相关投标单位投标文件被误作无效处理,根据相关规定,招标代理机构于*开通会员可解锁*15:00组织原评标委员会进行了复评。 经复评,原评标偏差已纠正,但最终中标候选人排序及相关信息未发生变更,现依据复评结论重新公示中标候选人,具体内容如下: 一、中标候选人信息 1. 第一中标候选人 单位名称:四川恒弘建筑工程有限公司 投标报价:12798454.1元 工 期:90日历天 项目经理:张秋凤 证书编号:川2512*开通会员可解锁* 2. 第二中标候选人 单位名称:青海晟泰建筑工程有限公司 投标报价:12988195.72元 工 期:90日历天 项目经理:马静海 证书编号:青2632*开通会员可解锁* 3. 第三中标候选人 单位名称:青海利强建设工程有限公司 投标报价:12953457.94元 工 期:90日历天 项目经理:徐文华 证书编号:青 2632*开通会员可解锁* 1.否决投标的单位:长开建工集团有限公司 否决投标的原因:未按照招标文件要求提供税务截图及相关承诺; 2.否决投标的单位:中诚建设有限公司 否决投标的原因:未按照招标文件要求提供相关承诺; 3.否决投标的单位:青海宏德项目管理有限公司 否决投标的原因:投标函中暂估价金额错误; 4.否决投标的单位:长铁建设集团有限公司 否决投标的原因:未按照招标文件要求提供企业社保及相关承诺; 5.否决投标的单位:青海增越建设工程有限公司 否决投标的原因:投标函中暂列金、暂估价金额错误; 6.否决投标的单位:青海江豪建设集团有限公司 否决投标的原因:未按照招标文件提供工程量清单; 提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。 公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司 招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号 招标代理机构:青海中旭工程项目管理有限公司 招标代理机构地址:西宁市五四西路64号红星美凯龙世博广场6楼东北角F8069号 项目联系人:喇女士 电 话:*开通会员可解锁* 电子邮件: qhzhongxu@163.com 青海中旭工程项目管理有限公司 *开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会