宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-08
发布于
四川宜宾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:19:02 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(一期)
项目业主 四川长江源工业园区开发有限责任公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 四川长江源工业园区开发有限责任公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 宜宾翠诚招标代理有限责任公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 市交易中心拍卖大厅(二) 开标时间 *开通会员可解锁* 9:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元/%) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中全通技术有限公司 符合国家现行施工验收规范,建筑工程质量验收标准、质量评定及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求,达到合格要求。 30 6299260.38 6299260.38 0
第二名 四川亿胜建设集团有限公司 符合国家现行施工验收规范,建筑工程质量验收标准、质量评定及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求,达到合格要求 30 6299260.38 6299260.38 0
第三名 四川宇硕建筑工程集团有限公司 符合国家现行施工验收规范,建筑工程质量验收标准、质量评定及其他相关法律、法规、当地行政主管部门颁发的有关文件要求,达到合格要求。 30 6299260.38 6299260.38 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄川 一级建造师证/安全生产考核合格证(B) *开通会员可解锁*00728/川建安B(2*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 苏鹏 中级工程师证 B*开通会员可解锁*05163 工程师证 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 滕新艳 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 郑子洪 职称证 31880370 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭小燕 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 何连兵 职称证 川建厅中16508 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区人民政府合江门街道办事处 宜宾市翠屏区合江门街道老旧小区公共部位及公共设施维修改造项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 改造区域内小区道路约4547平方米、小区绿化1562平方米;改造小区内护栏、大门;重点修缮房屋主体,包括屋面防水修缮10450平方米和外墙瓷砖修补20000平方米:小区内新安装健身设施、安防设施等基础设施。 13529200.30 林康
中国电信集团有限公司西藏分公司 [中国电信西藏分公司2025年房屋维修集中招标项目]房屋零星维修施工框架协议(中全通技术有限公司) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 房屋维修改造施工 4414500.00 刘海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾华泓置业有限公司 华彩城北地块三期土建总包工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* / 30000000 黄之强
宜宾华泓置业有限公司 宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目 2020.4.28 2022.10.24 / 36000000 王利发
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 宜宾市第三人民医院综合服务能力提升建设项目设计施工总承包 2023.3.2 2024.3.1 / 34737145.1 徐刚
四川宜宾叙府旅游开发有限公司 叙府宾馆室内装饰提升项目 2022.4.1 2024.11.28 / 64646000 罗应康
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川科达利精密工业有限公司 新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 98000000 陈向
汉源县盛祥粮油贸易有限公司 汉源县花椒产业融合示范园建设项目一期 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建18600平米汉源县花椒交易综合市场 52431268.28 丁仕军
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 普和新区叙州大道服务中心 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建建筑面积约27505.68m2的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: 16631.44 m2;地下建筑面积(地下一层) : 10874.24m2 89291386.00 杜威
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,12个教学班,占地面积6786平方米,建筑面积约4560. 12平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等 24539366.06 徐松
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心 宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房7557. 84平方米及附属设施建设。 26321446 罗兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川松锦建设工程有限公司 251571:未提供业绩 311189:未提供业绩证明材料。 699250:未提供业绩证明材料 798719:未提供类似业绩材料 7275:未提供业绩 251571:未提供业绩 311189:未提供业绩证明材料。 699250:未提供业绩证明材料 798719:未提供类似业绩材料 7275:未提供业绩 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:谢先生 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:翠屏区发改局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:翠屏区住建局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会