收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 14:30:19 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接
新都区中医医院三木院区新建项目监理/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 新都区中医医院三木院区新建项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | 成都市新都区中医医院 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 成都文瀚建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20250818 - 09:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 10805000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | 10210725.00 | 10210725.00 | 87.64 |
| 第二名 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 10105000.00 | 10105000.00 | 81.74 |
| 第三名 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 10675340.00 | 10675340.00 | 80.08 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 叶大云 | 全国注册监理工程师 | 51004802 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张玉富 | 全国注册监理工程师 | 32012838 | 建设工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹鹏 | 全国注册监理工程师 | 51028341 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都人居香城置业有限公司 | 人居香城置业新建人才住房项目(三期)监理一标段(1号地块) | 20200730 | 20220609 | 总规模约126017.05平方米 | 3644000 | 刘显顺 | ||
| 成都市新都香城建设投资有限公司 | 四川成都航空产业园三期厂房建设工程监理三标段 | 20220310 | 20230602 | 计划总建筑面积约121294.66㎡,幕墙面积18617㎡,项目建设内容包括12#、13#、14#厂房、门卫室ef及总平铺装、绿化工程等。包括建筑、装饰、电气、弱电、给排水、消防、通风、总平(含绿化)、交安工程、雨污水管道工程、雨水回用系统、电梯工程、幕墙工程等;工程概算投资额:55607.062918万元。 | 6149000 | 徐忠全 | ||
| 成都香悦置业有限公司 | 香悦置业新都街道同仁村42亩房地产开发项目 | 20230301 | 20240930 | 新都街道同仁村42亩房地产开发项目占地面积约42亩,容积率2.5,总建筑面积103180.75㎡,规划业态为高层、小高层、洋房住宅,地下1层、局部2层、示范区售楼部、样板房、总坪;建安工程费约4亿元。 | 1773773 | 代鸿 | ||
| 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 柏盛嘉园 | 20210701 | 20221116 | 本工程总建筑面积167764.46㎡,其中地下室建筑面积38111.77㎡,1号楼7507.35㎡,2号楼7511.83㎡,3号楼6639.16㎡,4号楼13254.69㎡,5号楼13245.22㎡,6号楼7965.86㎡,7号楼9014.45㎡,8号楼20455.46㎡,9号楼13219.93㎡,10号楼17560.01㎡,11号楼10772.66㎡,社区配套用房2361.95㎡,门卫室64.48㎡,垃圾房79.44㎡。工程预算投资额或建筑安装工程费:50359.1112万元。 | 6753600 | 黄学启 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 泰州城茂房地产开发有限公司 | 泰地储告202019-1号地块施工监理工程 | 20211208 | 20240905 | 总建筑面积122432.06平方米。 | 3107800 | 郭峰 | ||
| 泰兴恒盛置业有限公司 | TX2021-01号地块房地产开发项目 | 20220526 | 20241101 | 总建筑面积约268427平方米。 | 2120500 | 袁晓冰 | ||
| 泰州金成环保科技有限公司 | 华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期) | 20220506 | 20250420 | 华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目,范围约142856平方(厂房(101106#、201-204#)共10栋厂房计121031.54平方;水体风控收集中心计2435.1平方;综合楼19389.64平方)。 | 1285700 | 汤华 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都未来智造空间建设项目管理有限公司 | 成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目C -C 立方 智造慧创空间监理标段 | 20211221 | 20240117 | C立方.智造慧创空间总建筑面积约180083.9平方米,配建神龙寺巷道路全长约300米,宽度16米。 | 9567040.52 | 朱海 | ||
| 广元市耀阳置业有限公司 | 阳光云城 | 20210620 | 20240829 | 总建筑面积311720.34m,其中人防面积11500.00m。 | 4675805.10 | 李洪斌 | ||
| 武汉临空港网安基地运营管理有限公司 | 新建商业服务业设施、文化设施、公园绿地项目(一期) | 20221015 | 20241220 | 网安基地共享中心二期项目 1 B1 地块,用地面积为 5 54860.55 平方米( ( 其中商服用地3 :40784.03 平方米,公园绿地2 :14076.52 平方米) ) 。总建筑面积为 4 201514 平方米。其中地上计容面积为 0 150000 平方米 ,为 地下建筑面积为 4 51514 平方米 。建 该地块拟新建 4 4 栋一类高层办公建筑 。 其中 中 1#,2#上 为地上 1 11 层 , 地下 1 1 层 ;3#上 楼为地上 3 13 层 , 地下一层 ;4#上 楼为地上 2 12 层 , 地下一层 。 裙房为地上一层,功能为配套商业用房。地下一层为车库及设备用房及人防地下室。总投资1 :B1 地块投资额 8 180378.68 万元,其中工程建安费 8 123168 万元( ( 最终以审计相关部门审定为准) ) | 15978800 | 张方进 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 10696950.00/项目总监电子注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 | 项目总监电子注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 | / |
| 深圳市大众工程管理有限公司 | 10210725.00/投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | / |
| 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁* | 79.81 |
| 中旺建工集团有限公司 | 10621315.00 | 10621315 | 78.80 |
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 9832550.00 | 9832550 | 78.26 |
| 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 10534875.00 | 10534875 | 77.13 |
| 成都市市政建设监理有限责任公司 | 10599705.00 | 10599705 | 78.12 |
| 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 10588900.00 | 10588900 | 77.74 |
| 中申华达建设工程管理有限公司 | 9994625.00/投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 | 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 | / |
| 中唯耘源建设管理有限公司 | 10110000.00/投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。