省道202邻水境内段公路新改建工程(项目名称)材料采购(大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-10-28
发布于
四川广安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省道202邻水境内段公路新改建工程(项目名称)材料采购​(大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段流标公告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:58:03 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

省道202邻水境内段公路新改建工程(项目名称)材料采购(大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段

流标公告

至各潜在投标人:

省道202邻水境内段公路新改建工程 (项目名称)材料采购 (大竹界至兴仁场镇段)K0+000-k11+551.031段沥青混凝土及稀浆封层标段参与评审的投标人共4家,通过资格评审的共计2家,不通过的投标人原因如下:

序号

单位名称

废标原因

1

广安联友建材有限公司

1、未提供2022年和2024年财务状况表;2、承诺函承诺对象错误,应向招标人承诺。

2

广安交投建材有限公司

投标文件中提供的2024年财务状况表模糊不清、无法辨识,投标人未在规定的时间内对澄清进行答复。

终止评标理由:评审过程中,通过评审两家公司的报价是这四家投标人中最高报价,经评委会研究决定,通过资格审查的两家投标人的投标报价不具备竞争性,终止评标;故本次招标项目作流标处理。

招标人将重新组织招标,感谢各投标人参与。

招标人:邻水县华盛建筑工程有限公司

招标代理机构:四川鼎跃工程项目管理有限公司

日期:*开通会员可解锁*

附件: 沥青混凝土及稀桨封层标段流标公告.pdf 附件: 沥青混凝土及稀桨封层标段流标报告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会