华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-10-24
发布于
四川广安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告

发布时间:*开通会员可解锁* 14:42:08 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告

各投标人:

华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目参与项目评审的投标人共4家,通过项目评审的投标人1家,不通过的投标人原因如下:

单位名称

废标原因

1

四川保能建设有限公司

投标文件未按招标文件要求进行签章。

2

四川和源电力有限公司

不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.15条规定,投标报价高于了招标人期望值。

3

浙江胜睿建设工程有限公司

未按投标文件须知前附表1.4.1要求提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。

终止评标理由:根据招标文件第三章第A5.2条第(2)款关于“因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标”之规定,本项目经评审有效投标只有1家,评标委员会认为明显缺乏竞争性,建议招标人重新招标,本项目评标终止。

招标人决定终止本次施工招投标相关事宜。由此给各潜在投标人带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

招标人:华蓥市农业农村局

委托代理机构:华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

附件: 华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会