收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:20:19 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接
四川省成都市新津区新津中学新高考改造提升项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省成都市新津区新津中学新高考改造提升项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | 成都憬城实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都憬城实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 中天新合建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 成都市新津区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250918 - 09:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 8873702.12 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 8424692.79 | 7156243.47 | 96.81 |
| 第二名 | 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 8402508.54 | 7134059.22 | 95.70 |
| 第三名 | 四川省鑫正建筑工程有限公司 | 8448651.78 | 7180202.46 | 94.29 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓兴扩 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*29604 | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 廖福荣 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许从芬 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 敬鹏 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄培 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 曹喻 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都新城兴建设投资有限公司 | 成都市新津区复兴街等老旧街区改造项目 | 20250430 | 对复兴街、胜利街等老旧街区共计约 600 米进行提升改造,其中:对中医院建筑约 450m2、武装部外墙街景约 170 m2进行改造,对胜利街及复兴街沿街约 9269m2、复兴街公房约 2376m2、农贸市场约 1980m2等建筑进行外立面优化改造,道路铺装约9500m2,对复兴街公房结构加固约 1500m2等,完善街区范围内的其他相关配套设施设备。 | 31630384.24 | 苏杰 | |||
| 成都山水渡建设有限责任公司 | 新津团结岛户外体育公园建设项目 | 20250422 | 总占地面积约 28 亩,含足球场,篮球场、羽毛球场、网球场及配套建设等。详见工程量清单和施工设计图纸所示的全部内容 | 8958943.85 | 字映花 | |||
| 成都市盛城投资发展有限公司 | 天府牧山全民健身中心项目 | 20241224 | 该项目总占地面积约 63904.07 平方米,其中:社区公园占地面积约 54253.47平方米,全民健身中心占地面积约 9650.60 平方米,总建筑面积约 14843.60 平方米,公园配套建筑面积约 282.81 平方米,全民健身中心建筑面积约 14560.79 平方米(地上部分约 9546.44 平方米,地下部分约 5014.35 平方米);主要建设内容为总平工程、铺装工程、绿化景观工程、土建工程、装饰装修工程、安装工程及相关附属设施工程等。 | 120780331.02 | 刘林峰 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都新城兴资产运营管理有限公司 | 新津区天府创智湾 2 号楼 3-4 楼改造项目 | 20250520 | 对天府创智湾 2 号楼 3-4 楼进行改造,改造面积约 6302.71 ㎡,包括强电改造、弱电改造、给排水改造、照明改造、空调及新风系统改造等。改造完成后,租赁给向几科技生产办公使用。 | 5348079.18 | 许秋平 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 攀枝花市交通运输局 | 攀枝花火车南站长途客运站和公交换乘枢纽站后续工程项目(土建部分) | 20241206 | 新建进出站口站务用房2座,新建客运站辅助用房、新建公交站附属用房、新建充电桩、新建公交站15座、客运站站房改造等配套设施。 | 7215611.86 | 彭程 | |||
| 成都建工集团有限公司 | 凉北林业局经济适用房 | 20220107 | 20230106 | 凉北林业局经济适用房工程的门窗专业工程内容 | 10106311.15 | 彭程 | ||
| 安岳县消防救援大队 | 资阳支队安岳大队体能训练馆建设项目 | 20250528 | 1256.38㎡ | 4946277.28 | 刘小东 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川皓科建筑工程有限公司 | 8671381.71 | 7402932.39 | 88.21 |
| 四川中利源建设工程有限公司 | 8449329.01 | 7180879.69 | 93.58 |
| 四川科朋通信技术有限公司 | 8801240.91/投标文件格式(评委八:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委二:造价人员未签字;评委九:工程量清单报价编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委六:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委七:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委三:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委四:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委五:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委一:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;)。 | 投标文件格式(评委八:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委二:造价人员未签字;评委九:工程量清单报价编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委六:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委七:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委三:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委四:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委五:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;评委一:工程量清单编制人未签字,不符合第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定。;)。 | 0 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 8690054.86 | 7421605.54 | 90.76 |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | 8711313.37 | 7442864.05 | 86.43 |
| 四川驹驰建设工程有限公司 | 8475272.89 | 7206823.57 | 93.79 |
| 四川省宏美建筑装饰工程有限公司 | 8435770.89 | 7167321.57 | 93.50 |
| 四川鸿源捌建设工程有限公司 | 8629791.63 | 7361342.31 | 87.15 |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 8679368.04 | 7410918.72 | 88.72 |
| 四川诚铸建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 7464160.94 | 85.03 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。