新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标FAZ02标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
贵州贵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标FAZ02标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 14:20:31 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数: 原文链接

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标中标候选人公示

各投标人:

沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标中标候选人公示的通知,内容如下: 新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下: 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 成都工美科技有限公司 12979858元 FAZ02
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京仪伴科技有限公司 投标文件未提供供货业绩和未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02
四川瑞铁轨道交通设备有限公司 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02
广州市华惠机电有限公司 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02
其他需说明事项 业绩公示:成都工美科技有限公司,新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线。

公示时间:自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号

联系人:潘贵峰

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:*开通会员可解锁*

附件: FAZ02-评标结果公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会