营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
四川南充
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工

发布时间:*开通会员可解锁* 17:05:48 来源:南充市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)六标段施工)评标结果公示

项目及标段名称 营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)六标段施工)
项目业主 营山县农业发展投资有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 营山县农业发展投资有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川志泽建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20251105 - 09:10:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 湖南省御铂建设有限公司 12040038.00 11066911.44
第二 河南武天建设工程有限公司(/) 12136314.00 11158373.64
第三 中铧正鑫路桥有限公司(/) 12320113.00 11332982.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南省御铂建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张玉旋 建造师证 湘243131428238 / /
项目技术负责人 曾业兵 职称证 NO.202129801 水利水电工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南武天建设工程有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐同伟 建造师证 豫241181834658 / /
项目技术负责人 刘小宁 职称证 *开通会员可解锁*900000477 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜军 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 水利水电 初级
项目技术负责人 明小燕 职称证 2*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩(湖南省御铂建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青田县水利发展投资有限公司 青田县环巨浦乡生态护岸工程 20221220 20250814 新建护岸总长度约 2772m,改建堰坝 1 座,新建人行栈桥 3 处,新建亲水平台、步道和植被修复等 23429008.00 宋琴霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省御铂建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省御铂建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南武天建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司 2024 年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十三生产队第十四生产队、第十五生产队 1 万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段 20240801 20241110 土地平整工程118.69亩:土壤换填治理水渍地11.41亩;暗管排水治理水渍地 196.29 亩:新打农用机井 4 眼:排水沟工程 1910 米:田间路工程 13243 米;过水路面工程两座共计 35 米;方涵工程 1 座:沟道治理工程填沟埋管共计 1959 米、直接回填共计 391 米:增施有机肥共计3838亩:深松、耙地 3838亩:信息调查和土壤样品采集、土壤样品检测化验 10 处:标志碑 1 座:界桩 20 个。 10400866.50 孙明辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南武天建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南武天建设工程有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县水务服务中心 黑水县扎窝镇堤防建设项目 20220413 20221118 新建市政堤防 2.8 千米及配套附属工程 23553239.00 梁正铧
甘洛县农业农村局 甘洛县 2022 年高标准农田建设项目(甘洛县高标准农田建设项目一期) 20220929 20231226 建设高标准农田 3.6 万亩, 其中高效节水灌溉面积0.3 万亩。土地平整:坡改梯面积 4419.47 亩;旱改水面积 1496.91 亩;田型调整面积 7194.96 亩 104446673.00 隆瑞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖北锦天禹建设工程有限公司 11383466.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11383466.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川省上业建设工程有限公司 14810157.00元(/) 14419499.46元(/) 0.00
湖北中业天成水利水电工程有限公司 11574996.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11574996.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
江苏晓宇水利建设有限公司 11487764.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11487764.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
陕西悦荷水利水电工程有限公司 11395194.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11395194.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
安徽圣合建设工程有限公司 11592209.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11592209.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
襄阳市水利水电工程团有限责任公司 11808100.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11808100.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川省乾皓建筑工程有限公司 14819639.00元(/) 13851822.20元(/) 0.00
中汇润鸿源集团有限公司 14811062.00元(/) 13699384.24元(/) 0.00
湖州好山好水园林工程有限公司 14810449.00元(/) 13698801.89元(/) 0.00
四川均衡建设集团有限公司 11492870.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11492870.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
盛世恒瑞建工集团有限公司 14812083.00元(/) 13700354.19元(/) 0.00
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 12581445.00元(/) 11581248.09元(/) 0.00
四川省广安金达建筑有限公司 11719775.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11719775.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川中天城投建设工程有限公司 11686005.00元(项目经理社保不满足招标文件要求。) 11686005.00元(项目经理社保不满足招标文件要求。) 0.00
中水京林建设有限公司 11610577.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11610577.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
江西五湖建筑工程有限公司 11015429.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11015429.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
蜀广建工集团有限公司 11750918.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11750918.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川高河建设工程有限公司 14807531.00元(/) 14416873.46元(/) 0.00
中科永建建设集团有限公司 14686165.00元(/) 13723687.16元(/) 0.00
安徽海鸿水利水电工程有限公司 11111688.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11111688.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川集多隆建筑工程有限公司 14805781.00元(/) 14415123.46元(/) 0.00
福建省东升鸿工程建设有限公司 11225777.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11225777.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川中业兴邦建设工程有限公司 14806612.00元(/) 13839316.28元(/) 0.00
河南露旭建设集团发展有限公司 11277854.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11277854.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
山西九鼎建筑工程有限公司 11739540.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11739540.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
华源伟业建设集团有限公司 11067068.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11067068.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
福建新禹丰建设工程有限公司 11435396.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11435396.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川盛世浩发工程项目管理有限公司 14799654.00元(/) 14408996.46元(/) 0.00
宣城大禹建设工程有限责任公司 11315811.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11315811.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
福建省汀江水电工程有限公司 11329639.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11329639.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中冀宇轩建设工程有限公司 14813871.00元(/) 13846284.92元(/) 0.00
瀚川建工集团有限公司 11653330.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11653330.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
浙江博业建设有限公司 14819114.00元(/) 13707033.64元(/) 0.00
凉山恒发建设工程有限公司 11603470.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11603470.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
盛豪建设集团有限公司 11645161.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11645161.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
重庆市建松建筑工程有限公司 11173117.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11173117.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
陕西和元实业有限公司 11540716.00元(项目经理未提供社保证明。) 11540716.00元(项目经理未提供社保证明。) 0.00
四川省川力水利电力建设有限公司 11749022.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11749022.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中启鸿腾建设集团有限公司 12460132.00元(/) 11466000.74元(/) 0.00
中城嘉翔建工集团有限公司 11801390.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11801390.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
宁夏国基建设工程有限公司 14809355.00元(/) 13697762.59元(/) 0.00
甘肃利华水电工程有限责任公司 11340871.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11340871.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川绵东路桥工程有限公司 14752683.00元(/) 13787544.44元(/) 0.00
金龙水利工程(河南)有限公司 11120166.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 11120166.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:营山县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:营山县农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会