华蓥市2024年地质灾害综合治理项目(二期)-施工中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 21:52:11 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接
(华蓥市2024年地质灾害综合治理项目(二期))评标结果公示
| 项目及标段名称 |
华蓥市2024年地质灾害综合治理项目(二期) 施工 |
| 项目业主 |
华蓥市自然资源和规划局 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
华蓥市自然资源和规划局 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
\ |
| 第二名 |
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
\ |
| 第三名 |
四川川核地质工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
\ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
徐乙 |
建造师注册证书、职称证、安全生产考核 合格证书 |
川*开通会员可解锁*31234、2*开通会员可解锁*0027974、川建安B(2*开通会员可解锁* |
市政公用工程、水文地质、工程地质与环境地质 |
一级、 高级 |
| 项目技术负责人 |
赵昌坤 |
职称证 |
00589893 |
水文地质、工 地质程地质、环境地质 |
高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
张川 |
建造师注册证/职称证 |
川2512*开通会员可解锁*/2*开通会员可解锁* |
市政公用工程/水文地质、工程地质与环境地质 |
二级/高级 |
| 项目技术负责人 |
李洋 |
职称证 |
2*开通会员可解锁* |
水文地质、工程地质与环境地质 |
高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
陈泓君 |
注册建造师/职称证 |
川2512*开通会员可解锁*/72*开通会员可解锁* |
建筑工程、水利水电工程/水工环 |
二级/ 中级 |
| 项目技术负责人 |
黄新 |
职称证 |
31616971 |
水文地质、工程地质与环境地质 |
中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 荥经县自然资源和规划局 |
荥经县花滩镇临江村联合组伍家坡光岩下泥石流(滑坡)抢险救灾治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
2077045.66 |
胡鑫 |
| 小金县自然资源局 |
小金县 2024 年度地质灾害综合治理项目标段1 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
6971163.00 |
胡鑫 |
| 剑阁县自然资源局 |
剑阁县 2024年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
2052295.00 |
邹友 |
| 米易县自然资源和规划局 |
米易县湾丘彝族乡黄龙村4组下杨家地滑坡治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
623316.00 |
詹曦 |
| 九龙县自然资源局 |
九龙县三垭镇龙塘子村6组莫可查么西滑坡治理工程项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
4094112.73 |
蔺成龙 |
| 营山县自然资源和规划局 |
营山县星火镇柏坪社区8组芭蕉湾和禅林村8组周家岩滑坡治理工程项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
902368.00 |
刘江 |
| 福建省尤溪第一中学 |
三明市尤溪县城关镇尤溪一中学生宿舍楼后崩塌治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
4043744.00 |
陈强 |
| 雅江县自然资源局 |
雅江县瓦多乡杜米村空贵达娃家滑坡抢险救灾治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
2504336.00 |
胡鑫 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 平武县自然资源局 |
平武县2024年度地质灾害综合治理项目五标段施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
6700647.00 |
吴冬顺 |
| 乐山市金口河区自然资源局 |
金口河区 2024年度地质灾害综合治理项目一标段施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
1030977.00 |
林海 |
| 珙县自然资源和规划局 |
曹营镇飞龙村8社红沙埂滑坡地质灾害治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
979994.47 |
施世久 |
| 峨眉山市自然资源局 |
峨眉山市2024年地质灾害综合治理项目施工标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
14248164.00 |
刘洪 |
| 自贡建工建设工程有限公司 |
白贡市地质灾害全域综合整治集中攻坚治理工程勘查设计施工总承包招标一标段(荣县) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合同价格:施工金额(含税)控制在人民币(大写):壹任零壹拾捌万玖仟玖佰贰拾圆整以内,小写金额:1018.9920万元以内。最终以区县财评审计结算审核为准 |
\ |
贾向阳 |
| 荣县自然资源和规划局 |
荣县旭阳镇荣州路社区风筝广场崩塌群抢险救灾治理工程施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合同价格:财评价下浮 4.5% |
\ |
黄雪 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 蓬溪县自然资源和规划局 |
蓬溪县 2024 年度地质灾害综合治理项目(六标段一三凤镇) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
1654030.00 |
陈泓君 |
| 南江县自然资源和规划局 |
南江县2024年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
4602058.00 |
王春 |
| 攀枝花市自然资源和规划局仁和区分局 |
仁和区务本乡乌拉村杨家湾滑坡治理工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
2017010.44 |
左林勇 |
| 黑水县自然资源局 |
黑水县 2024 年度地质灾害综合治理六标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
5833304.00 |
高起前 |
| 九龙县自然资源局 |
九龙县洪坝乡磨坊沟泥石流治理工程项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
\ |
7406240.00 |
梁春林 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 四川陆源岩土工程有限公司 |
2702312.00 |
2648265.76 |
/ |
| 甘肃地质工程勘察院有限责任公司 |
投标文件未编制页码,不符合评标办法前附表2.1.1条中“编页码”的要求 |
投标文件未编制页码,不符合评标办法前附表2.1.1条中“编页码”的要求 |
/ |
| 四川省德阳地质工程勘察院有限公司 |
2714940.00 |
2850687.00 |
/ |
| 四川省九一五建设集团有限公司 |
未提供项目经理职称证书,不符合评标办法前附表第2.1.2条“主要人员”的要求 |
未提供项目经理职称证书,不符合评标办法前附表第2.1.2条“主要人员”的要求 |
/ |
| 四川省一三五岩土工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
/ |
| 四川省六零四地质工程勘查有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
/ |
| 四川盐业地质钻井大队有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
/ |
| 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 |
提供的业绩3中“合同与验收资料的工程名称不一致,不能证明是同一个业绩项目,该业绩不予认可,导致不符合评标办法前附表第2.1.2条中“类似项目业绩”要求 |
提供的业绩3中“合同与验收资料的工程名称不一致,不能证明是同一个业绩项目,该业绩不予认可,导致不符合评标办法前附表第2.1.2条中“类似项目业绩”要求 |
/ |
| 四川九0九建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
2629703.58 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:华蓥市发展和改革局 |
联系电话: |
| 行业主管部门:华蓥市自然资源和规划局 |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf