前锋区大美田园农业产业融合示范园-三溪河农旅融合示范园中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:28:04 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接
(前锋区大美田园农业产业融合示范园)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
前锋区大美田园农业产业融合示范园 三溪河农旅融合示范园 |
| 项目业主 |
广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川嵘皓建筑工程有限公司 |
4723091.97 |
4476464.26 |
\ |
| 第二名 |
青尧建设有限公司 |
5141274.80 |
4894647.09 |
\ |
| 第三名 |
四川国凯建设工程有限公司 |
5141321.54 |
4894693.83 |
\ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
叶飞 |
建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
陈华山 |
建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
张骥骜 |
建造师注册证书 |
辽221161781020 |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
刘雪 |
建造师注册证书 |
辽221141557517 |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
陈余红 |
建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
敬树藩 |
建造师注册证书 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
/ |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| \ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川锦绣华城建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 陕西煜昇工程技术有限公司 |
5151505.00 |
4904877.29 |
/ |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 |
5143611.65 |
4896983.94 |
/ |
| 四川建交建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川勋爵建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 广安义丰建设工程有限公司 |
5169632.57 |
4923004.86 |
/ |
| 陕西和元实业有限公司 |
5178677.58 |
4932049.87 |
/ |
| 四川逐日建设有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川锦立兴建筑工程有限公司 |
5167003.11 |
4920375.40 |
/ |
| 四川回鲁建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 |
5166460.84 |
4919833.13 |
/ |
| 重庆平康建筑工程有限公司 |
5149284.51 |
4902656.80 |
/ |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
5143523.57 |
4896895.86 |
/ |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
5150310.61 |
4903682.90 |
/ |
| 四川航海建设工程有限责任公司 |
5167032.07 |
4920404.36 |
/ |
| 四川韵森建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 |
5155815.19 |
4909187.48 |
/ |
| 中顺华投建设(四川)有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川凡宇建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
5143392.21 |
4896764.50 |
/ |
| 四川展耀建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川贤同建筑工程有限公司 |
5177418.06 |
4930790.35 |
/ |
| 浙江九合环境股份有限公司 |
5146312.01 |
4899684.30 |
/ |
| 四川展境建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 盛豪建设集团有限公司 |
5167985.63 |
4921357.92 |
/ |
| 四川中科远大建设工程有限公司 |
5180412.75 |
4933785.04 |
/ |
| 四川哲匠建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川三双建筑工程有限公司 |
5165141.72 |
4918514.01 |
/ |
| 四川省森松建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川省鸿树叶建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 江西众诚建设有限公司 |
5169524.70 |
4922896.99 |
/ |
| 林州众成建筑工程有限公司 |
5160229.24 |
4913601.53 |
/ |
| 四川周正建设工程有限公司 |
5171346.67 |
4924718.96 |
/ |
| 四川岳鑫建设工程有限公司 |
5167117.47 |
4920489.76 |
/ |
| 江西五湖建筑工程有限公司 |
5169111.74 |
4922484.03 |
/ |
| 福建永旺建工集团有限公司 |
5148804.65 |
4902176.94 |
/ |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 |
5141482.52 |
4894854.81 |
/ |
| 南充华发安嘉建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 贵州新程建设工程有限公司 |
5171280.08 |
4924652.37 |
/ |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 |
5143200.04 |
4896572.33 |
/ |
| 山东金正阳建筑工程有限公司 |
5152735.74 |
4906108.03 |
/ |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 |
5142011.69 |
4895383.98 |
/ |
| 四川仲桥建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 海南骏峰建设工程有限公司 |
5163916.27 |
4917288.56 |
/ |
| 天丰建筑集团有限公司 |
5162202.57 |
4915574.86 |
/ |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 |
5169628.10 |
4923000.39 |
/ |
| 四川宁兴建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 广安方圆建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 山东申岳建设有限公司 |
5142584.77 |
4895957.06 |
/ |
| 陕西大道建筑工程有限公司 |
5144962.73 |
4898335.02 |
/ |
| 三赢建设集团有限公司 |
5182185.38 |
4935557.67 |
/ |
| 四川志成胜弘建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 广安鑫鸿建设工程有限责任公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 湖南省衡五建设有限公司 |
5148976.66 |
4902348.95 |
/ |
| 四川上成建设集团有限公司 |
5172032.95 |
4925405.24 |
/ |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 |
5150881.84 |
4904254.13 |
/ |
| 四川凯胜水利工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 |
5171593.32 |
4924965.61 |
/ |
| 四川润禾建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川辛霖建筑工程有限公司 |
项目经理二级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求 |
项目经理二级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求 |
/ |
| 四川首领建设工程有限公司 |
5182833.62 |
4936205.91 |
/ |
| 陕西科恩建设工程有限公司 |
5170437.45 |
4923809.74 |
/ |
| 南充中博建筑有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川德普济建设工程有限公司 |
5188145.88 |
4941518.17 |
/ |
| 四川万龙居建筑工程有限公司 |
5180297.09 |
4933669.38 |
/ |
| 四川中天泽建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川正启达建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川至腾建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川盛鑫建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川飞广建筑工程有限责任公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川嘉皓宏建筑工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 罡越建设工程有限公司 |
5168669.82 |
4922042.11 |
/ |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 |
5151229.52 |
4904601.81 |
/ |
| 河南骄发建筑工程有限公司 |
5167529.83 |
4920902.12 |
/ |
| 天津六建建筑工程有限公司 |
5142001.82 |
4895374.11 |
/ |
| 河南泰联建筑工程有限公司 |
5155503.61 |
4908875.90 |
/ |
| 四川天勋建设工程有限公司 |
投标报价扉页扫描件未加盖造价人员章,不符合投标人须知要求 |
投标报价扉页扫描件未加盖造价人员章,不符合投标人须知要求 |
/ |
| 缙云县聚能建设有限公司 |
5149542.92 |
4902915.21 |
/ |
| 四川啸虎建设工程有限公司 |
5181743.24 |
4935115.53 |
/ |
| 四川天地新陆地建筑工程有限公司 |
5164684.23 |
4918056.52 |
/ |
| 四川金能达建筑工程有限公司 |
5186995.15 |
4940367.44 |
/ |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川新晋昌建筑工程有限公司 |
5172225.06 |
4925597.35 |
/ |
| 誉海建设集团有限公司 |
5170736.64 |
4924108.93 |
/ |
| 四川夺冠建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川永瑞兴建设工程有限公司 |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% |
/ |
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 |
联系电话: |
| 行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人公示.pdf