内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
四川内江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工标段评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 23:01:40 来源:内江市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接

内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工 评标结果公示

项目及标段名称 内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工 内江市市中区全安镇朱家桥河与桂溪河流域水生态环境综合治理项目施工标段
项目业主 内江市市中区生态环境局 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 内江市市中区生态环境局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川中锦招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 开标三厅 开标时间 *开通会员可解锁* 09:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价 ( 元 ) *开通会员可解锁*.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 西部水电建设有限公司 34969905.00 元 34969905.00 元 95.57
第二名 四川江诚建设工程有限公司 *开通会员可解锁*.00 元 *开通会员可解锁*.00 元 94.41
第三名 四川尚天建设工程有限责任公司 34742056.00 元 34742056.00 元 93.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭庭平 建造师注册证 *开通会员可解锁*21005 水利水电工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 王碧珍 职称证 31550568 水利水电 二级建造师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代番 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程 二级
项目技术负责人 谢杨 职称证 工-92158 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊振国 建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程、市政公用工程、公路工程 二级
项目技术负责人 谢巧 职称证 2*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县武都引水工程管理服务中心 南部武引灌区农渠工程 / *开通会员可解锁* 王家桥渠道工程:管道9座(总长1031m),倒虹管5座(总长2102m),泄水渠1座(总长141m),尾水PE管(长32.3m),隧洞4座(总长725m),暗渠8座(总长114m)。光安渠道工程:管道10座(总长2213.4m),倒虹管3座(总长1261.7m),暗渠2座(总长13.1m),隧洞1座(总长860m),1座跌水(总长115.0m)。 30403531.0000 罗超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市彭山区农业农村局(眉山市彭山区乡村振兴局) 眉山市彭山区重点流域农业面源污染治理项目 / *开通会员可解锁* / 30080112.1300 沈伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川普源农业开发有限公司 安岳县2022年高标准农田建设项目二标段 / *开通会员可解锁* 新建高标准农田7万亩,具体为土地平整2.8万亩,土壤改良3万亩,节水灌溉0.65万亩,建设田间排灌渠系1万米、山坪塘100座、蓄水池15口等。新建烘干中心500平方米、加工中心500平方米、原材料仓储中心600平方米、产成品仓储中心240平方米及其设备采购。本次招标内容:安岳县2022年高标准农田建设项目(护建镇、大平镇)。 35576171.0000 杨杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川创江水利工程技术有限公司 33924694.00 元 33924694.00 元 91.4
四川亿能达建设工程有限公司 35035005.00 元 35035005.00 元 93.49
福建省红日水利水电工程有限公司 34362308.00 元 34362308.00 元 92.87
中天九州建工集团有限公司 36174249.00 元 36174249.00 元 91.56
中柯瑞铭建设集团有限公司 34195942.00元【修正确认后(未对质疑进行回复),投标总价超过招标控制价(最高限价)】 34195942.00元 废标
中际远宏(福建)建设发展有限公司 36658880.00 元 36658880.00 元 90.71
四川川泰众鑫建设工程有限公司 35591969.00 元 35591969.00 元 92.99
内江市汇超建筑工程有限公司 35241154.00元【联合体组成单位不具备招标文件要求的“水利水电工程施工总承包三级"要求】 35241154.00元 废标
四川中梁建设工程有限公司 33378580.00 元 33378580.00 元 91.04
山东鸿华建筑安装工程有限公司 34680573.00 元 34680573.00 元 92.69
四川大世界建设工程有限公司 36597397.00 元 36597397.00 元 89.95
天恩建设集团有限公司 34072976.00 元 34072976.00 元 92.2
四川竹沅建设有限公司 35769184.00 元 35769184.00 元 92.35
四川进达建筑工程有限公司 35548356.00 元 35548356.00 元 92.34
蜀广建工集团有限公司 33599195.00 元 33599195.00 元 91.69
四川宏远建筑工程有限公司 34384008.00 元 34384008.00 元 92.64
四川昌泰建筑工程有限公司 34680573.00 元 34680573.00 元 93.74
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 内江市市中区发展和改革局 联系电话: *开通会员可解锁*
行业主管部门: 内江市市中区水利局 联系电话: *开通会员可解锁*
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会