川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标01包(计算机联锁设备等)标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
重庆渝北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标01包(计算机联锁设备等)标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:36:09 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数: 原文链接

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下: 川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下: 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 *开通会员可解锁*.0元 01包(计算机联锁设备等)
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京交大微联科技有限公司 1.未提供2024年财务会计报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2近年财务状况的年份要求。 01包(计算机联锁设备等)
卡斯柯信号有限公司 1.未缴纳投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金要求。 2.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图。不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求。 01包(计算机联锁设备等)
北京华铁信息技术有限公司 1.投标保函未实质性响应招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金要求。 2.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图。不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求。 01包(计算机联锁设备等)
其他需说明事项 业绩公示:北京全路通信信号研究设计院集团有限公司“新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线“四电”系统集成及相关工程CNSDJC-1标自购物资设备招标采购(联锁系统)“

公示时间:自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段

地 址:重庆市渝北区昆仑大道41号

联系人:肖阳

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

监督部门(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路4号

电话:*开通会员可解锁*

附件: 01包导出公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会