标标达 > BQ32-01/BQ32-04/BQ30…
BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
四川宜宾
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
发布时间:*开通会员可解锁* 19:14:20 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数: 原文链接
BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目评标结果公示
项目及标段名称 BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目BQ32-01/BQ32-04/BQ30-04三个地块消防安装打捆项目
项目业主 宜宾发展仁城置地有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 宜宾发展仁城置地有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 *开通会员可解锁* 9:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元/%) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川华西宜宾建设有限公司 合格 各地块均为300个日历天,各地块具体开工日期以招标人书面通知为准 43824001.62 43824001.62 0
第二名 华云川建设有限公司 合格 300 43824001.62 43824001.62 0
第三名 山东君工建设工程有限公司 合格 各地块均为300个日历天,各地块具体开工日期以招标人书面通知为准 43824001.62 43824001.62 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张胜伟 一级建造师/安全生产考核证书 川*开通会员可解锁*06304/川建安B(2*开通会员可解锁* 机电工程 一级/安B
项目技术负责人 邱兴平 职称证 00582103 建筑电气与智能化工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 晏小明 一级建造师注册证书一级建造师执业资格证书安全生产考核合格证书(B证)职称证 川*开通会员可解锁**开通会员可解锁*川建安B(2*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 机电工程 高级
项目技术负责人 王晓秋 职称证 00313283 机电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郝俊超 一级注册建造师证书 鲁*开通会员可解锁*02453 电气工程 中级
项目技术负责人 梁长征 一级注册建造师证书 鲁*开通会员可解锁*01931 / /
施工员 朱祥国 职业培训合格证 24*开通会员可解锁*67 / /
专职安全生产管理人员 武家全 安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / /
质量员 宋焕芹 职业培训合格证 24*开通会员可解锁*02 / /
造价工程师 李众 一级造价工程师注册证书 建[造]112*开通会员可解锁* / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 总建筑面积53891.96平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)21675平方米,综合医院用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)16131.32平方米,机动车车库和地下设备用房面积15566.75平方米,物业管理用房304.96平方米,保温层213.93平方米。包括配套建设区域内道路、公厕、环卫设施、垃圾用房、绿化及管网等室外附属工程。 312666777.72 范群良
宜宾市创城城市开发有限公司 宜宾市翠屏区大麦坝片区城中村改造项目设计施工总承包二标段 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 项目实施范围内拆迁土地面积3283.38亩,其中集体土地.81亩,国有土地39.57亩,总折迁建筑面积约13.92万平方米,主要包括国有住户、集体农村村民住宅、集体企业的折迁,以新建安置房方式安置,新建安置房1878套、21.56万平方米。本标段主要建设住宅约950套、商业及配套服务设施,总建筑面积约14.78万平方米,以实际施工图为准。 411186568.58 杨潮
中国华西企业股份有限公司 10万吨生态酿酒项目(二期)--施工总承包二标段机电安装工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 150000平方米 267395847.93 魏明
宜宾宜源置业有限公司 宜源学府 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 总建筑面积18.4万平米。其中住宅有18栋,最高12层,面积约12.77万平米,商业1栋,面积约3000平米,地下1层,面积约50000平米。 495742079.41 邹佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建三局集团有限公司 中航锂电成都一期三标段项目消防电专业分包 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 134961.60平米 14641243.86 李爱勇
中建三局集团有限公司 中航锂电成都项目一期二标段消防水专业分包 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 77433.42平米 11744793.40 李爱勇
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司 空中客车飞机全生命周期服务项目消防电工程专业分包 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 6.48万平米 17286836.32 晏书平
湖北中建三局建筑工程技术有限责任公司 自贡东部新城 A3-04 项目消防安装工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 150450.22平米 5385331.15 李爱勇
中建三局集团有限公司 昭觉寺南路139号住宅项目消防水电分包工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 14.61 万平米 4180874.02 谢建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中航天建设工程集团有限公司 科技创新中心建设项且(一期)A区综合科研楼(含室外工程、门房)EPC总承包工程项目-消防工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 工程规模:73186.5平米,承包范围:本项目图纸及清单范围内的消防工程 13080092.26 梁长征
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中航天建设工程集团有限公司 科技创新中心建设项且(一期)A区综合科研楼(含室外工程、门房)EPC总承包工程项目-消防工程 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 工程规模:73186.5平米,承包范围:本项目图纸及清单范围内的消防工程 13080092.26 梁长征
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川川晓建设工程有限公司 747558:未提供有效的业绩证明材料。 572604:业绩1验收报告未加盖公章,无效。业绩2验收报告信息与合同协议书不一致。 42354:业绩1的竣工证明材料未盖章,业绩2竣工证明材料信息与合同不一致。 74351:不符合《招标文件》招标公告中,3.1.2业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 800200:不符合《招标文件》招标公告中,3.1.2业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 747558:未提供有效的业绩证明材料。 572604:业绩1验收报告未加盖公章,无效。业绩2验收报告信息与合同协议书不一致。 42354:业绩1的竣工证明材料未盖章,业绩2竣工证明材料信息与合同不一致。 74351:不符合《招标文件》招标公告中,3.1.2业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 800200:不符合《招标文件》招标公告中,3.1.2业绩要求:已完成的类似业绩应附证明材料为合同协议书和竣工验收证明材料。 业绩一竣工验收证明材料未加盖公章,无效;业绩二竣工证明材料信息与合同协议书信息不一致,无效。 0
沃达建设集团有限公司 43824001.62 43824001.62 无
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:缪女士 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会