广安市前锋区渠江梭罗段集中式饮用水水源保护区综合整治项目(一期)-施工中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:08:07 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接
(广安市前锋区渠江梭罗段集中式饮用水水源保护区综合整治项目(一期))评标结果公示
| 项目及标段名称 |
广安市前锋区渠江梭罗段集中式饮用水水源保护区综合整治项目(一期) 施工 |
| 项目业主 |
广安市前锋生态环境局 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
广安市前锋生态环境局 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
四川金诚信合工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
18324697.81 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 |
17669689.65 |
17669689.65 |
93.35 |
| 第二名 |
四川拓璞环保科技有限公司 |
17161195.41 |
17161195.41 |
89.11 |
| 第三名 |
重庆地镖建设工程有限公司 |
17474910.13 |
17474910.13 |
88.03 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
杜思敏 |
注册建造师证 |
川151202 2202303509 |
市政公用工程 |
一级 |
| 项目技术负责人 |
胡亚召 |
职称证 |
00591095 |
环境工程 |
高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
周正林 |
注册建造师证 |
川2512*开通会员可解锁* |
市政公用工程 |
二级 |
| 项目技术负责人 |
刘辉 |
职称证 |
2*开通会员可解锁* |
环境工程 |
高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
何生林 |
注册建造师证 |
渝25*开通会员可解锁*83 |
市政公用工程 |
二级 |
| 项目技术负责人 |
蒲奕君 |
注册建造师证 |
渝25*开通会员可解锁*73 |
市政公用工程 |
二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 安溪县祥华乡人民政府 |
安溪县2023年度九龙江流域(祥华乡片区)水生态保护修复工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
①农村生活污水收集处理工程:新建污水收集主管道1994m,接户管道2660m,新建净化槽12套,新增处理能力41吨/天,新增收益户数约165户; ②河道生态保护与修复工程: 新建生态护岸5435m;③河道旁散养畜禽整治工程:开展沿河两岸50m范围内畜禽养殖污染防治区散养鸡鸭圈舍整治84处。具体见发包人提供的设计清单。 |
11265636.00 |
黎棉东 |
| 自贡市荣县生态环境局 |
荣县2020年旭水河流域40个村庄环境综合整治项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
荣县2020年旭水河流域40个村庄环境综合整治,包 括旭阳镇8个村、鼎新镇7个村、高山镇7个村、双石镇7个村、乐德镇5个村、东兴镇6个村 |
9500000.00 |
何海清 |
| 雅安市天全生态环境局 |
天全县饮用水水源地综合保护工程项目设计施工总承包 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
(1)保护区隔离防护设施建设:保护区隔离防护网、界标牌、交通警示牌、宣传牌等规范化设施建设。(2)保护区环境问题整治:对全县集中式饮用水水源地环境问题进行排查和整改,主要包括一、二级水源保护区内原住居民生活污水和生活垃圾收集处理,建设污水管网、小型生态湿地,在散户居民区设立垃圾箱。(3)保护区风险源应急防护:在水源地重点风险源附近建设防撞护栏等,同时提升应急物资储备能力,共储备应急物资16套,分片区建设3个综合型应急物资储备合库。(4)水源地监控能力建设:为提高水源地监管信息化水平,开展风险源监测与环境应急平台建设以及视频监控系统建设等。 |
8789287.50 |
廖禄云 |
| 永春县下洋镇人民政府 |
泉州九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(永春县天湖山)A标段(长汀溪I,II,III区,冷坑I区,铅坑I区) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
该修复工程A标段(长汀溪I,II,III区,冷坑I区,铅坑I区)共分5个区域,修复面积491.71亩,其中恢复林地绿化面积366.47亩、耕地面积40.14亩、园地面积85.1亩,修复措施包括坡面整理工程、截排水工程、挡墙工程道路工程、养护工程、土地平整工程、河道清淤及护岸工程等。 |
45039980.11 |
舒中潘 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 内江市隆昌生态环境局 |
龙市河流域中下游生态治理项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
本工程河道治理长度3.13千米,涉及河道走廊湿地建设170.82亩、生态边坡修复32.67亩、生态缓冲沟建设3715米。主要建设内容包括清表工程、土方工程、植物生态护坡、挺水植物物植、植物生态缓冲沟等其他附属工程。 |
16173650.66 |
李建华 |
| 绵阳宏达环水投资有限公司 |
三台县凯江流域水生态保护修复及水质提升项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
1.凯江黄家坝工业集中区至城区段水生态治理与修复工程:在凯江黄家坝工业集中区至城区段老南桥2.5km岸线缓冲带修复,生态岛屿生态修复8500㎡。2.凯江支流苏乐河水生态治理与修复工程:苏乐河乐安场镇段2.4km河道缓冲带生态修复,河道水域水生植被修复及水生动物投放。3.凯江支流柳溪河水生态治理与修复工程:柳溪河进都场镇段岸1.5km河段缓冲带生态修复,河道水域水生植被修复及水生动物投放;柳溪河汇入凯江入河口1500㎡河道水域水生植被修复,水生动物修复。4.凯江支流草帽河水生态治理与修复工程:草帽河古井场镇段1.9km河道缓冲带生态修复,河道水域水生植被修复及水生动物投放;草帽河入凯江入河口5000㎡河道水域水生被修复及水生动物投放。5.凯江支流绿豆河入凯江河口生态修复工程:绿豆河入凯江河口处25000㎡河道水域水生植被修复及水生动物投放。6.凯江三台段乡镇污水处理厂尾水湿地工程:新建乐安镇污水处理厂尾水人工湿地1400㎡,西平镇污水处理厂尾水湿地6000㎡,万安污水处理厂尾水植物缓冲沟300米。7.入河排污口规范化建设工程:流域7座乡镇污水处理设施入河排污口的标志牌及视频监控系统。 |
40888229.50 |
夏伟 |
| 绵阳宏达环水投资有限公司 |
绵阳市三台县集中式饮用水水源地保护项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
1.以水源地规范化建设及饮用水水源水质安全保障为主线,主要开展全县19个集中式饮用水水源地保护区隔离防护设施建设、保护区环境问题整治与生态修复、水源地环境风险源应急防范工程、水源地监控能力建设四个方面工程的建设。2.饮用水水源地保护区隔离防护设施建设工程:补建保护区界标牌4个,宣传牌6个,隔离防护网6867米。3.保护区环境问题整治与生态修复:(1)生活污水治理工程,分散模式生活污水处理设施1733套,配套入户管17330米;纳管模式主管网6804米,入户管7952米,检查井172座;(2)生活垃圾处理工程:购置勾臂式垃圾箱13个,垃圾清运三轮车23辆;(3)农业面源污染防治工程:新建生态截污沟6253米;(4)其他环境问题整治工程,改建生态沟渠207米,修建沿河排水管360米。4.水源地环境风险源应急防范工程:(1)防撞设施:新建防撞桶12个,防撞护栏4720米;(2)事故导流槽:新建事故导流槽11385米;新建事故应急池11座。5.水源地监控能力建设工程:常规监测断面36个,水质自动在线监测系统5套,视频监控设备29台。 |
29473995.00 |
李瑶 |
| 广安市邻水生态环境局 |
邻水县大洪河流域水生态保护修复项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建生态护岸总长度3.22km;生态缓冲带总面积约108388㎡。本工程招标工程量清单和施工图纸所示的全部内容的施工。 |
4306502.72 |
郑荣 |
| 重庆市大足区生态环境局 |
玉滩水库水生态修复工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
实施微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛及人工水草工程、沉水挺水植物工程。包括所提供的施工设计图所示范围内的所有内容,具体以招标人提供的图纸、工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容为准. |
11963530.06 |
李建华 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 重庆市合川区铭城建设发展有限公司 |
合川区小安溪干流顺溪西路段流域综合治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
本项目计划对小安溪干流顺溪西路段流域水环境进行综合治理,项目涉及湿地建设0.5平方公里、生态护岸3公里、河道湖库垃圾清理0.3万吨、污水管网1.4公里、生态沟渠3.5公里、生态隔离带0.4平方公里等工程建设。 |
10290641.17 |
何西 |
| 重庆市合川区人民政府盐井街道办事处 |
重庆市合川区龙院小流域水土保持综合治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合川区龙院小流域水土保持综合治理工程计划治理面积42.57km2,占水土流失面积的95%。主要采用工程、植物和封禁治理三大措施相结合的办法进行治理。梯田整治(坡改缓)52.27hm2,河道改建497m,河道清淤(含维修段20m)710m,蓄水池5个,配套截水沟189m,排水沟735m,沉砂池5个,1.2m生产便道1567m,2.5m生产便道1637m,3.5m机耕道2479m,5.0m机耕道1997m,机耕道路涵50m,配套错车道6个,弯道加宽10个,维修小型蓄水池2个,经济果木林115.25hm2,水土保持林57.07hm2;保土耕作541hm2;封育治理35.44km2,宣教标识20套,工程碑1座,期末水土流失治理程度达到95%。 |
16464203.62 |
袁鹏飞 |
| 重庆奉节水电开发有限公司 |
奉节县新民河五马镇外河坝重点河段综合治理工程(一期) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
治理河道总长759m,分别为:新民河五马场镇段治理河道总长50m,新民河支流杨坪沟河段治理河道总长709m,新建堤防总长638.82m,其中新民河支流杨坪沟河段左岸新建防洪护岸588.82m,护岸型式采用C20埋石砼挡墙,新民河干流五马场镇段左岸新建防洪护岸50m,护岸型式采用C20埋石砼挡墙。新建谷坊2座,位于新民河支流杨坪沟段,桩号分别为支0+017、支0+518。 |
6725565.04 |
孙连平 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 四川博圣建设工程有限公司 |
18133366.30 |
18133366.30 |
75.93 |
| 江苏磊之业建设发展有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 安徽争九建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 四川廷昌建设工程有限公司 |
18097168.45 |
18097168.45 |
75.22 |
| 四川塬皓工程技术有限公司 |
18081655.09 |
18081655.09 |
77.03 |
| 福建康嘉达建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 四川渝程禾建设有限公司 |
18043733.53 |
18043733.53 |
76.63 |
| 江苏火灵建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏漕运建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏顺丰装饰工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 宿迁广安建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 日照市政工程有限公司 |
17998917.14 |
17998917.14 |
81.41 |
| 江苏鼎维建设有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏丰淮建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 扬州市通达建设发展有限公司 |
18116129.23 |
18116129.23 |
76.9 |
| 四川锦信建筑工程有限公司 |
16868165.16 |
16868165.16 |
82.78 |
| 四川启迪建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 淮安万兴建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 朔方集团有限公司 |
18016154.21 |
18016154.21 |
78.53 |
| 淮安市龙源水利工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 |
18035114.99 |
18035114.99 |
74.36 |
| 四川雄洲建设集团有限公司 |
17800690.80 |
17800690.80 |
83.92 |
| 江苏万之源建设发展有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏康诺装饰工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 鼎冠建设集团有限公司 |
18071312.85 |
18071312.85 |
74.77 |
| 杭州西域市政建设有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏麒先建设工程有限公司 |
工程量清单扉页造价人员未签章。 |
工程量清单扉页造价人员未签章。 |
/ |
| 四川腾耀建筑工程有限公司 |
18024772.75 |
18024772.75 |
74.76 |
| 纳琦绿能工程有限公司 |
16780256.11 |
16780256.11 |
86.19 |
| 四川成晨建设工程有限公司 |
18010983.09 |
18010983.09 |
79.23 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
16680281.08 |
16680281.08 |
86.43 |
| 四川春航建设集团有限公司 |
18121300.35 |
18121300.35 |
76.63 |
| 中皖正一建设集团有限公司 |
18060970.60 |
18060970.60 |
74.28 |
| 重庆市建松建筑工程有限公司 |
17293920.87 |
17293920.87 |
84.63 |
| 四川皓梧建设工程有限公司 |
工程量清单扉页造价人员未签章。 |
工程量清单扉页造价人员未签章。 |
/ |
| 广唯建设集团有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 江苏鼎楼建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 四川和胜建设工程有限公司 |
16609790.55 |
16609790.55 |
83.2 |
| 中城交建(深圳)建设有限公司 |
18050628.36 |
18050628.36 |
73.87 |
| 云南正浩建设工程有限公司 |
16604437.96 |
16604437.96 |
84.63 |
| 重庆秋升建设有限公司 |
18064418.01 |
18064418.01 |
74.35 |
| 江苏华茂建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 四川省泸县加明建筑工程有限公司 |
18107510.70 |
18107510.70 |
74.92 |
| 四川星乾建设工程有限责任公司 |
18088549.91 |
18088549.91 |
79.07 |
| 江苏敢闯建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,澄清未在规定时间回复。 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 |
联系电话: |
| 行业主管部门:广安市前锋区发展和改革局 |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。