眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目-标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
四川眉山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目-标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:30:39 来源:眉山市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目评标结果公示

项目及标段名称 眉山市彭山区农村产业融合示范园建设项目-江口街道办道路和找回耕地损毁水利设施恢复项目标段
招标人 眉山市彭山区人民政府江口街道办事处 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川乔越工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 *开通会员可解锁* 09:30:00
公示期 *开通会员可解锁*——*开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中柯瑞铭建设集团有限公司 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 90日历天 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00
第二名 湖北华夏水利水电股份有限公司 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 90日历天 12021138.00 12021138.00
第三名 四川恒义合建设有限公司 质量满足国家和行业现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 90日历天 12755275.00 12755275.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何骏林 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 工民建 助理工程师
项目技术负责人 田红波 职称证 工-102815 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许文尧 二级建造师注册证 鄂242212112204 建筑工程 助理工
项目技术负责人 陈杰 职称证 荆人社职〔 2024〕 54 号 水利水电/水利水电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任艳 二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 杜文兵 职称证 工-85191 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注

贵州兴旺工程有限公司

商务暗标评审

分组工程量清单报价表中的合计总价超最高限价,且报价不唯一

浙江博业建设有限公司

13748769

13748769

山西九鼎建筑工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

西部伟诚建设集团有限公司

商务暗标评审

商务暗标评审不通过,工程量清单不满足招标文件5.2第1条规定

四川中泰恒业建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

中瓦建工有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川兴林建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

中科信德建设有限公司

成本价评审

低于成本报价

云南沛鼎建设工程有限公司

13886243

13886243

中冀宇轩建设工程有限公司

13910335

13910335

四川柏庭恒威建筑工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川大世界建设工程有限公司

13750470

13750470

宁夏浩泞建筑工程有限公司

13904525

13904525

四川尚天建设工程有限责任公司

成本价评审

低于成本报价

安徽海鸿水利水电工程有限公司

商务暗标评审

商务暗标评审不通过,工程量清单不满足招标文件5.2第1条规定

四川中鑫建业建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

福建星洲水利水电工程有限公司

13536824

13536824

嘉兴市恒德水利建设有限公司

13842308

13842308

福建省万葵建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

海环科技集团股份有限公司

13760121

13760121

泰贻建设集团有限公司

13744518

13744518

四川省川力水利电力建设有限公司

成本价评审

低于成本报价

湖北二零九工程有限公司

13762801

13762801

湖北锦天禹建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川佳祥建筑工程有限公司

13889043

13889043

四川熙韵建筑工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川宏盛义建设工程有限公司

13751743

13751743

金龙水利工程(河南)有限公司

13804184

13804184

江苏水工建设集团有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川瑞丰基业建设工程有限公司

13818197

13818197

中铧正鑫路桥有限公司

13740266

13740266

河南省鹏志建筑工程有限公司

13857898

13857898

天丰建筑集团有限公司

13895673

13895673

四川省君源水电建设有限公司

成本价评审

低于成本报价

盛豪建设集团有限公司

13891912

13891912

衡水亚东水电工程有限公司

资格评审

2024年财务亏损

万邦建工集团有限公司

13980065

13980065

四川汇源顺建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

河南水润建设工程有限公司

13876606

13876606

陕西悦荷水利水电工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川晨曦宏盛建筑工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川乙坤建筑工程有限公司

13711070

13711070

四川中业兴邦建设工程有限公司

13890495

13890495

四川圣旺建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

湖北中金兴水利水电工程有限公司

资格评审

项目经理身份证过期

四川亿能达建设工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

宣城大禹建设工程有限责任公司

成本价评审

低于成本报价

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

成本价评审

低于成本报价

河南浩源水利水电工程有限公司

13767194

13767194

陕西省泾河工程局

成本价评审

低于成本报价

华源伟业建设集团有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川力洪鑫建筑工程有限公司

成本价评审

低于成本报价

四川均衡建设集团有限公司

成本价评审

低于成本报价

河南文水水电工程有限公司

13729920

13729920

山东郓城诚源工程有限公司

13811129

13811129

四川蜀元建筑集团有限公司

成本价评审

低于成本报价

其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 联系人:杨先生 联系电话:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:眉山市彭山区发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:眉山市彭山区农业农村局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会